Поддержка карт TT connect S2-3600

#1
Подскажите пожалуйста, как заставить такую карту показывать HDTV каналы? Желательно не BDA драйверами.
Проводил эксперементы, и вот незнаю в чём дело, но мне неудаётся что либо запустить с драйверами BDA.
И ещё вопрос, каким образом народу удаётся запустить в работу ProgDVB с версиями от 5.0 и выше.
У меня 4.85 работает практически с любой картой, но увы HDTV на этой версии не посмотриш. Накачал кучу новых версий и ниодна не запустилась - ругается и всё!

.

#2
Я не помню WDM драйверов на этой карте. Но BDA точно работает включая HDTV. Разумеется нужна Pro версия.
Может быть проблема если карта не определилась. В settings->device options должен быть выбран именно технотренд.

#3
Ну насчёт дров я тоже так же думал, но вот смотри http://spytnik.moy.su/forum/48-149-1
А арта не определяется непонятно от чего. Естественно я выбираю технотред.
Может что с у меня с програмным обеспечением? Но винда у меня XP и сервис пак 2

#5
Странно, я разве сказал что не нравится? Я написал они устанавливаются но оборудование с ними не хочет работать!
Я два дня мучался чтоб у меня с этими BDA дровами в системных платах появилось виртуальное устройство, и когда добился обрадовался. Но видать рано я радовался. При установке самой программы для интерента, да и телевидения (это всё идёт в комплекте) не инициализируется. Останавливается на том что не находит какуйто Graph.
Вот тут я уже писал http://sat-forum.org/index.php/topic,108086.0.html
Именно поэтому прошу помочь

.

#6
Я никогда не сталкивался с проблемой установки драйверов на современных TT картах. А что за OS?

#7
Установлена винда ХР со вторым сервиспаком. Я уж грешным делом думаю может он какой недоделаный это сервис пак? Но всё вроде работает, и никогда не жаловался. Причём специально отключаю все фаерволы. Не ставил никокого антивируса, специально чтоб ничего не мешало. Вобщем винду вчера установил специально после форматирования.
Хрен его знает, почитаешь что у людей получается но я как всёравно какой счастливчик - всё через жо...у.
Пытался установить ProgDVB 6.03.01. Вот что делаю. Запускаю двойным нажатием и указываю куда это всё установить.
Прога предлагаетт выбрать одно из трёх:
- Separate setting per user account
- Shared setting for all users
- To store settings in the root folder of ProgDVB ------его и выбираю.
В окне Adjustment of a source of TV выбираю TechnoTred Budget-USB 2.0 Dox or TV-Stick.
Ставлю птичку на Digital TV device. ATSC, DVB-S/S2 (Satellite), or DVB-T (Terresteral) Остальные птички НЕ СТАВЛЮ!!! Жму Next
В следующем окне выставляю русский язык. Skin1 - понятия не имею что это такое. Ставлю птичку на Disable ----мне не надо чтоб комп влел запись и тормзил. Жму Next
Дальше ничего не трогаю, так как непонимаю что там для чего. По умолчанию стаит Full и в окне видно везде стаят птички. И жму Instal
Прога вроде установилась ВЫПРЫГИВАЕТ ОКНО - Microsoft.NET Framework 2.0 or higher not found. Yon can download it from www.microsoft.com --- я в английском не селён и не знаю что это. Жму ОК. И вот когда пытаюсь запустить программу выскакивает ошибка на которой написано "Ошибка про инициализации приложения (0х0000135)ю Дя выхода жму ОК
На этом я всегда и упираюсь. Причём то-же самое и на любой другой карте.

.

#8
Судя по сообщениям у вас .net не уставлен. Устройство выбираете для WDM. Для BDA нужно выбрать BDA.

#9
net это что такое?
Это нехватает програмного обеспечения самого компа или это программа к карте?

#10
Всё вопрос снимается, оказалось что действительно небыло этого NET. Я его скачал и всё пошло. Так-же сменил винду с сервис паком 3, и всё пошло с BDA дровами.
Prod апустился и даже стал сам сканировть каналы, только вот у меня 36 градус на 2 дисеке, а к нему не пускает, всё время обращается к первом.

Re: Поддержка карт TT connect S2-3600 USB

#12
Prog wrote:Для технотренда иногда приходится вручную выбирать в settings->Device options.
Я инсталлировал .NET и Windows SP3

и все как написал baysun:

Пытался установить ProgDVB 6.04 pro.
Запускаю двойным нажатием и указываю куда это всё установить.
- To store settings in the root folder of ProgDVB ------его и выбираю.

В окне Adjustment of a source of TV выбираю TechnoTrend Budget-USB 2.0 Box or TV-Stick. (установить TT connect S2-3600 нет возможности)

Ставлю птичку на Digital TV device. ATSC, DVB-S/S2 (Satellite), or DVB-T (Terresteral)

В результате инсталляции:

1) Программа выдает ошибку: Device Technotrend Budget-USB 2.0 not startet

2) когда игнорируя эту ошибку я запускаю один из ТВ каналов, то я слышу звук, но не вижу изображения!!!

Просмотр SD-TV-каналов через Программу ТТ-Viewer 1.02.146 (Technotrend) функционирует без ошибок!!

Не могли бы Вы помочь запустить в рабочее состояние программу "ProgDVB 6.04 pro" при работе с картой "Technotrend TT Connect S2-3600 USB 2.0"


За ранее благодарен

.

#13
Этот пункт если у вас WDM драйвер. Для BDA драйвера выбрать BDA. Ну или в settings->device list.

Re: .

#14
Prog wrote:Этот пункт если у вас WDM драйвер. Для BDA драйвера выбрать BDA. Ну или в settings->device list.
Я переинсталлировал Программу ProgDVB и выбрал BDA.

Теперь программа при запуске сообщает об ошибке: Run DBA graph error