Re: .

#46
Prog wrote:2V.Zhukoff: Какую информацию несёт ваш пост?
У кого то работает, у кого то нет. Я пытаюсь понять почему.
Извините, конечно, но когда три страницы исписали и люди говорят-не работает, появляется опять ответ-криво стоят драйвера, мало что понял, какую информацию несет пост, нужна Vista и прочая ерунда, глухое раздражение нарастает.

.

#47
2V.Zhukoff: Как всегда не понимаю о чём вы пишите. Что собственно вас разражает? Идёт обсуждение. Рендер работает у меня и Akad, не работает у 2-3-4 других человек. Идет нормальное обсуждение. В будущем посты не по делу буду удалять.

#48
Технологиии новые, на DVB пока ни у кого такого нет, без глюков не обойтись.По этому сорится не стоит, нужно спокойно во всем разобратся.
Prog и SD и на HD вылет вашего движка с первым кадром изображения, и запускается отладчик, в оциях-видео все кодеки пропадают, в рендере устанавливается самый старый.Я использую Киберлинковские кодеки, DxVA включен.Версию 6.22 ставил по верх.
Попробовал сейчас на интеловской машине с 4870 1024DDR5, то-же самое -вылет движка сразу при включении EVR Custom.
Может какие-то особые настройки нужны в ccc avivo?
Так, разобрался немного.Идем в файл-свойство видеодекодера и снимаем галку DxVA и обязательно перезапускаем ProgDVB.Вот тогда EVR Custom работает.Тоесть получается этот режим не работает с аппаратной поддержкой.
Прог видимо у вас при влючении EVR Custom автоматом отключается DxVA или он вобще не влкючен.

#49
kremen

У вас какая ОС? У меня XP, так вот, у меня на этой ОС, если включен DxVA и выбран EVR (любой), то отсутствует картинка на каналах, идет только звук. Если отключаю DxVA, то все нормально. Посему я EVR-ом не пользуюсь, DxVA для меня важнее, с ним у меня картинка на порядок лучше.

Вроде как пришли к общему мнению, что DxVA и EVR на ХР подружить нельзя, нужна Vista или Win7.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#50
Есть идея. Пришлите мне свои .ax файлы от свого cyber-а.
HD и SD (точнее mpeg2 и h264 формат) это довольно важно потому что требуют разного уровня "современности" видео карты. DXVA для mpeg существует лет 10. Для h264 до сих пор не всегда работает.

#51
Prog Отправил.Жду.
boss911 Речь идет о именно о висте и севен.
По вашей системе.DxVA работает ТОЛЬКО в режиме EVR, то что у вас стоит галка DxVA в свойствах кодека еще не значит что аппаратная поддержка заработала.Я так понимаю у вас видео от nvidia, скорее всего старая и нет PUREVIDEO HD.На старых картах все же было начальное purevideo но оно не обеспечивает аппаратную поддержку в полном обьеме как на современных.

#52
хм... я тоже обнадеживающе подумал что речm идет о xp sp3...

вот .ax
http://sderni.ru/53473

но если ты хочешь зарегать в фильтрах 9тые кодеки от сайбера - то нужно ставить hd pack от турков
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#53
Talon
У меня от турок 9-ки и стоит.Единствено что там плохо что кодек от 27 апреля 2009.Пытался поставить 8-ку, но на севен х64 версия 1730 не устанавливается, стара.А в принципе ставится 8-ка 1730 и обнавляется до 2217 это последняя версия в которой в 8-ке H264 и VC1 в системе регистрируются как DirectShow фильтры.Вот я думаю что те у кого работает EVR Custom с DxVA используют именно эту версию Киберлинков.

#54
kremen wrote:Talon
У меня от турок 9-ки и стоит.Единствено что там плохо что кодек от 27 апреля 2009.Пытался поставить 8-ку, но на севен х64 версия 1730 не устанавливается, стара.А в принципе ставится 8-ка 1730 и обнавляется до 2217 это последняя версия в которой в 8-ке H264 и VC1 в системе регистрируются как DirectShow фильтры.Вот я думаю что те у кого работает EVR Custom с DxVA используют именно эту версию Киберлинков.
У меня стоит полностью 8й кибер, полностью Windvd плюс, конечно родные атишные кодеки. Все-больше никаких паков не ставил, кодеков не устанавливал.

