#16
thed wrote:Там одна строка:
CTS_WMVConverter::BuildGraph()

Ещё всякое написано в том окошке, которое появляется при вылете, но там текста много. Нужно?
Благодарю. В следующей версии (после 6.25.4) эта проблема будет устранена.

#17
Хорошо. Когда можно примерно ждать эту версию?

И на время ожидания ещё вопрос. Какие есть методы, чтобы media server начал трансляцию:

1) всех доступных каналов
2) сам после запуска prog dvb

Обьясняю: 1) на спутнике каналы рабиты на несколько групп. media server позволяет для транcляции выбирать только те каналы, которые в одной группе с тем, который в данный момент просматривается в prog dvb. (получается, из ~50 каналов доступны только 3-4)
2) как я понял по монитору фаервола media server не начинает трансляцию, пока в prog dvb не выбран какой-нибудь канал для просмотра.

Спасибо.

.

#18
Если вы про траспондеры то это ограничение DVB устройство. Оно может работать только с одним из них

#19
Я проверю, может ли он одновременно показывать каналы с разных групп.

А насчёт автоматического старта сервера?

#21
thed wrote:Я проверю, может ли он одновременно показывать каналы с разных групп.

А насчёт автоматического старта сервера?
Там трансляция не канала, а группы каналов (см. настройку соответствующую). Соответственно, нужно, что бы выбрался трансвондер, дальше вещание начнется автоматически.
Только вы уверены, что трансляцию всех каналов сразу машина потянет? Кодирование в WM поток - дело не быстрое. Машина класса Intel E7200 еле тянет кодирование 2-х каналов (или 3-х в разрешении 320х240).

The error still seems to happen in 6.30.1

#22
Hi,

I used a translator to read thiose message, I had been following it closely. I still have this error on my system when doing transcoding. Be it MediaServer or Internet Gate. Interet gate does not seem to start transcoding at all after clicking ok (Channel switching ok, but no stream is started, looking at the CPU load on the server i guess the Transcoding oes not start) and for Media Server when doing transcoding, it will close with this error as mentioned before here.

Both functions wor ok with 6.12.1 but of cours this is a drawback to the early days, and it crashes my server from time to time.

If I can be of any help to solve this please let me know.


Regards

Chris

#23
Akad wrote:Только вы уверены, что трансляцию всех каналов сразу машина потянет? Кодирование в WM поток - дело не быстрое. Машина класса Intel E7200 еле тянет кодирование 2-х каналов (или 3-х в разрешении 320х240).

Да мне хоть тушкой хоть чучелом. Я уже полтора месяца пытаюсь сделать хоть как-то вещание спутникововых каналов по сети. Не получается вообще никак, ни в каких вариантах, ни с какой версией progdvb (пробовал штук десять от 4 до 6).

Вот сейчас скачал ProgDVB6.31.1Pro и Prog Media Server for small networks 3.53. Ставлю последовательно, в списке модулей сервер почему-то 3.52. Выбираю в нём вещание в WM формате. В списке каналов - только какие-то радио, взявшиеся неизвестно откуда. Телевизионных каналов нет.
Что делать дальше?

.

#24
Список каналов с тукущего траспонедера. Выбирите траспондер с нужными каналами в ProgDVB

#25
thed wrote:
Akad wrote:Только вы уверены, что трансляцию всех каналов сразу машина потянет? Кодирование в WM поток - дело не быстрое. Машина класса Intel E7200 еле тянет кодирование 2-х каналов (или 3-х в разрешении 320х240).

Да мне хоть тушкой хоть чучелом. Я уже полтора месяца пытаюсь сделать хоть как-то вещание спутникововых каналов по сети. Не получается вообще никак, ни в каких вариантах, ни с какой версией progdvb (пробовал штук десять от 4 до 6).

Вот сейчас скачал ProgDVB6.31.1Pro и Prog Media Server for small networks 3.53. Ставлю последовательно, в списке модулей сервер почему-то 3.52. Выбираю в нём вещание в WM формате. В списке каналов - только какие-то радио, взявшиеся неизвестно откуда. Телевизионных каналов нет.
Что делать дальше?
А почему обязательно WM формат? С ним проблемы будут, при большом количестве каналов, я выше описал. Не лучше ли current channel? или IPTV режим (раз всё равно платная версия)?
Еще появилось моё описание сервера/клиентов. Читали?

Re: .

#26
Prog wrote:Список каналов с тукущего траспонедера. Выбирите траспондер с нужными каналами в ProgDVB
Я его, конечно, выбрал. ProgDVB показывает телеканал. Одновременно с этим, в сервере в списке никаких телеканалов нет.

#27
Akad wrote:А почему обязательно WM формат? С ним проблемы будут, при большом количестве каналов, я выше описал. Не лучше ли current channel? или IPTV режим (раз всё равно платная версия)?
Еще появилось моё описание сервера/клиентов. Читали?
Мне необязательно WM формат. Мне вообще любой формат, чтобы несколько каналов можно было смотреть с нескольких компьютеров. Планируется небольшое коммерческое использование, поэтому купить и саму программу и сервер для больших сетей - не проблема. Но прежде чем покупать нужно убедиться, что оно будет работать.
Пока оно не работает вообще никак. Я даже не смог передать один канал на один компьютер. Никаких внятных инструкций для этого я не нашёл. Нигде. Ни для IPTV ни даже для current channel.
WM я пытался сделать, потому что в этой теме увидел хоть какое-то подобие руководства по настройке. Если есть какое-то другое руководство - с огромным интересом прочитаю.

.

#28
IPTV должен легко запускатся. Если что не работает, попробуйте настроить клиента на тойже машине что и сервер.

#29
thed wrote: Пока оно не работает вообще никак. Я даже не смог передать один канал на один компьютер. Никаких внятных инструкций для этого я не нашёл. Нигде. Ни для IPTV ни даже для current channel.
WM я пытался сделать, потому что в этой теме увидел хоть какое-то подобие руководства по настройке. Если есть какое-то другое руководство - с огромным интересом прочитаю.
Как же нет? http://download.progdvb.com/manuals/pms.zip
В зависимости от сети смотрите в сторону IPTV или shoutcast.

#30
Akad wrote:Как же нет? http://download.progdvb.com/manuals/pms.zip
В зависимости от сети смотрите в сторону IPTV или shoutcast.
Я обязательно попробую настроить по этому мануалу, но сейчас у меня всё та же проблема с теми новыми версиями программ, которые я написал. Сервер _не видит_ каналов в progdvb. У него там какой-то свой жёстко прописанный список, который не имеет никакого отношения к выбранному транспондеру.

Что с каким ключём запустить и что сюда выложить?