Prog Media Server и Internet Gate Server :: Баги и пожелания

#1
Добрый день.

Я думаю единственный кто мучает Вас вопросами про сервера и к сожалению, эти модули развиваются не так стремительно :(

А учитывая, что Ваше программное обеспечение, достаточно качественное и очень хочется повысить уровень его функционала которого не хватает.

Баги
Prog Media Server :
Режим Windows Media Streaming
1. По прежнему в списке каналов присутствует не все каналы, а приблизительно половина. Очень грустно. Почему нет остальных не понятно. Я и пересканировал и пытался установить BDA и WDM дрова, ситуация не изменилась (все делал на чистой Windows XP SP3, только необходимый компоненты для работы программы). Как была только половина так и есть.

2. По умолчанию в опциях стоит "Resize" значения 512 на 384, как их не меняй, значения всегда будет 512 на 384.

3. При смене формата вещания канала с 16:9 на 4:3 или наоборот, то изображение идет в том формате какой был выбран в момент начала вещания канала и далее когда меняется во время вещания сервер её не изменяет. Печально, смотришь фильм в 16:9 а за ним 4:3, приходиться, выключать программу и включать по новой и тогда будет 4:3.

4. При любом пропадании сигнала, ну пропал на 1-2 секунды (сильный снегопад скажем), сразу вырубается трансляция, требуется перезапустить программу, само не восстановится.

Мучаясь проблемами выше, решил опробовать Internet Gate Server и тут оказалось не все гладко.

Internet Gate Server
1. Аккаунт создал, запустил, захожу на веб интерфейс по адресу http://127.0.0.1:10998, все есть канал, плей лист, НО они пустые.
Заставить работать так и не удалось. Танцы с бубном тоже не помогли.

Веб интерфейс:


Prog Media Server
Edition: 1.12
Buy ProgDVB
Maximum clients: 1
Connected clients: 1
list.asx
channel list for player.Channel Type Clients
Футбол TV 0

Prog Media Server Home page.


Содержимое плей листа:

<ASX version = "3.0">
<Title>Server: Prog Media Server</Title>
<Entry>
<Ref href = "" />
</Entry>
</ASX>


Не знаю, какая стратегия развития данных модулей, очень бы хотелось, что бы они развивались. Но как я понимаю, разработчики не спешат увеличивать его функционал. Да и баги исправляют крайне медленно.

Возможно в Small/Large версиях таких проблем нет, но купив скажем версию Small хотелось быть уверенным, что таких проблем у неё нет, а вот уверенности в этом нет к сожалению.

Хотелось бы получить полный и внятный ответ на выше описанные проблемы и скроки их исправления, если они вообще будут исправляться, а не просто отмазку: "зачем Вам это надо ?" Отвечаю сразу "Мне так удобно. Мне нравится функционал Вашего программного обеспечения"

P.S. Ваше программное обеспечения, очень хорошее. Но отсутствие внятных инструкций/мануалов, просто убивает. Все супер, а мануалов нет совсем.

Re: Prog Media Server и Internet Gate Server :: Баги и пожел

#2
1. Пришлите мне список каналов ваш. И название страници которая выбранна в этот момент.

2. Проверю.

3. Честно говоря это довольно экзотичная ситуация.

4. Лучше не пользовать транскодер. Трафик очевидно битый, да ещё и пропадает кусок. кто его знает как кодеки реагируют на это.

В small/large глюклов меньше не будет. Код примерно тот же. Докумнетация есть на сайте, там же где pro/large.

Re: Prog Media Server и Internet Gate Server :: Баги и пожел

#8
Добрый день.

Продолжаю описывать баги.

Баги
Prog Media Server :

Режим Windows Media Streaming

1.Если зайти в веб интерфейс, то мы видим

Пример:

Prog Media Server

Edition: 3.62
Buy ProgDVB

Maximum clients: 1
Connected clients: 0

list.asx <<< --- Линк на весь список, с ним все в порядке
channel list for player.

Channel Type Clients
Инфоканал TV 0

Prog Media Server Home page.


А вот наведя на Инфоканал мы видем ссылку на m3u и ссылка выглядит так "http://192.168.0.2:10999/Инфоканал.m3u"


FireFox, Opera и IE при попытке нажать на ссылку, получаем следующее:

Prog Media Server
Edition: 3.62

Maximum clients: 1
Connected clients: 0


Error! Channel not founded.
Look channel list

Prog Media Server Home page.


P.S. Возможно это и не баг, но раз уж мучаю сервак, то вот Вам еще :) Как там поживает мой список каналов ?

Re: Prog Media Server и Internet Gate Server :: Баги и пожел

#10
Prog wrote:Сегодня выложил 6.59.1 в пререлизы, большенство из выше перечисленного должно быть исправлено. Точнее всё кроме ratio.
Правда ?! Качаю, ой качаю...Буду тестировать. Спасибо :)
Last edited by User51 on Thu Feb 10, 2011 8:27 am, edited 1 time in total.

Re: Prog Media Server и Internet Gate Server :: Баги и пожел

#11
Результат тестирования предварительной версии 6.59.1

ProgMedia Server
Режим Windows Media Streaming

1. Теперь в списке возможных каналов для транслирования, показывает только каналы с текущего транспондера. Показывает ВСЕ каналы с текущего транспондера и это хорошо, даже удобней !
Баг считаю исправленным

2. Опция "Resize" работает в полном объеме, хоть 100 на 100 делай.
Баг считаю исправленным

3.С пропадания сигнала во время вещания, проверить не удалось пока. Но у меня тут сильный снегопад, посмотрим.

4. Ссылка на канал в веб интерфейсе сменилась с m3u на asx, но попрежнему наживая на ссылку именно канала получаем ошибку, проверено во всех браузерах.

Спасибо за исправления, тестирование продолжается.

P.S. Временно переползаю на Бетку :)

Re: Prog Media Server и Internet Gate Server :: Баги и пожел

#12
User51 wrote: 4. Ссылка на канал в веб интерфейсе сменилась с m3u на asx, но попрежнему наживая на ссылку именно канала получаем ошибку, проверено во всех браузерах.
А при каких обстоятельствах это происходит (порт 10999 адреса или другой)? Открывается ли общий лист со всеми каналами?

Re: Prog Media Server и Internet Gate Server :: Баги и пожел

#13
Akad wrote: А при каких обстоятельствах это происходит (порт 10999 адреса или другой)? Открывается ли общий лист со всеми каналами?
Я описывал проблему детально 4 сообщения назад, но могу и повторить.

Режим сервера Windows Media Streaming:
Заходим в веб интерфейс по умолчанию, у меня это http://192.168.0.2:10999/

Там видим:


Prog Media Server

Edition: 3.62
Buy ProgDVB

Maximum clients: 1
Connected clients: 0

list.asx <<-- Это ссылка открывается и в ней я так полагаю должны быть все каналы и она нормально открывается channel list for player.

Channel Type Clients

Премьера TV 0

Prog Media Server Home page.


А вот ссылка "Премьера" только на канал, имеет такой вид "http://192.168.0.2:10999/Премьера.asx" и если на неё нажать то мы получим:

Prog Media Server

Edition: 3.62

Maximum clients: 1
Connected clients: 0

Error! Channel not founded.

Look channel list

Prog Media Server Home page.



Вот собственно и вся проблема, если это проблема. Все это я описывал Выше.