#271
еще один давний глюк - иногда при вызове ОСД списка каналов когда двигаешь крусор текущий канал начинает перегружаться - тоесть картинка на момент перехода курсора пропадает и снова появляется и так каждый раз пока пытаешься дощелкать до нужного канала ;\

и еще... - больше относится к "новому ОСД списку каналов" - при его вызове курсор оказывается гдето за пределами екрана если сам канал в списке гдето внизу.... можно чтобы при вызове списка - список был сдвинуть в пределы попадания видимости курсора ?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#272
Прог!.... реально очень неудобно с ОСД caption channel... ну сделай хотябы чтобы при вызове caption channel с клавиатуры - он появлялся до тех пор пока еще раз не вызовешь его с клавиатуры....
а при автоматическом появлении ОСД caption channel (при переключении каналов) - пусть работает как работал.... - опредленное время заданное в настройках...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#274
ситуация
1.стоит отдельный комп в подвале видеовыход которого подключон к телефизору (связь wi-fi)
в комнате с телефизором стоит комп на котором висит сервер винлирка (подвал конектица к нему)
всё хорошо работает но если ребутнуть, свич или комп с винлирком то прог не востанавливает конект (приходится по радмину рестартовать прог) , т.е. хотелось бы увидеть поле куда можно вбить промежуток времени для проверки и востановление конекта
2. в дополнение для записи програм по планировщику приходится опять же лесть по радмину что бы создать расписание, есть ли возможность поиметь клиента который бы это делал.

.

#275
Это интересная конфигурация но сложная. Я там понял вам не хватает добавление записи в планировщик через OSD? Или вы смотрите через клиента?

Re: .

#276
Prog wrote:А что на нём такого что нужно читать больше 5 секунд?
я не заканчивал курсы скорочтения - хочется успеть почитать что счас идет... что будет потом...

ps: ну раз уж начал делать ОСД которое убирается по cancel'у (список каналов тот же) - почему бы и caption channel таковым не сделать - по вышеописанной мной схеме довольны будут все!
и те кому мешает - могут быстро отключить
и те кому нужно почитать - могут вызвать с клавы (с пульта) и читать пока не отключат
и те кому все равно - будет как и было при переключении каналов
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#277
Как часто обновляется информация EPG в новом списке каналов? Заметил, что в списке одно, а как щелкнешь - меняется. В результате в списке видишь не актуальную инфу. Можно как-нибудь убрать инфу о передачах из списка каналов? Что означает прогресс-бар на каждом канале в списке? Тоже можно как-нибудь убрать? Не понятен алгоритм начала быстрого поиска. Мне кажется, что он должен включаться при начале ввода любой буквы и выключаться, например по Esc. Сейчас иногда некоторые клавиши включают экранные меню вместо поиска. Предлагаю экранные меню по клавишам включать только если активна область не списка каналов. Вместо этих новых обрезанных анонсов лучше сделать разбивку по категориям. ИМХО

.

#278
Задержка достаточно. Отключается в свойствах.
А что есть разбивка по категориям?

Re: .

#279
Prog wrote:Задержка достаточно. Отключается в свойствах.
А что есть разбивка по категориям?
В каких свойствах? Достаточно кому - не понял. А про категории - так я и говорю, что лучше вместо обрезанного анонса категории сделать. В то-то и дело, что их нету. :)

.

#280
В свойтствах списка каналов. Достаточно потому что там любое время достаточно. Раз в секунду или раз в минуту - логика не поменяется.
А вот что такое "категории" я так и не понял.

Re: .

#281
Prog wrote:В свойтствах списка каналов. Достаточно потому что там любое время достаточно. Раз в секунду или раз в минуту - логика не поменяется.
А вот что такое "категории" я так и не понял.
Так как часто обновляется инфа по передачам? Что показывают прогресс-бары? Про категории: уже предлагалось сделать в свойствах канала отношение к кокой-нибудь категории, например кино, музыка, новости, и.т.п. В идеале, чтобы категории можно было самому придумывать. И потом группировки по категориям хотя бы в пределах одного списка каналов.

Re: .

#282
Prog wrote:В свойтствах списка каналов. Достаточно потому что там любое время достаточно. Раз в секунду или раз в минуту - логика не поменяется.
А вот что такое "категории" я так и не понял.
У меня в 6.10 никаких настроек времени обновления в свойствах списка канлов (channel list properties) нету.

#283
Да там всё тоже самое что в OSD/описании каналов. Откуда может быть столько вопросов?

Категорий в потоки почти никогда нет. А свои каталоги никто не запрещает создавать. Этак с 1.x ProgDVB :-)

#284
fanworl
нажми правой кнопкой мыши на любой канал и выбери самое последний пункт "Channel list properties" и в этих настройках включи - "compact style" - тебе будет достаточно....

прогресс бар показывает сколько длится текущаю передача...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#285
Прог... сделай плиз опцию в "settings/options/audio"
там где стоят опции
"Use Audio Processor"
"Automatic Gain Control"
вот тут добавить "Use Master Volume"

дело в том что при выборе аудиорендера "Default WaveOut Device"
Прогдвб управляет не встроенными средставми, а начинает управлять системным ползунком громкости "Wave" - а он в свою очередь управляет только левым и правым каналами - получается что если убрать громкость в прогдвб то звук убирается только с левого и правого каналов а на остальные колонки (центр, тыл) звук идет как нивчем не бывало ;\ ... это же не правильно - уж лучше мастер убирать - пусть регулирует звук всей системы но хоть можно будет регулировать звук телевизора....

причем как я уже не раз писал - при выборе "Default WaveOut Device" вместо "Default DirectSound Device" - исчезает очень много проблем со звуком и рассинхронами но вышеописанный баг не дает полноценной возможности использовать его ;\

ps: а может глюк и вовсе в том что при выборе WaveOut рендера - прог почему то регулирует Wave ползунок а должен регулировать вывод звука как таковой встроенными средствами - как это делается в DirectSound рендере
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet