Re: .

#61
boss911 wrote:
Prog wrote:Там в дампе написано кто его вызвал.
Так откуда вы може знать, что там написано, не посмотрев дамп? Такое впечатление, что вы не заинтересованы в решении серьезной проблемы, как будто это не с помощью вашего продукта происходит BSOD. Я не знаю, чем смотреть такие дампы (*.dmp).

Ок, да даже если это и CyberLink, то нужно как-то оптимизировать это дело, постараться подружить включение панели эквалайзера с этим кодеком. А мне кажется, что ProgDVB заваливает драйвер видео карты, не правильным обращением к драйверу, именно BSODы и происходят по такой причине (железо\драйвер).
Я недавно присоединился к вашему форуму, но уже вижу,Prog,Boss911-говорит все в масть-вам бы просто поставить его на оклад и тупо выполнять все его рекомендации, если вы порой сами не видите очевидных вещей(так бывает-глаз "замыливается") :)
Так что там с моим вопросом?

#62
2 boss911: Когда появляется окно эквалайзера, ProgDVB лишь меняет размер видео окна. Если для кодека этого достаточно что бы упасть - то ничем помочь не могу.

V.Zhukoff: Интересно конечно в какой момент именно виснет. Но если progdvb с теми же настройками что и раньше, то вам просто нужно подождать стабильный драйвер под новую OS. Как вариант можно попробовать увеличить задержку Settings->Options->Other->Scanner.

#63
Prog wrote:2 boss911: Когда появляется окно эквалайзера, ProgDVB лишь меняет размер видео окна. Если для кодека этого достаточно что бы упасть - то ничем помочь не могу.

V.Zhukoff: Интересно конечно в какой момент именно виснет. Но если progdvb с теми же настройками что и раньше, то вам просто нужно подождать стабильный драйвер под новую OS. Как вариант можно попробовать увеличить задержку Settings->Options->Other->Scanner.
Ну, если интересно-нажимаю скан-в графе прочие 0 появляется и угу!(Hellas),на Hotbird начинает находить пару транспондеров и угу! :D
В соседней ветке вы сказали, что разработка над 64 версией ведется-так, может не будем сваливать на "стабильный драйвер" а признаемся ЧЕСТНО что-нужно подождать? В догонку-вы писали-что программа не работает с диспетчером устройств(чем вы, по-видимому, гордитесь)-так какого хрена, когда программа зависает и ее удаляешь через диспетчер задач-она ни фига не удаляется-какие же корни она пускает в ось???? У меня самые неприятные подозрения!!!

.

#64
Ну так помогает паузу? А scan transponder виснет? x64 ProgDVB виснет?
Кстати Prof нормально определился?

Вы сразу в кучу всё свалили:
1. К диспетчеру не обращается потому что там нет ничего интересного.
2. x64 Pro это другая песня. Она уже год как готова, жду защиту.
3. Когда программа зависает вы попадаете на глюк BDA драйвера. 2/3 BDA драйверов работают именно так. Виснут после падения любого приложения к ним обращавшегося. Не важно что за приложение, но если оно не успело всё закрыть то придётся перегружать машину. Я знаю только двух производителей dvb которые этим не страдают.

Re: .

#65
Prog wrote:Ну так помогает паузу? А scan transponder виснет? x64 ProgDVB виснет?
Кстати Prof нормально определился?

Вы сразу в кучу всё свалили:
1. К диспетчеру не обращается потому что там нет ничего интересного.
2. x64 Pro это другая песня. Она уже год как готова, жду защиту.
3. Когда программа зависает вы попадаете на глюк BDA драйвера. 2/3 BDA драйверов работают именно так. Виснут после падения любого приложения к ним обращавшегося. Не важно что за приложение, но если оно не успело всё закрыть то придётся перегружать машину. Я знаю только двух производителей dvb которые этим не страдают.
Паузу не могу изменить-так как не знаю на сколько!(и не должен знать по определению!)Какой именно транспондер мне надо просканировать?А разве есть x64 ProgDVB?
Определился, конечно, но мне не нравится выражение-TBS/Prof, я понимаю, что PRof-клон-но-лучше, напишите проф отдельной строкой. :D
1.Напротив-как только программа начнет работать по правилам ОСи-она откроет для себя много интересного.
2.Тогда надо на главной странице написать-наша Progрамма работает только с х32!
3.Правильно! Когда заработает пункт 1. мне кожется, эта проблема уйдет.

P.S. Насчет производителей: да, 3200-крутая карта-но не надо ориентироваться на нее-я тоже могу ее купить, но не понимаю, зачем платить 6500р если я могу купить Prof7300+кондер(5руб) за 1800-если вы мне объясните-буду очень признателен!

