Версия ProgDvb 5.15.9 проблема не исчезла.

#1
Вобшем проблема описанная в viewtopic.php?t=2965 продолжает место быть и в этой версии.

И уточню ньюанс, который вероятно вам (или мне :) ) поможет.

Если я тут выбираю тюнер KNC? То не помню слетает ли программа, но DISEqC точно не переключает.

Image

А если в этом разделе меню "Настройка устройства" То всё работает нормально и DISEqC переключается.
Image
ps: Скриншот с 4етвёртой версии, потому, как 5ятая у меня сейчас не запускается. :D

И не сможете ли в двух словах описать, чем управление DISEqC обычной BDA карточки отличается от KNC? Ну и моего Pinnacle PCTV 7010ix ? Сможет ли она управлять мотором?

.

#2
Я не знаю как на pinnacle но в KNC режиме можно передавать только номер порта. Никаких diseq команд там нет.

#3
Я так и думал. Ну ладно. Не могли бы вы мою карточку выделить отдельным вариантом? И чтоб работало? :D

#5
Ну я же говорю, что когда выбираю KNC? то всё работает. Но только до версии 5.15.5
В старших версиях прога слетает.

Я вообще не совсем въехал, кто будет перебирать. Я не умею, а у вас карты этой нет.

#7
5.15.5 не такая уж старая версия... повиси пока в ней.... - не форсируй.... мне уже много раз через ожидания и наслаждение просмотром через рабочую версию удавалось дождаться очередной рабочей! :)

.

#8
Если старая версия работает а новая нет (что очень странно) то можно взять bda.device из старой.

#9
Хочу уточнить. Именно "BDA.Device" брать? Как я уже писал, чтоб у меня заработал тюнер с DISEqC? я выбираю в подменю "настройка устройств" - "KNC". А если я это делаю на версиях, младше 5.15.5, у меня ProgDVB вылетает с ошибкой.