#55
kremen
к сожалению пока не смогу подсобить.... нету ни висты ни 7ки ;\
но на XP юзаю именно кибердинковские кодеки как для SD так и для HD каналов..... с DxVA всетаки субъективно лучше карнтинка чем на EVR но без DxVA.... знаю что на качество dxva не влияет - но это только в том случа если в оценке качества не учитывать такие параметры как динамика и плавность картинки.... а они без dxva даже на EVR хромают ;\
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#56
kremen wrote:По вашей системе.DxVA работает ТОЛЬКО в режиме EVR
Ничего подобного, я этого даже не говорил. У меня даже на оборот, DxVA на EVR не работает, речь о ХР идет.
kremen wrote:то что у вас стоит галка DxVA в свойствах кодека еще не значит что аппаратная поддержка заработала.
Я вам со 100%-й уверенностью говорю, что аппаратная поддержка срабатывает, так как я это вижу по картинке, насколько она становится лучше, на голову лучше, чем при выключенном DxVA. Я вас еще раз заверяю в том, что DxVA у меня работает, это четко видно по картинке, когда его включаешь. Я сейчас без DxVA вообще не могу уже смотреть, так как картинка уже не та, когда он включен.

Так вот, когда я ставлю EVR, при включенном DxVA, у меня нет картинки, только звук идет, отключаю DxVA и картинка появляется, но, как я уже говорил выше, без DxVA картинка для меня не та, она хуже. Посему мне пришлось отказаться от EVR, так как DxVA для меня важнее. Я напомню, что это ХР. Карта у меня GF 8600GT, вполне пригодна для этих целей, что и доказывает включенный DxVA (картинка становится на порядок лучше).

Prog, CyberLink_MPEG2-8.4.0.615.rar (CLVSD.AX).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#57
Talon
Как я понимаю вам удается запускать DxVA под EVR на хрюше, это мало кому удается.Как вы отслеживаете что DxVA включен?В современных видеокартах есть датчик загрузки GPU - в таком случае можно обьективно говорить о том что DxVA включен.В ССС для ати или в GPU-Z.0.3.6.exe для ати и нвидиа.Как еще можно проверить обьективно что именно железо декодирует?По моему ни как.
Согласен с вами что DxVA не влияет на качесто -на сколько качественно проривовываются текстуры, а и менно на плавность.К примеру четырех ядерные CPU легко справляются с ВЧ, но при быстром повороте камеры по сложной сцене происходят поддергивания, что-бы перекрыть любые тормоза в десятки раз и получить плавную картинку какой ты там битрей не был я и использую DxVA.
V.Zhukoff
Какая версия киберлинковской восьмерки у вас стоит?
2217 последняя в которой H264 регестрируются в ДШ как фильтра.Если все так как я пишу, то тогда 100% косяк прога.Если у них аппаратка все же работает в пользовательском разширенном, может потому что они используют младшие версии видеокарт нежели чем мы с вами, и аппаратка реализована там не в полоной мере?Короче я теряюсь в догадках, но повторяю что в хоме синема, пользовательский разширенный рендер что на 4850 что на 4870 работает превосходно, и там не только возможность регулировать цветовые профиля под аппараткой как в проге, а и инитерполяцию, колличество буферов, альетнативную синхронизацию и тд... вот это я понимаю настройки.
boss911
В посте для Talon я все описал.Если вы хотите DxVA на хрюше обратитесь к нему, по моему у него есть в єтом плане продвижки.

#58
To Kremen
У меня версия 2018. Посмотрел на MPC HCx64 записанный ролик ProgDVB. Показывает. писал HDDiscovery но с настройками не баловался так как там их....Еще бы их все знать... А "вытаскивать картинку" из качественного контента "по всей трассе" на мой взгляд не имеет смысла. А начал просматривать его Киберлинком, так он сам предложил мне отключить свои "улучшайзеры", чтоб не "науулучшать" :D Да меня и простой EVR с DxVA в принципе, устраивает, но уж очень интересно-в чем же, действительно проблема???

#59
kremen wrote:В посте для Talon я все описал.Если вы хотите DxVA на хрюше обратитесь к нему, по моему у него есть в єтом плане продвижки.
Так DxVA у меня работает на ХР, только он не дружит с EVR, либо EVR с ним не дружит - черный экран и звук.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#60
Talon
Как я понимаю вам удается запускать DxVA под EVR на хрюше, это мало кому удается.Как вы отслеживаете что DxVA включен?В
мдееее... это после каких таких слов к Вам забрались такие понимания? ;)
... - я могу привести с 10 постов в которых я катигорически заявляю обратное - причем первое подобное заявление было так же именно моим ;) мне пора наверно в подпись вставить
DxVA под EVR на XP в ProgDVB - нима! ;)
и врядли будет....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet