Re: .

#61
thed wrote: Теперь я пытаюсь через IPTV передать больше одного канала. Отмечаю галочками два канала, говорю OK. Появляется сообщение, что одна копия сервера уже запущена и больше нельзя. После этого в свойства сервера уже нельзя зайти (кнопка "Properties" ничего не делает). Данные в сеть перестают передаваться, после закрытия ProgDVB не запускается, нужна перезагрузка.

И даже ещё интереснее: если я отмечаю галочкой второй канал, первый убираю, то после нажатия OK происходит тоже самое (ошибка, остановка передачи, необходимость reset-а)
Не могли бы Вы скриншоты выложить где Вы отмечаете каналы, и сообщение, которое выскакивает?

Re: .

#62
Akad wrote: Не могли бы Вы скриншоты выложить где Вы отмечаете каналы, и сообщение, которое выскакивает?
Image
Выбор каналов.
Image
после нажатия всех "ОК"

.

#64
А у вас точно на этой машине только одна копия сервера запущена? Канал тоже один?

Re: .

#65
Prog wrote:А у вас точно на этой машине только одна копия сервера запущена? Канал тоже один?
Я лично запускаю только одну копию.

Однако, есть небольшая странность:
когда устанавливаю progdvb, то убираю галочку с "устанавливать сервер". Но после установки в списке модулей всё равно есть home версия сервера, правда неактивная. После этого ставлю pro/small версию в тот же каталог и в списке модулей уже она.
Канал тоже один?
Пока для тестов канал один. А что, pro/small версия может одновременно транслировать только один канал в режиме iptv? Без возможности его переключить? А почему тогда галочками можно несколько выбрать?

.

#66
Может несколько. Но у вас сервер почему то видит свою вторую копию. satbility mode выключен?

Re: .

#67
Prog wrote:Может несколько. Но у вас сервер почему то видит свою вторую копию.


Ну дайте тогда алгоритм который описывает как поставить pro версию так, чтобы она взяла настройки каналов и вещания из progdvb, и чтобы встроенная home версия не мешалась.
satbility mode выключен?
Я не знаю где он включается. Специально не включал.

Re: .

#69
Prog wrote:Встроенная не мешает. Но можете удалить лишние *.module файлы
Проверил, в папке modules лежит только один сервер (pro).
Но я заметил ещё одну штуку, на которую раньше не обращал внимания: после нажатия всех "ОК" сначала появляется окошко с напоминанием о шароварности сервера (второе, первое появляется при запуске progdvb) и потом уже сообщение об ошибке как на скриншоте. То есть - progdvb зачем-то пытается запустить вторую копию сервера.

Re: .

#70
thed wrote: Но я заметил ещё одну штуку, на которую раньше не обращал внимания: после нажатия всех "ОК" сначала появляется окошко с напоминанием о шароварности сервера (второе, первое появляется при запуске progdvb) и потом уже сообщение об ошибке как на скриншоте. То есть - progdvb зачем-то пытается запустить вторую копию сервера.
Такое может происходить, если выбраны например несколько транспондеров. Для каждого из них создаётся своя копия сервера. А для нескольких копий нужен Pro/Large.

Re: .

#71
Akad wrote:Такое может происходить, если выбраны например несколько транспондеров.
Где выбрано?

UPD: в любом случае, не думаю что в этом проблема.
Это очень похоже на именно баг: даже если просто открыть settings\modules и ничего не меняя сразу кликнуть ОК, то будет таже самая ошибка.

Re: .

#72
thed wrote:
Akad wrote:Такое может происходить, если выбраны например несколько транспондеров.
Где выбрано?

UPD: в любом случае, не думаю что в этом проблема.
Это очень похоже на именно баг: даже если просто открыть settings\modules и ничего не меняя сразу кликнуть ОК, то будет таже самая ошибка.
Это не баг сервера. Это ограничение его данной версии. Может запускаться только 1 копия. У Вас по какой-то причине движёк пытается запустить вторую. Естественно это не получается, так как срабатывает ограничение.
Попробуйте удалить файл настроек, и сконфигурировать ProgDVB заново, включив только модуль для приёма TV и сервер.

Re: .

#73
Akad wrote: Это не баг сервера. Это ограничение его данной версии. Может запускаться только 1 копия. У Вас по какой-то причине движёк пытается запустить вторую.
А кто говорил про "баг сервера"? Это очевидно баг не сервера, а progdvb, которая зачем-то запускает вторую копию.
Естественно это не получается, так как срабатывает ограничение.
Попробуйте удалить файл настроек, и сконфигурировать ProgDVB заново, включив только модуль для приёма TV и сервер.
В процессе тестирования я так делал несколько десятков раз с несколькими версиями: деинсталлировал progdvb и сервер, удалял их папку, ставил заново. В последние разы оставлял только dvb модуль, сервер и кодеки.

Re: .

#74
thed wrote: В процессе тестирования я так делал несколько десятков раз с несколькими версиями: деинсталлировал progdvb и сервер, удалял их папку, ставил заново. В последние разы оставлял только dvb модуль, сервер и кодеки.
Но в любом случае одна копия сервера запускается и работать. И должна адекватно реагировать на изменение настроек. Выбранные каналы должны транслироваться. Сейчас это не так?

Re: .

#75
Akad wrote:
thed wrote: В процессе тестирования я так делал несколько десятков раз с несколькими версиями: деинсталлировал progdvb и сервер, удалял их папку, ставил заново. В последние разы оставлял только dvb модуль, сервер и кодеки.
Но в любом случае одна копия сервера запускается и работать. И должна адекватно реагировать на изменение настроек. Выбранные каналы должны транслироваться. Сейчас это не так?
Каналы то транслируются, этого я добился. Но после любого изменения настроек сервера приходится перезагружаться из-за этой ошибки. Это очень неудобно.

Плюс периодически всплывает одна из вышеописанных ошибок: progdvb запускается только как процесс, никаких окон не выводит, ничего не делает. Так происходит примерно каждую 3-4 перезагрузку. Это тоже очень неудобная ошибка для сервера, который в будущем должен работать на автопилоте.