.

#66
Я никого не агитирую за технотренд. Отмечу лишь что ProgDVB отлично работает в x64 Vista и win7. Причём и его win32 версия и x64.

Re: .

#67
Prog wrote:Я никого не агитирую за технотренд. Отмечу лишь что ProgDVB отлично работает в x64 Vista и win7. Причём и его win32 версия и x64.
Все это прекрасно и замечательно-любите и будьте любимыми! :D
Но кто-нибудь скажет мне, когда я все-таки смогу поймать вторую половину спутников?

.

#68
Я вам предложил несколько экспериментов для того что бы диагностировать проблему. Если нет, то только ждать следующих драйверов.

#69
Prog wrote:Когда появляется окно эквалайзера, ProgDVB лишь меняет размер видео окна.
А теперь еще раз прочитайте мое первое сообщение, где я горю о BSODe, если вы такой не внимательный. Я говорил о том, что кнопку отображения панели эквалайзера я нажимаю в полноэкранном режиме из панели навигации. Тогда о каком изменении окна в ProgDVB может идти речь, если режим полноэкранный? Почему-то при включении других панелей, BSODa нет, о чем, вы видимо не подумали, а это должно навести на ту мысль, что проблема именно в панели эквалайзера, так как с другими панелями проблем нет. Именно болячка сидит в панели эквалайзера, там нужно и рыть, только не кому, ибо разработчик не признает очевидного

В обычном режиме окна, я сколько не нажимал кнопку отображения эквалайзера, BSODa не было, он происходит только в полноэкранном режиме.
Prog wrote:Если для кодека этого достаточно что бы упасть - то ничем помочь не могу.
Да все вы можете, было бы желание, а не делаете вы это потому, что у вас завышено высокомерие о своем продукте, яко бы он приводить к сбою, даже чего либо, не може.

Я ни разу не видел, что бы декодер приводил к BSODу. Опять же, я настаиваю на том, ProgDVB что-то вводит ступор, что оно бедняга теряется и BSODит, то есть, первый в цепочке идет ProgDVB, провокации идут изначально от него
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#70
Prog wrote:Я вам предложил несколько экспериментов для того что бы диагностировать проблему. Если нет, то только ждать следующих драйверов.
Я действительно не разбираюсь -на сколько увеличить?! Драйвер я Вам прислал-если Вы в этом что-то понимаете(должны бы), то просто скажите какую строчку подправить-я сам напишу драйвер-и не надо никого ждать :x

#71
boss911 wrote:Опять же, я настаиваю на том, ProgDVB что-то вводит ступор, что оно бедняга теряется и BSODит, то есть, первый в цепочке идет ProgDVB, провокации идут изначально от него
+1
Не знаю, что такое бсод но мое недолгое общение с данной программой приводит к таким же выводам-слишком уж он лезет "не туда"(писал выше)! :D

.

#72
Первой в цепочке будет кнопка включения компьютера. Она виновата :-)
По поводу падения на появлении, там нет никакого управления и по этому не может быть не правильного управления. Есть изменения координат и задержки. Если последние то нужно копать в сторону драйверов, настроек pci и тому подобного. Искать проблему в ProgDVB, цвете рабочего стола и пыли на мониторе не конструктивно.


ps: В Prof написал. Может у них статистика есть. У меня вы первый с такой проблемой.

Re: .

#73
Prog wrote:По поводу падения на появлении
Да не на появлении, а после нажатии на кнопку в полноэкранном режиме, успела ли появиться панель или нет, я не знаю, так как это полноэкранный режим, да и в момент нажатия мгновенный BSOD, даже кнопку мыши можно не отпускать при нажатии.
V.Zhukoff wrote:Не знаю, что такое бсод
Так называемый "синий экран смерти", после чего принудительная перезагрузка компьютера.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#74
Prog wrote:Первой в цепочке будет кнопка включения компьютера. Она виновата :-)
По поводу падения на появлении, там нет никакого управления и по этому не может быть не правильного управления. Есть изменения координат и задержки. Если последние то нужно копать в сторону драйверов, настроек pci и тому подобного. Искать проблему в ProgDVB, цвете рабочего стола и пыли на мониторе не конструктивно.


ps: В Prof написал. Может у них статистика есть. У меня вы первый с такой проблемой.
Спасибо, будем ждать :cry: Сам тоже покопаюсь-если что-отпишусь

#75
Проблема помоему в S2 транспондерах с V поляриз например 6=10834,V,27500,34,S2 на хотберде, 7=11012,V,30000,34,S2 на хелласе. Как сканирование доходит до них-все. Теперь вопрос-"кто виноват" и "что делать"? :D Спасибо