#46
ставил, вроде изменений не было.
сегодня попробую

А почему не получается восстанавливать картинку после затыка, как например при просмотре SD канала?
И можно ли где нить в логах посмотреть, что проблема остановки изображения в том, что запаздал ключ?

#47
Прог?!... у тебя ж были собственные наработки мультиплексора... может попробовать все таки с ним? с ним точно на старых версиях картинка после затыков отлично восстанавливалась...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#48
поддерживаю. Очень мешает залипание.
у конкурентов подымит и идет дальше (ДВБдрим) , так же DM500s не залипает. :)

.

#49
1. В ресиверах всё по друкому. Эту часть опустим.
2. Свой демукс я сменил на MS а потом на elecard в частности потому что он НЕ востанавливал картинку. Пока лучше всех это elecard делает.

#50
Прог!.... но он вообще этого не делает! ;\ в лучшем случае - слайдшоу без звука....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#51
Talon wrote:Прог!.... но он вообще этого не делает! ;\ в лучшем случае - слайдшоу без звука....
Подерживаю. Слауд шоу после затыков. К стати конкретно напрягают затыки в mpeg2. На dvbdream затыков нету

#52
Я этот фильтр empgpdmx.ax убил, потому что с ним вообще жесть, фризы постоянные.
По поводу залипания картинки, с SD вообще затыков нет, а с HD затыки присутствуют, но картинка восстанавливается очень редко, бывает со слайд-шоу без звука. С ProgDVB 6 дела обстоят лучше, но всё равно проблема имеется!

#53
будут исправления? у меня в viste вообще ужасно работает. вылетает на каналах с АС3 звуком и фризы на mpeg2

#55
Сегодня впервые удалось отсканировать HD каналы на ProgDVB. Но чтоб увидеть их естесвтевнно нужно установить програмное обеспечение.
Пожалуйста, если можно, подскажите где и что нужно скачать и в какую папку положить чтоб хоть раз увидеть что это такое.

#57
А я скажу несколько слов в защиту программы ProgDVB. Естественно своё мнение и свои наблюдения. Тестировал на версии 6
Тестировал массу прог. Убил недели две на тестирование. И вот несколько дней подряд специально тестировал хвалёный DVB Dream.
Мож что я не так делаю но мой комп ОДНОЗНАЧНО работает как часики только с ProgDVB!!!
Специально присматривался к картинке и звуку, а самое главное как загружается процессор. Так вот любой канал, естественно не HD TV, у меня загружал процессор не более чем на 60%, но восновном 40-45.
Но программа DVB Dream загружает процессор на этих-же каналах от от 80 до 100%. Ниже чем 80% ниразу не опутилоь!!! Причём картинка постоянно заламывается, и это не зависило от загрузки процессора.
Пробовал даже HDTV, правда надо сказать комп маломощный - процессор 1800 Мгц, видео всего 64 МБ. Так на ProgDVB хоть и дёрганная но картинка есть и звук тоже, но на DVB Dream комп умирает основательно.
Так что зря тут говорят что Prog не тянет. Тянет и это - однозначно!!!

#58
2 Baysun
Речь не о отом тенят или нет. Темболее что на современных компах нагрузки не существенны. (например в дриме нагрузка на проц 24% у меня на обычных каналах).
Суть в глюках которые есть у всех прог. И наша задача тут найти баги и помочь автору удалить их :)

#59
Вы поймите пожалуйста одну простую вещь - если у Вас Виста,то DVBDream не сможет аппаратно обрабатывать H264 поток,так как в Висте для этого нужна работа в режиме EVR, который DVBDream ПОКА еще не поддерживает. Отсюда и разница в картинке,и загрузка процессора. Попробуйте в Висте в ProgDVB использовать рендер VMR9, и Вы увидите то же,что и видели в DVBDream. От программ просмотра качество изображения и загрузка процессора зависит очень косвенно. Основное,что влияет на эти параметры - это используемый рендер и декодер. Которые к программам имеют отношение только по части возможности их выбора.

#60
Всем добрый день. У меня схожая проблема с вышеписавшими - только у меня больше конструктива немного:)
Вобщем пробывал программы и сторонних прогеров - та же фигня. Картинка рассыпается квадратиками и фризится, и это всё с разной периодичностью без всякой закономерности (может, к примеру, 3 раза рассыпаться за 5 минут, а может за длительность фильма только один раз просЫпаться... а теперь внимание, уважаемый Prog! Это происходит ДАЖЕ на FTA каналах (Luxe TV, Fashion TV.) Что теперь вы скажите?:) Опять шаринг виноват?
Было у меня две карточки - skystar2 и twinhan 1041. Рассыпания были на карте twinhan 1041. причём не у меня одного - точно тоже самое происходило у двух друзей, которым я купил такие же карты. Только грешить на железо нельзя - у всех разные платформы. у меня athlon x2 4400+, мать на nforce4, у второго человека - Core Quad, у третьего - одноядерный athlon LE но видео набортное с аппараткой, которого хватает. Не у одного из нас проц не упирается в полочку загрузки 100%... Опробовано 3 операционных системе - чистая (без всяких сборок и личшнего софта) Windows XP, Vista, 7.
в один прекрасный день я подумал, а почему бы не попробовать погонять FTA каналы с Евробёрда 9(9 градус) на старенькой skystar2. И что вы думаете? Рассыпаний и фризов не было! Не одного!!! СОВСЕМ. Два дня специально сам смотрел и когда уходил на работу - напрягал жену.
Думаю, ладно, конченая карта twinhan 1041. стал грешить на неё. купил вчера st-4200. довольный приехал домой. поставил её и разочаровался:(((( мало того, что дайсек там вообще не заработал (с твинханом дайсек в altdvb и progdvb работал вообще безпроблем) но и проблема не изчесла. ис этой карточкой продолжились фризы и рассыпания квардатиками картинки.
Пообщавщись с рядом людей, я реально начал грешить на драйвера. Дело в том, что на skystar2 я ставил WDM драйвера, а на твинхан и ст-4200 - не существует wdm драйверов и по-этому я использовал BDA.
Кто что думает по этому поводу?

По поводу рендеров - во всех рендерах одинаковая шняга... и в ЕВР, и в 7 и 9 видеорендере - везде такое происходит...