Re: IPTV (corbina.com.ua)

#76
10 уже слишком много... Там проблема из того что провайдер вам не разрешает сразу несколько каналов открывать и по этому лимит на количество открытий на время. А не разрешает открывать потому что http очень плохое решение по сравнению с мультикастом :(

Нужно открывать из m3u файла как vlc. Движок это умеет,но интерфейс при открытии файла сейчас начнёт сканирование :(

Попробуйте пожалуйста один эксперемент:
1. Каналов 10 отсканировать как есть (без паузы или не больше секунды)
2. Через один раставить левый ссылки. http://127.0.0.1 или какой вам больше нравится. Что бы увеличить паузу между каналами ( это не тоже что в настройках).
(2) поможет?

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#77
Prog wrote:Судя по логу, из интерфейса пришёл только один транспондер.
Я об этом еще ранее говорил, без ваших логов, что сканируется только первый HTTP в списке, остальные игнорируются.
Prog wrote:С лишними транспондерами идей нет. Кстати, их количесестве в самом диалоге сканирования верное?
В логе их всегда по два. Этот глюк есть только сканере слепого поиска, в обычном сканере все нормально.

Позже буду проверять, что там за фикс в пререлизах.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#78
Сканирование заработало. Но есть проблема, примерно из 100 каналов отсканировало только 80. Самое обидное, что ты не знаешь, какие каналы не отсканировались, чтобы потом их вручную добавить можно было.

Опция задержки перед сканированием не работает, какую цифру не став, всегда сканирует с одной скоростью. Пофиксите ее.
Prog wrote:Попробуйте пожалуйста один эксперемент:
Дело в том, что те каналы, которые не сканируются, они равномерно раскиданы по моему списку. Если отобрать 10 каналов и между ними проставить то. что вы говорите, не факт, что среди этих каналов будут не сканируемые. Обработать весь список, то есть после каждого транспондера проставлять, это очень геморно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#79
мда... задержка и вправду не влияет - по крайней мере на скорость сканирования так точно - так что Прог мож на это обрати внимание? еслиб оно делало задержку реальную в 3-5-10 сек - так мож и провайдер давал бы сканить... - атак - запускаешь каждый раз скан по новому - и оно по новому видит или не видит каналы....
... я пошел другим путем - пока смотрел какойто кино - раз 5 прогнал сканирование и с каждым разом оно находило мне новые каналы... - и так из 112 имею 111 ;)

таки да... определить какого канала не хватает - оч геморно ;\
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#80
Talon wrote:таки да... определить какого канала не хватает - оч геморно
А я давно просил Прога, несколько раз, сделать еще одну вкладку "Не отсканированные" в окне сканера, где бы показывалось, какие транспондеры не были отсканированы из M3U. А то реально не понятно, что не отсканировалось, нет такой информации, а она очень нужна.

У меня очередной бардак. Почему после сканирования HTTP, некоторые каналы в список попадают c обозначением Free other и Free radio, а некоторые определяются правильно, как Free TV? Почему не правильно определяются каналы? Это один и тот же M3U с одинаковыми типами HTTP адресов, в списке только ТВ каналы. При новой сканировке, каналы меняются, если в прошлый раз он определился правильно, то в этот раз уже не правильно и наоборот.

Так вот, те каналы, которые помечены как Free other и Free radio - не работают. Если эти каналы повторно отсканировать через сканер транспондеров, тогда начинают работать и после обновления списка, определяются уже как Free TV.

Четвертая часть каналов у меня вообще не сканируется, третья часть не правильно определяется программой от чего каналы вообще не работают, в итоге у меня сейчас в списке меньше половины каналов. Я снова не могу пользоваться ProgDVB.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#81
Так ли важно какие какие каналы не отсканировались... radio/other означает что трафик пошёл битый по этому каналу. Возможно из за всё той же причине, слишком много каналов ProgDVB на открывал (с точки зрения сервера). Сегодня ещё одну вещь попробую. Но вообще есть гипотиза что http сканировать не получится, надо будет работать по url как vlc/iptv player. Но это плюс секунда к открытию и не понятно кого считать ТВ/радио.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#82
Prog wrote:Так ли важно какие какие каналы не отсканировались...
Очень важно. Я уже второй год страдаю с этой проблемой, мне уже надоело сравнивать M3U со списком каналов, которые отсканировались и выискивать там то, что не остканировалось. Представьте себе, как геморно сравнивать 100+ каналов.

То, что трафик битый, может быть, но как вы это объясните. Чтобы ProgDVB правильно распознал канал, я захожу в его свойство, жму два раза "Обновить" и "ОК", после чего канал становиться Free TV и начинает работать, я так поступил со всеми "неправильными" каналами, все они теперь Free TV. Как это понимать?

Я это понимаю глюком сканера, он не правильно распознает каналы, от чего они потом не работают. Помогает обновление такого канала из его свойств, либо добавление\сканирование через сканер рансопндеров. Дело не в битом трафике, дело не в правильном сканировании HTTP. Почему ProgDVB определяет, что это radio или other, мне вообще не понятно, не уже ли при получении данных о канале, он не может сделать правильный вывод.

Для начала пофиксите задержку, посмотрим, как будет сканироваться с задержкой.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#85
а локальный лист сканируется четко и равномерно!... и в 2 раза быстрее.... и только один канал не нашло!..... было бы и вправду удобно сделать дополнительную закладку и показывать что не отсканилось из списка...
зы: может того канала там и вправду нет в потоке
зыы: и локальный лист не распределяет каналы по категориям...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#87
это лист который я закидываю в папку /transponders/iptv/
собственно тот же лист который я указываю в настройках corbina.com.ua/iptv/iptv.m3u либо скачиваю его через бравзер и закидываю его локально в /transponders/iptv/
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#88
стоп... не в локальном дело походу... сегодня всю ночь иптв сервак лежал - видимо чтото там творили...
....запустил тока что скан инетлиста - все четко пролистало только все также без одного канала... (непонятно блин какого именно - все таки былобы бы удобно его выводить в отдельной закладке)

...а в целом Прог спасибо! )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#89
Talon wrote:было бы и вправду удобно сделать дополнительную закладку и показывать что не отсканилось из списка...
Когда же это до Прога дойдет, что эта возможность просто необходима. У меня тоже не находиться пару каналов и выяснять, что это за каналы очень геморойно. Я точно знаю, что эти два канала работают, специально пробежался по всем каналам в IP-TV Player, все рабочие.

Talon, если ты в настройках забиваешь инет адрес к M3U листу, то ProgDVB его сперва скачивает и потом его сканирует. Так что тот, который ты сам положил в папку и тот, который прописан в виде инет адреса, оба они будут локальными. Так что забей URL в настройки, так тебе будет удобней.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#90
Скачал 6.63.9 релиз, улучшения на лицо. С первого раза нашло все каналы, кроме одного, кого именно не нашло, хрен узнаешь. По-прежнему некоторые каналы определяет как Otther, когда запустишь такой канал, он становиться (меняется значок) как Radio. Как это преобразование из Otther в Radio понимать?

Задержка уже работает, но я не поменял (стоит 0 секунд). Установил 5 секунд, все равно нашло все каналы кроме одного, по-прежнему некоторые каналы обозначены как Otther. Я замечу, что в этот раз уже другие каналы помечены как Otther. Каждый раз оно помечает всегда разные каналы как Otther. Еще интересный факт: каждый раз это 23 канала в моем случае, эти 23 канала всегда разные, при каждой новой сканировке. Как объяснить то, что всегда 23 канала Other и каждый раз каналы разные?

Забыл сказать, чтобы превратить не рабочий Otther канал, надо зайти в его свойство, нажать два раза "Обновить" и "ОК", после чего канал становиться Free TV и начинает работать. Так поступил со всеми 23-мя каналами, геморойно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]