Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#391
krotan

Та я вот уже в третий раз говорю о баге и не понимаю, почему нет ни какой реакции. Кстати, я этот баг начал ловить совсем недавно. Сейчас при каждом обновлении, приходится восстанавливать из бекапа XmlTvRelations.dat. А еще убивает то, что разработчик уже который год не может добить этот XMLTV/JTV, особенно послений год – кошмар (работает все с багами), в принципе, как и во всем другом, начнет что-то, не допилит до конца и бросает.

Прог, баги хоть пофиксите! А?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#396
Я (f) еще не качал. Дубли на обычном XMLTV, где все каналы с пробелами. Я вам говрю о глюке, который проявляется на XML.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#399
Почему-то iptv_player кушает все эти jtv без проблем... Может быть нужен препроцессор, который можно разработать средствами более удобными для обработки строковых данных? Извините за совет, не удержался, проблема достала...

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#400
6.83.4a

1. Захожу в Настройки - Авто-обновление, стираю свой URL, применяю, перезагружаю программу, захожу в эти же настройки, мой URL на месте. То же самое, не запоминает, если ввести URL. Настройки галок запоминает.

2. В диалоге обновления EPG, обрезает длинные ссылки, не помещается на вторую строку. И почему нельзя сделать фоновое обновление, чтобы весь GUI в этот момент не замораживался? IP-TV плеер прекрасно обновляет EPG в фоне, при этом программа полностью рабочая.

3. Добавьте еще парочку полей для URL'ов, то есть XmlTV1/2/3/4/5. У меня сейчас два алиаса и импортированная ссылка из M3U, третий алиас уже не получится сделать. Под алиасы надо полюбому делать больше полей. И пора для XMLTV/JTV выделить отдельный раздел настроек, не нужно Авто-обновление смешивать с настройками XMLTV/JTV.

4. Вы можете дать пользователю возможность, чтобы он при отказе импорта связей с M3U, мог удалить источник, который то же импортировался в настройки? Что в этом сложного и ужасного/преступного? Как вариант, я предлагаю, чтобы импортированная ссылка сама убивалась тогда, когда пользователь отключает опцию импорта M3U связей.

5. Сделайте, чтобы база каналов в XmlTvRelations.dat каждый раз перезаписывалась, а не до записывалась новыми каналами. Раньше там все перезаписывалось при каждом обновлении. Просто в XmlTvRelations.dat я наблюдаю мертвые каналы, которые разработчик убрал со своей базы, а все из-за того, что все база не обновляется, а только до записывается. Верните, как было ранее - вся база из XMLTV/JTV перезаписывалась в XmlTvRelations.dat при каждом/очередном импорте/обновлении.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#401
1. очевидно глюк.

2. Чуть подробнее про 2 строки.

4. Дак эту строку и можно удалить. В "ручном" окне.

5. Я не уверен что вы этого хотите. 10 потеряных каналов ни на что не повлияет, а вот описанная схема вам удалит все связи при не удачном импорте (или не удачной публикации данных провайдером).

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#402
2. У меня длинный URL, он не влезает в ширину диалога с прогрессом импорта базы. Происходит перенос ссылки на вторую строку, вот эта вторая строка обрезана.

4. Что значит в "ручном" окне? В GUI заблокировано. Или вы предлагает, чтобы я/пользователи в конфиге через блокнот ее убирали? Я говорю про стандартный метод, а не через зад, о котором простые юзеры даже и знать не будут.

5. А я уверен, ибо раньше так и работало и, так было правильно. Сейчас в XmlTvRelations.dat остается хвосты от не существующих каналах. Еще один пример: в текущую базу не попал канал, на котором у тебя есть связь, ты видишь, что есть связь, но EPG нету, а все из-за того, что этот канала остался от старой базы, а в текущей его нет. Когда будет перезаписываться каждый раз база (не связи, а база), база будет каждый раз актуальна. Я за то, чтобы при обновлении, база всегда была актуальна, чтобы она не хранила в себе не существующие каналы или те каналы, который на эту неделю не попали. Раньше, долгое время, все работало, как часы, связи не портились, не слетали, так что не надо придумывать не существующих проблем, которые яко бы могут быть. Верните прежний алгоритм импорта.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#404
krotan

Это уже пойдут сложности. Тут все просто, лучше иметь всегда актуальную базу, а не то, что было импортировано еще когда-то. Опять же, я частенько вижу, что связь есть, но EPG нет, потом выясняю, что в эту базу канал по каким-то причинам не попал, хотя, в следующей сборке/базе он уже будет, вот тогда он и восстановится при импорте и связь возобновится, так как ты ее уже ранее сделал. Ну не дело это, что в базе остается, остатки и есть связи каналов, которых нет в текущей базе. Это не правильная логика.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#405
По прежнему не вижу в чём проблема от десятка лишних записей в базе... Можно подумать у вас на винте нет ни одного лишнего файла. Избыточность тут лучше.

ps: Посмотрите пожалуйста в следующей версии поведение ProgDVB во время импорта epg. Так сильно лочить не будет.