Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#377
Хорошо, обзовите опцию "Импорт EPG связей и XMLTV/JTV базы из M3U", как-то так. Пjтому что одно, подразумевает другое, ибо не бывает связей в M3U без EPG источника в нем же и наоборот. Когда мы будем включать/отключать опцию, мы сразу буде включать/отключать импорт связей и базы. Поняли, чего я добиваюсь?

Прог, не гоже, если пользователь отказался от импорта связей, соответственно от EPG базы, чтобы эта база продолжала скачиваться и импортироваться я в DAT файл. Если я пользуюсь своей базой, то на кой мне нужно скачивание не нужной мне базы и чтобы эти каналы фигурировали в связях. Нахрен мне EPG база, которой я не намерен больше пользоваться.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#378
boss911 wrote:Хорошо, обзовите опцию "Импорт EPG связей и XMLTV/JTV базы из M3U", как-то так. Пjтому что одно, подразумевает другое, ибо не бывает связей в M3U без EPG источника в нем же и наоборот. Когда мы будем включать/отключать опцию, мы сразу буде включать/отключать импорт связей и базы. Поняли, чего я добиваюсь?

Прог, не гоже, если пользователь отказался от импорта связей, соответственно от EPG базы, чтобы эта база продолжала скачиваться и импортироваться я в DAT файл. Если я пользуюсь своей базой, то на кой мне нужно скачивание не нужной мне базы и чтобы эти каналы фигурировали в связях. Нахрен мне EPG база, которой я не намерен больше пользоваться.
Полностью согласен.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#379
Вообще да, ссылка зависнит. Не сменив m3u или прямого радактирования progdvb.ini ещё не убрать.
Что то через чур сложно получилось с промежуточным импортном. Лучше будет вообще этот этап скрыть, показывая импорт прогрымы как бы из m3u. А сканер тогда совместить с импортом и фактически сделать update-ом.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#380
Prog wrote:Вообще да, ссылка зависнит. Не сменив m3u или прямого радактирования progdvb.ini ещё не убрать.
Что то через чур сложно получилось с промежуточным импортном. Лучше будет вообще этот этап скрыть, показывая импорт прогрымы как бы из m3u. А сканер тогда совместить с импортом и фактически сделать update-ом.
Самое главное в автообновлении оставьте нередактируемую ссылку, что из m3u. Ее точно прятать нельзя, потому что база, скачиваемая по этой ссылке может использоваться для присвоения программы передач спутниковым каналам.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#382
Prog wrote:А сканер тогда совместить с импортом и фактически сделать update-ом.
То есть EPG будет обновляться только во время скана и больше ни как? Чтобы обновить EPG, который прописан в M3U, нужно будет запустить скан, по проверки обновлений не будет? Нафиг такое надо. Если вы хотели сказать, что во время сканирования будет происходит и обновление EPG, то идея не плохая, но, чтобы это качалось только того EPG, который был взят из M3U.

Да блин, все просто. Импорт источника и связей из M3U, должен происходит во время скана, при условии, что включена галка "Импорт EPG связей и XMLTV/JTV базы из M3U". При отключении галки "Импорт EPG связей и XMLTV/JTV базы из M3U", должен произойти сброс связей, они должны пропасть, и удаление EPG источника, который был прописан в настройки.
Prog wrote:Я вот думаю заменить её на ссылку на m3u.
Нет, пусть видна ссылка именно на EPG базу, так будет понятнее, а то у пользователя может сложиться мнение, что EPG база, это M3U файл, что в дальнейшем достаточно указать M3U файл провайдера и все проблемы с EPG будут решены. Не делайте такую глупость.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#383
Импорт должен происходить даже у тех пользователей которые не читали эти 25 страниц и вообще не знают что такое JTV и не знают про существование этой настройки. А делать галку или нет это только следствие. По этому ссылка на m3u там вполне себе разумно.

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#384
Prog

Я попробовал связи и базу из M3U, мне не понравилось, я отключил эту опцию и вернулся к своей базе и связям. Прог, если вам не слабо, если не ответите на вопрос, то видимо слабо. На кой мне надо, чтобы эта база каждый раз качалась/импортировалась, когда я пользуюсь своей базой/связями? Обоснуйте логику.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#386
Какая еще модель и с чем я не справился? Обоснуйте логику, зачем мне то, от чего я отказался, ибо пользуюсь своим, продолжает выкачиваться и импортироваться? Вот оно мне надо, я от него отказался, а оно все равно лезет.

Вы можете дать пользователю возможность, чтобы он при отказе импорта связей с M3U, мог удалить источник, который то же импортировался в настройки? Что в этом сложного и ужасного/преступного?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#388
В GUI EPG, в статус баре, по-прежнему нет переключателя списков.

Запустил ProgDVB, включил опцию импорта связей из M3U, просканил первый канал со связью и остановил дальнейший скан. Закрыл ProgDVB, убедился, что база и связь одного канала прописалась в XmlTvRelations (так и есть), открываю конфиг и там:

Code: Select all

[EPG]
XmlTV1=http://91.210.251.170/jtv_epg.zip
XmlTVSource1=C:\Program Files\ProgDVB\Transponders\IPTV\downloaded_129597288619218750.tmp
1. viewtopic.php?p=46749#p46749 - почему не пофиксили этот злостный баг? Он легко воспроизводится.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#389
viewtopic.php?p=46749#p46749

1. Я понял. Оно при каждом обновлении/импорте до записывает все, что было в базе, а не перезаписывает существующее. То есть, я сделал 4 обновления базы, в XmlTvRelations.dat получил 4 дубля на каждый канал. Нужно фиксить.

1.1. Сделайте, чтобы база каналов ы XmlTvRelations.dat каждый раз перезаписывалась, а не до записывалась новыми каналами. Раньше там все перезаписывалось при каждом обновлении. Просто в XmlTvRelations.dat я наблюдаю мертвые каналы, которые разработчик убрал со своей базы, а все из-за того, что все база не обновляется, а только до записывается.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Ничего не понятно как обновлять TV программу!

#390
boss911 wrote:1. Я понял. Оно при каждом обновлении/импорте до записывает все, что было в базе, а не перезаписывает существующее.
1.1.
Про это уже писали много-много раз! Но разработчик то ли не понимает, то ли почему-то не может это устранить...