ProgDvb 6.11 и AC3

#1
Здравствуйте!

Об этой проблеме писалось уже не раз но с выходом новых версий я смотрю так ничего и не исправилось!

При просмотре канала со звуком AС3 5.1 (кодек любой хоть ACFilter, хоть Nvideo Audio) звук распределяется непонятно как: центральный канал затухает и распределяется по фронтальным колонкам! пробовал разные звуковые карты,разные настройки - никаких результатов! В DVBDrem и др. плеерах все работает как надо! Когда же будет замечена и устранена эта неполадка ?
Если кто нашел как исправить эту проблему просьба отписаться!

#2
Я уже много писал автору про это, но он говорит, что проблема, не в ProgDVB :-) , хотя остальные программы работают так, как надо. Со звуком вообще проблемы в последних версиях. Иногда при переключении с дорожки на дорожку может совсес пропасть.

.

#3
Мне действительно сложно повлиять на декодирование ac3. Оно всё в кодеке и зависит от его настроек.
А вот пропажа звука это мой глюк (демукса). Можно попробовать на elecard переключиться.

#4
Я уже много раз писал, что декодирование судя по индикаторам ac3filter происходит правильно, а вот на само устройство (карту) сигнал приходит как-то криво. Что-то не то между ac3filter и Direct sound device

.

#5
Вот проблема заключается в том, что без аудио процессора между ними ничего нет. То есть мне попросту негде искать ошибку, потому как нет ни одной строки кода в этом месте.
Единственное на что я могу повлиять это на MediaType на входе ac3filter. Но думаю он и сам всё прекрасно определяет.

#6
Хорошо, тогда последний вопрос. Почему ВСЕ остальные программы, плееры, DVB-SatTV работают с этим же ac3fiter правильно, а ProgDVB нет? Кажется из этого ясно, что ошибка в где-то в ProgDVB.

p.s. Такая проблема не только с ac3filter, но и с любыми другими декодерами.

#7
Итак, нашлось частичное решение проблемы, не только с AC3 звуком, но кажется с проблемой затыков и дерганий со звуком в целом при переключении дорожек, после перетаскивания окна на другой монитор (телевизор) . Может это даст, Уважемому Prog, путь решения вышеуказанных проблем.
Короче, установил в систему PowerDVD 9. В настройках Audio, в Audio renderer и Audio Renderer AC3 появился CyberLink Audio Renderer (PDVD9) при установление его и декодера AC3Filter сначала для AC3, а затем и для MPEG все проблемы со звуком исчезли, 5.1 раскидывается правильно, в том числе AC3Filter при соответствующих настройках раскидывает стерео на 5.1. Затыки и дергания исчезли. Но при выборе Renderera для звуковой карты: Default DirectSound Device, Default WaveOut Device, DirectSound: SB Audigy 2 Audio все возвращается на место, т.е. неправильно 5.1 и затыки.

.

#8
С синхронизацией это к сожалению не решение. Решать надо в движке и демуксере...

насчёт ac3, интересно, в тех программах в которых работает, в каком формате он передаться с ac3 кодека на рендер?

#9
output format pcm 16bit 5.1 , да с Renderer Cyberlink и в ProgDVB работает как надо. А с синхронизацией рельно лучше с Cyberlink стало, только если сильно извращаться гонять картику с моника на телевизор и обратно, баловаться зумом и т.п. появляется небольшое подергивание, которое практически всегда проходит при повторном выборе канала. С рендером для аудиокарты значительно хуже

.

#10
А с нерабочем рендером формат такой же?

ps: Это следствие того что синхронизация по рендеру а не демуксу как должно быть. По этому у владельцев приличных звуковых карт проблем нет. В данном случае видимо Cyberlink сделал рендер который не зависит от аудио драйвера. В любом случае это не правильно. Мне надо переделать.

.

#12
Понятно что 16 бит. Вопрос 6 ли там каналов.
Приличная. Ну может с драйверами что...

#13
да 5.1 что и пишет ac3filter, да и по индикаторам видно. Драйвера любые, уже давно перепробовал все, что в природе есть, даже альтернативные KX. Я же уже несколько раз писал, что ВСЕ программы которые могут работать с AC3 работают правильно, кроме ProgDVB, тут даже логически ясно, что в ProgDVB где-то собака зарыта :-)

#14
Ну наконец то началось обсуждение сей проблемы! А то я стал думать что только у меня такая проблема со звуком!