Поддержка TwinHan-совместимых - 1020А - проблемы

#1
С недавно приобретенной VisionDTV (она же VisionPlus, она же TwinHan) 1020A ProgDVB не хочет работать никак. Система WinXP SP2. Старые версии открывают окно и завешивают комп. Новые версии (на ProgDVB-engine) висят в процессах без движения (как-то удалось откопать сообщение о невозможности инициализировать устройство). Родная (от карты) программа подсовывает в качестве драйверов два .sys-файла (аудио- и видео- контроллеры). С картой не проходят упоминаемые здесь BDA и WDM драйверы, более того, на офсайте для 1020 и 1030 (а 1020А - "обновленная" 1020) предлагается скачать только целиком программу DVB-TV. Известна ли такая проблемка с этими картами уважаемому Создателю PROG? И возможны ли какие-либо решения?

#3
а не пробовали скопировать из нее модуль поддержки Твинхан в новые версии ProgDVB?

#4
Спасибо. Пробовал. Модули TwinHan.device практически идентичны.
В 4.55 почти прекрасно работают оба (почти, так как иногда наблюдается зависание при попытке выхода из программы и, соответственно, отключении питания на головку).
На сегодня такое состояние дел:
Я убежден, что проблема кроется где-то внутри ProgDvbEngine.dll
И даже, может быть, ее взаимодействии с аппараткой компа (хотя GA-7N400 (N-force 2) на AMD Sempron 2500+ с гектаром памяти - по-моему, уж точно не экзотика). На винды не грешу: система чистая, свежепереустановленная (сомневался, может операционка захромала...).
Доводы:
1) для опыта инсталлим-запускаем с опцией "не запускать ни одно из устройств" 4.79.х (4.62.х и т.д. то есть любая версия в составе имеющая указанный файл) - экзешник загрузился и молча завис... Но в данном случае у нас НЕ ВЫБРАНО НИ ОДНО из устройств! То есть до вопроса "Твинхан или нет?" не доходит.
4.55 при намеренном неправильном выборе выбрасывает ошибку запуска устройства и просто продолжает работать, ожидая дальнейшей настройки.
2) конечно глупость, но... скопировал в корневой каталог РАБОЧЕЙ 4.55 эту библиотечку - все. работа окончилась - "смотри пункт первый..."
Кстати, на этот файлик указывает и неработоспособность на моем компе программ на его основе (к примеру, скайграббер последних версий)- все тот же висяк в процессах... Что-то там накосячилось в этой билиотечке...

.

#5
1. там важно подбирать thsource.ax. Возможно у вас по каким то причинам не зарегистрировался тот что идёт с progdvb.
Ещё вы берёте старый twinhan.device то нужно брать и старый thsource.ax.

2. Можно попробывать BDA драйвер поставить.