Page 1 of 2

настройки сервера и клиента

Posted: Fri Oct 22, 2010 8:13 pm
by ventura13
В общем два дня долблюсь над проблемой сетевой трансляции одного канала на другой комп. Перепробовал все варианты сетевых адресов. Может кто поможет правильно их прописать в настройках сервера и клиента.
мои данные: на сервере две сетевые с адресами - 10.234.9.14 и 10.7.210.56
на клиенте сетевой адрес 10.1.153.84
транслирую один канал
система progdvb 6.46.6pro и prog media server large
операционка windows server 2003
файрволл как на стороне сервера так и клиента точно отключен
жду предложений.......

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Sat Oct 23, 2010 7:16 am
by Prog
Начните с просмотра муала. Там несколько возможных режимов.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Sat Oct 23, 2010 11:21 am
by ventura13
режим IPTV
какие настройки?

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Sat Oct 23, 2010 12:43 pm
by Prog
Вот в документации это описано.

ps: Для iptv нужен multicast который должен поддерживаться всеми устройствами и драйверами в сети.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Mon Oct 25, 2010 3:53 pm
by ventura13
Все спасибо работает. Единственный косяк енто на стороне маршрутизатора провайдера от глушит UDP мультикасты, что значит физически соединенные к одному хабу компы видят канал а остальные нет.

И вопрос на засыпку как можно заставить prog media server транслировать в сеть несколько каналов с разных транспондеров.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Mon Oct 25, 2010 4:02 pm
by Prog
Это надо DVB карту заствлять. Точнее ставить ещё карты.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Tue Oct 26, 2010 4:50 am
by ventura13
То есть получается имея около 50 транспондеров на ОДИН спутник в каждом из которых по 5-10 каналов придется покупать 5 спутниковых DVB карт чтобы охватить хотя бы один канал типа Триколор или НТВ+???????

Почему в описании prog media server нет ни строчки об этом!!!!!!
Если так обстоит дело то прога prog media server for large network ваше кастрат. Какой ЛОХ будет ее приобретать для того чтобы транслировать 5-8 каналов с ОДНОГО ТРАНСПОНДЕРА.

Да и оба продукта изначально предназначены для трансляции и по логике вещей НЕ ДОЛЖНЫ зависеть от транспондеров для этого и проги и создаются.

Мой вердикт если и дальше все версии prog media server будут развиваться в таком же кастрированном направлении объясните народу и опишите енто на сайте что прога server вовсе не сервер, а просто модуль в развлекательных целях предоставляющий возможность основной программе транслировать в сеть каналы и не более того!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Tue Oct 26, 2010 5:51 am
by Prog
не поделу. DVB карта имеет один тюнер и может принимать только один транспондер. Физически. Есть двух тюнерные, есть возможность использовать несколько устройств. Но к проблемам сервера это отношения не имеет. Это вам DVB картой надо возмущается :)

ps: А ещё на 50 каналов вам понадобиться 50 CI.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Tue Oct 26, 2010 6:39 am
by ventura13
Ладно а как тогда выражение "prog media server large можно запустить вторым процессом"? Как под каким соком. Он ведь без основной проги не пашет енто раз и во вторых основная прога ведь одна!!!!

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Tue Oct 26, 2010 7:22 am
by Prog
ProgDVB можно поставить несколько раз в разные каталоги и настроить на разные DVB карта. Можно в одном ProgDVB запуститить несколько каналов с разных карт и получить несколько серверов. Можно в конце концов вообще ProgDVB не запускать а использовать PMSLauncher.exe для более простого и лёгкого интерфейса.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Wed Dec 07, 2011 1:05 am
by Petrovich
Что имеем: Prog Media Server for small networks в режиме IPTV .Транслируются несколько каналов в локальную сеть. В закладке Format Stream Typeвыбрано:Transport stream/All Streams.В закладке Acces в Stream password стоит пароль шифрования вещаемых каналов.Ловим трафик ProgDVB 6.80 через /Поиск каналов/IPTVклиент.Дело в том что я транслирую зашифрованные каналы в сеть,а просматриваю на конечном PC без ввода каково либо пароля на раскодировку.
Вопрос:Что мной неправильно было настроено,либо каким образом можно передавать в режиме IPTV закодированные каналы, чтобы конечные пользователи не могли переключать и (или) просматривать их без ввода пароля :?:
Если режим IPTV мне не подходит, то в каком направлении копать дальше для моего случая :?:

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Wed Dec 07, 2011 6:18 am
by Prog
В IPTV вообще каналы нельзя переключать. Только те которые передаются. Правильно или нет шифровать iptv каналы вопрос дискусионный. Ни одни iptv клиент кроме ProgDVB их потом не откроет.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Wed Dec 07, 2011 12:27 pm
by Petrovich
То что каналы нельзя переключать я понял-мы просто принимаем вещаемый трафик.
Планирую использовать для просмотра ProgDVB.
Немного перефразирую прежний вопрос.
Вопрос: каким образом можно передавать в режиме IPTV закодированные каналы, чтобы конечные пользователи не могли просматривать их без ввода пароля ?
Если данный режим мне не подходит, то в каком режиме трансляции я могу это сделать?

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Thu Dec 08, 2011 7:34 am
by Prog
В принципе нет особой проблемы шифровать IPTV. Если это сейчас не работает то поправлю. Ещё раз говорю, что сомнительно это. Смысла IPTV что его может принимать луюбой софт или устройство.

Re: настройки сервера и клиента

Posted: Thu Dec 08, 2011 10:20 pm
by Petrovich
В моем случае Очень надо шифровать трафик. Вы писали выше что :"Ни одни iptv клиент кроме ProgDVB их потом не откроет"--желательно чтобы была альтернатива(если это возможно).
В PROG DVB/установки/источники ТВ/в закладке Prog Media Client есть окна для ввода паролей.Мной было замечено,что если вещание будет идти в iptv с ключом,то куда в PROG DVB /установки/источники ТВ/в закладке IPTV Client вводить ключ для раскодировки я не нашол.
Спасибо Prog.