Re: .

#77
Prog wrote:Что за OS? Права админа есть?
WinXP (x86) SP2. Да.


UPD:
Изначально на этой машине стоял Server 2003, на нём progvb вообще не запускался с вышеописанными симптомами. Поэтому я для проверки поставил XP на другой (чистый) раздел, и уже на ней веду всё тестирование.

Самые новые версии на Server 2003 не проверял.

#78
Я так и не понял, пригодилась ли информация об ОС?

Но сейчас всплыла более актуальная проблема, правда я не знаю, в нужную ли ветку я про неё пишу?
В любом случае опишу проблему, если что - подскажете, куда её продублировать.

К dvb карточке подключен модуль для чтения смарт-карт, называется "diablocam".
Если я нажимаю settings\cam interface, то появляется сообщение "menu closed" и справа кнопочка "ОК". Нажатие на кнопку ничего не даёт. Если на ходу отключить и снова включить модуль (PCMCIA интерфейс), то появляется сообщение
"diablo 1.60
smartcard message
no signal or pmt not found
update file caids.xml
press ok to close the message"

Иногда, после второго или третьего выбора settings\cam interface появляется такое
"diablo 1.60
main menu
1. cam info
2. smartcard info
3. configuration
press ok to select"

После нажатия "ОК" - опять "menu closed" и ничего. Щёлканье на пунктах ничего не даёт - "menu closed".


Собственно вопрос: кто виноват, куда копать? Смарт-карт модуль, карточка в нём, отсутствие каких-то драйверов для модуля, или программа?

.

#79
Лучше в отдельную тему и напомните что у вас за dvb карта. В любом случае CI это большая часть работа драйвера, и мне тяжело повлиять

#80
Добрый день!

Настроил на сервере Prog Media Server следущим образом:
Server mode: Current channel
Format:Transport stream / All stream
Network: Protocol: Unicast
Network interface: 192.168.1.4 [255.255.255.0]
Port: 10999

На клиенте Prog Media Client:
Network interface: 192.168.1.2
IP Server: 192.168.1.4
Port: 10999
Format:Transport stream

Потом на клиенте просканировал каналы и он нашел те же каналы, что и на сервере.

Вопрос заключается в следующем, как сделать так, чтобы переключая каналы на клиенте, переключались каналы на сервере?

На данный момент если щелкнуть на компьютере клиента по каналу, то просто появляется черный экран. И если выбрать канал на компьютере сервера, то всё нормально переключается, как на сервере, так и на клиенте.

#81
Lg_pdvb wrote: Вопрос заключается в следующем, как сделать так, чтобы переключая каналы на клиенте, переключались каналы на сервере?

На данный момент если щелкнуть на компьютере клиента по каналу, то просто появляется черный экран. И если выбрать канал на компьютере сервера, то всё нормально переключается, как на сервере, так и на клиенте.
У вас точно самые последние версии клиента и сервера (идущие с 6.33)?

#82
Akad wrote:
Lg_pdvb wrote: Вопрос заключается в следующем, как сделать так, чтобы переключая каналы на клиенте, переключались каналы на сервере?

На данный момент если щелкнуть на компьютере клиента по каналу, то просто появляется черный экран. И если выбрать канал на компьютере сервера, то всё нормально переключается, как на сервере, так и на клиенте.
У вас точно самые последние версии клиента и сервера (идущие с 6.33)?
Поставил версию 6.33, до этого стояла 6.23, и всё заработало!
Спасибо!

И еще один вопрос: а программа телепередач должна передаваться?
На сервере она есть, написано на канале, а на клиенте просто пустые поля.

Prog Madia Server

#83
Здравствуйте!
Извините что влажу в дискуссию!
Тоже хочу запустить один клиент. Больше мне не требуется.
Тоже тестирую перед покупкой.
Проблема 1: после активации Prog Media Server(Home)в Settings -> Modules программа зависает и больше не запускается. Пробовал многие версии программы включая 6.33. После каждой попытки Uninstall и ручное удаление папки с программой.
Проблема 2: немогу настроить наземные аналоговые каналы на сервере. Начинаю поиск каналов, но сколько не ждал ничего не проиходит. Программа не виснет, но и ничего не находит.

Заранее благодарен!

My setup HTPC:
P Dual-Core E6500
RAM 2GB
nVidia 8800 TV-Out to TV
Hauppage HVR-3000
Win7ult32bitEng

Analog TV

#85
А где получится?
Понимаю Вашу лаконичность. На форуме тысячи таких лохов как я.
Использую ProgDVB6.33std, может неправильно назвал её сервером.

Re: Analog TV

#86
avk4avk wrote:А где получится?
Понимаю Вашу лаконичность. На форуме тысячи таких лохов как я.
Использую ProgDVB6.33std, может неправильно назвал её сервером.
Передавать в сеть с аналогового тюнера возможно или PS поток, или WM через транскодинг. В любом случае только в режиме Prog Media Client.

Analog TV

#88
Спасибо!
Но теперь окончательно запутался в клиентах и серверах!
Моя проблема пока более земная. Как писал в первом посте.
Начинанаю скан каналов на девайсе "Hauppauge WinTV88x Capture TV in" и ничего не происходит. Окно пишет сканирование... и всё, не виснет, а ждёт пока у меня кончится терпение.