#316
Prog wrote:Вам видимо нужно просто использовать оконный режим. Там меню не мешает.
Это неудобно, так как когда ставишь режим видео окна, потом переключаешься (двойной клик по экрану) в полноэкранный режим, то после выхода из полноэкранного режима, режим видео окна сбрасывается и окно программы снова прежнее. То есть, с режимом видео окна, после выхода из полноэкранного режима, режим видео окна не сохраняется, он сбрасывается (такое поведение бесит).

Прятать панель меню я предложил потому, что в режиме видео окна мне неудобно закрывать приложение, надо либо из трея, либо из контекстного меню по экрану, мне удобнее нажимать крестик (кнопку). Да и опять же, режим видео окна не удобен по вышеуказанной причине, режим слетает после выхода из полноэкранного режима.

Продублировать 'Опции' (вызов диалога с главными настройками) в контекстном меню (левый клик по экрану видео окна) я предложил на тот случай, если будет возможность убирать панель, а так же потому, что это удобно и привычно, таким образом вызывать настройки. Пересмотрев за немалое время кучу плееров и подобного рода софта, почти в каждом есть вызов настроек из контекстного меню, это уже как бы обще принято, привычно пользователю, но вы в этом плане, почему-то, решили отличиться, что понизило комфорт использования программы, из-за отсутствия привычных вещей пользователю.

Что мешает перевести элементарные вещи в GUI (?):
- меню Редактировать (1 пункт меню)
- меню Просмотр (2 пункта меню)
- меню Список каналов (3 пункта меню)
- меню Установки (1 пункт меню)
- контекстное меню видео экрана (4 пункта меню)
- контекстное меню канала (2 пункта меню)
- Настройки - Главное (опция Stabiliti mode)
- Настройки - Аудио (2 опции)
- Настройки – Автообновление - Каналы (все)
- Настройки - Остальные (приоритеты, хотя, не столь важно)

Как по мне так, так это просто элементарный недосмотр, скорее всего, отсутствие желания доделать русский перевод.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#317
Prog, субъективно новая версия 6.20 хуже работает с шаринг-плагинами (больше тормозит). Тестил на Поверхности при затыках. При версии 6.06.05 затыкалось раз в 20 минут, последняя версия - раз в минуту. Все остальное одинаковое. Может такое быть?

.

#318
там ничего не менялось. Но может у вас какой то сетевой модуль запустился и занимает сеть?

Re: .

#319
Prog wrote:там ничего не менялось. Но может у вас какой то сетевой модуль запустился и занимает сеть?
Может провайдер тормозит, а тут просто совпало. У других таких наблюдений нет?

#320
В списке каналов, который отображается на фоне видео картинки, то есть по нажатию на "L", логотипы каналов обрезаются скрулл баром списка каналов. Точно не могу сказать, обрезает их скрулл бар или их обрезает са список каналов. Пофиксите, пожалуйста

Вдогонку. Хочется иметь возможность отключать логотипы каналов в списке каналов по нажатию на "L", а так же и в обычном списке каналов (тот, который в обычном окне или тот, которые выезжает), то есть, иметь выбор, в каком списке ты хочешь видеть логотипы, в том или в этом, или в обеих сразу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#322
Prog wrote:В SkinEditor...
Ну, это бы уже могли сделать и на уровне GUI самой программы, ничего противоречащего в этом нет. Скоро весь опционал переведете в скин, не годится, имхо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#323
Прог сделай плиз чтоб в "channel captions" логотип (ChannelLogo в OSDChannelCaptionForm) скэйлился до минимальных размеров....
я себе в скинэдиторе оставил оч маленькое поле для логотипа (мне достаточно узнаваемости логотипа) - но сам логотип вставляется в это поле со своим оригинальным размером (видимо) - все остальное обрезается ;\
....хотя в newchannellist - логотипы скейлятся и выводятся маленькими - но там ты принципиально по другому рисуешь ОСД...

-------------------------------------------------------------------------------------
тут скриншоты с пояснениями что именно я имею ввиду.....
размер картинок 1920х1080
не тяжелые....
http://pixs.ru/showimage/logoscale1_2858389_301671.jpg
http://pixs.ru/showimage/logoscale2_7692501_301675.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#326
tit wrote:так давайте перед тем как внедрить делать голосование, а то один ляпнет, а потом всем мучаться. Ну блин жестоко неудобно
Не стоит говорить за всех. Мне вот, к примеру, очень понравилась эта фишка. А то часто просто не успеваешь за 5 сек прочитать описание фильма - название, актеры, год, жанр. Приходилось тыкать постоянно на кнопку, что б надпись не пропадала.

#327
В версии 6.20.3 опция /fullscreen совсем не работает! Программа стартует в окне, потом перескакивает в полноэкранный режим, и тут же схлопывается назад в окно.

#328
Prog

Очень хочется, что бы при переключении канала, сразу же после переключения, показывалось инфо канала, дабы сразу видеть, на какой канал (номер/название) ты переключился, а после загрузки звука и картинки, подгружалась в инфо и другая соответствующая информация (поток звука и видео, а так же EPG). По такому принципу работают ресиверы для телевизоров, там при переключении канала сперва выводится информация номера и названия канала, а потом при появлении звука и картинки, догружается дополнительная информация.

Эта возможность помогает ориентироваться, когда ты быстро переключаешь каналы, так как с каждым переключением ты видишь, как ты пошагово двигаешься по каналам, сейчас же в ProgDVB невозможно сориентироваться при быстром переключении каналов, такое впечатление, что ты листаешь страницы книги в темноте, не видев, какие ты страницы листаешь. Сейчас инфо появляется тогда, когда уже видна картинка, то есть между переключением только пустота, от того не понятно, на какой канал ты переключался при быстром нажатии вверх или вниз списка каналов.

Короче, хочется, что бы при переключении канала, моментально выводилась инфа, на какой канал ты пригнул, то есть до загрузки картинки и звука, так, как это сделано во всех ресиверах, иначе серфить по каналам вверх или вниз очень неудобно, ты не видишь, по каким каналам ты прыгаешь. Хочется сразу видеть, сразу при нажатии вверх или вниз по списку, на какой канал ты переключился.

Кстати, это необязательно должно быть и в инфо канала, а можно сделать что-то отдельное, совсем простое, что бы выводилась где-то в углу экрана, в виде простой надписи с именем канала и его номером, если номер канала задан, то есть, как это сделано в простых (с аналоговым тюнером) телевизорах. Но опять же, что бы выводилось сразу же после переключения, а не после загрузки потока. Хочется, что бы ProgDVB был так же удобным, полностью заменим, как телевизор, сел на диван с пультом и смотришь.

Что скажешь, возможно, такое, смежите сделать, пожалуйста? Надеюсь, на отзывчивость.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#329
не проще вызвать весь список каналов и по нему ориентироваться куда тебе надо чем листать все каналы подряд?
темболее что он новый такой удобный - пишет что где и сколько идет...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#330
Talon wrote:не проще вызвать весь список каналов и по нему ориентироваться куда тебе надо чем листать все каналы подряд?
Нет, не проще, ни как не проще, я бы сказал. Я спокон времени привык быстро переключать каналы вверх или вниз, видя при этом, на какой канал я переключаюсь с каждым шагом, сейчас же с ProgDVB это не реально, так как ты видишь, куда ты переключился только тогда, когда уже появилась картинка, что страшно не удобно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]