ProgDVB и дайсек 1Х8 1.2

#1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно подружить ProgDVB с дайсеком на 8 входов, что поддерживает протокоы 1.1 и 1.2? Метод научного тыка не сильно помогает. пробовал на двух разных картах: твинхан и лайфвью... Настроить дайсек как мотоподвес у меня тоже не получилось (хотя ресивер настроен именно так).
Может есть патент какой- то хитрый.
Заранне спасибо за помощь.

#5
Поддержка протокола DiSEqC 1.1 в ProgDVB добавлена начиная с версии 4.77.3.
А настраивается он таким образом:

Заходим в настройки DiSEqC, в Конфигурации выбираем 1.0 or 2.0, затем выбираем появившийся DiSEqC, и нажимаем Свойства.
Image
Затем, в появившемся окне выбираем DiSEqC 1.1 (16 портов) и нажимаем ОК.
Image
И получаем вот такое окно:
Image
Вот и всё!
Успехов! :)

P.S. Огромное спасибо автору ProgDVB!

#6
Увы и ах. :( При таком раскладе Прог чётко видит только первые четыре спутника. Остальные- никак. :cry:
Дайсек 1Х8 по сути своей- эмулятор мотора 1.2 . То есть чтобы настроить ресивер, я стоя на рабочем транспондере "кручу мотор на восток" до появления сигнала. И так для каждого из 8ми спутников.
Ламерский вопрос (просьба ногами не бить): как именно выставить настройки дайсека в ПрогДВБ чтоб программа подумала что у меня таз на мотоподвесе 1.2 стоит с целью повторить вышеописанные действия? Пасиб...

#7
а как бы посылать в ProgDVB 4-x версий стандартные RAW комманды дисеку?
типа E0 31 6B 05 например
у меня SkyTech 8x1 и пример *Dee Jay* не воркает потому как протокол юзается 1.2
я имею ввиду посылку RAW без доп.плагинов

#8
у меня так и получилось застваить перекючать Dyseq .
если оставить на каком нибудь канале со второго входа ( там у меня 36 гр)
и перезагрузить комп - Дайсик таки перключат на него все идет - но как только преключишь на другой канал - все нет сигнала.
плата techotrend 3200 дрова 5.0.0.19
на родных что на диске та же ситуация.

#9
Поставил ProgDVB 6.1.1 и не могу заставить переключиться на другие входа дисека. У меня карта AVerMedia A700 PCI Hybrid DVB-S и дисек на 8 входов и 4 выхода. При включении подключается к первому входу где С диапазон, а на другие не хочет. :(

.

#10
Это сильно зависит от устройства и конечно самого дисека. В родном софте работает?

Re: .

#11
Prog wrote:Это сильно зависит от устройства и конечно самого дисека. В родном софте работает?
С родным софтом работает нормально AVerMedia Center. а здесь не могу понять где настроить переключение по диапазонам и портам. Подгрузил мрдуль для дисека 1.2, захожу в дисек и провайверы и не могу добавить Q диапазон. у меня стоит Дисек 2.0 вевсии 4449А

#13
Спасибо, разобрался, у меня при включении ProgDVB сразу появляется окно [Свойства] и внём тип конвертера - я удалил конвертор и сначала добавил позиционер-затем дисек-конвертер :)

#14
Фсем доброго времячка!!!
У меня два блюда, 5 унив. конверторов на четыре независимых выхода каждый, 4 дайсика 1.1 на 8 портов и 3 ресивера+1DVB-S2(TT-budget 3200)...
Порекомендуйте как правильно установить настройки?
Вариант: DVB=>Diseqc 1.1 и затем 5 конверторов в порядке по портам не видется ничего... после трех дневного танца нащел амос и опять потерялся :x ... Хотица платить за что-то рабочее сразу, а не устраивать пляски... :(