#61
Мне кажется, я почти нашел. :D Итак, дано-Acad и Prog-HD3400 все, вроде бы, работает. kremen-4850?4870, V.Zhukoff-4870, dirin-4550-при включении опции DxVA-зеленая полоса и вылет с EVR Custom.
Так вот-в c 4000 серии ATI используют декодер Unified Video Decoder2 (UVD2)(инф.оф.сайт), а именно DxVA занимается декодированием. Теперь осталось всего-ничего-решить проблему. :D :D :D

Re: .

#63
Prog wrote:Как подешевеет - куплю 57xxx или 57xx...
Ну, а до тех пор нельзя ли рендереры "подкрутить"? Есть, слышал, например, IVR-не смотрел его?

.

#64
Есть же EVR (без custom) там должно всё работать. Если не работает в нём то дело не в ProgDVB.

#65
Хорошо что у меня есть доступ к куче железа.Вынимаю сегодня тупо 4850 и вставляю 3870.ОПАЧКИ Custom в проге работает.
Подтверждаю теорию V.Zhukoff, Prog проспал 4000 серию от ати когда цеплял EVR Custom:)
V.Zhukoff анука поподробнее по 4000 что-бы до печенок дошло плз.
Prog там 10 цветовых профилей?Какой для чего поподробнее плз.И че мелочится, брать уже 58хх там разница небольшая.И ждать годами когда нарисуют чего-то наконецто под дх11))))

Talon а потому-шо меня boss911 в край запутал))))

boss911 НА ПАЛЬЦАХ ПОВТОРЯЮ EVR ЭТО СОФТ, А DxVA ЭТО ЖЕЛЕЗЯКА.Так вот, EVR это тот софт который железяке DxVA позволяет заниматся декодированием, и по другому ни как.Ясно теперь?
А вобще пофиг ось.DxVA работает с третьего дотнета который ставится начиная с хрюши.А если не работает, то тут виновато кривое железо, кривая оболочка, кривые руки:)

#66
о! еще один камень в огород Прога ;)
Прог... мы все уверены что руки у тебя не кривые и оболочка у тя классная - анука прикрути DxVA к EVR на ХР ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#67
kremen wrote:Ясно теперь?
Мне это еще было ясно до того, как вы тут проорали на все горло. Потише, плиз.

Я всего лишь говорю то, что при включенном DxVA, на EVR у меня нет картинки, отключаю DxVA, картинка появляется. Говорят, что нужно Висту, дабы подружить это все вместе, насколько это верно, я не знаю.

.NET3.0SP2 у меня установлен, про железо не скажу, да откуда ему быть кривым, у других аналогичная ситуация на ХР, про прямоту моих рук так же можете не сомневаться (расслабьтесь).
Talon wrote:анука прикрути DxVA к EVR на ХР
Пожелание, которое вряд ли збудится. Очень бы этого хотелось.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#68
2boss911: Откуда такая уверенность что это возможно хотя бы теоретически? Вы живёте по устаревшей OS, и вполне логично что современные функции у вас не работают. Не вижу тут противоречий или темы для пожеланий. Так же как x64 код под XP32.

ps: Я сам на XP большую часть времени провожу. Но это в основном из за зоопарка драйверов которые приходится ставить.

#69
Talon
DxVA все-же под VMR-9 работает на младших атишках.Но все-же дрожание присутствует по сравнению с EVR.По сему не хочется уделять внимание VMR-9 если есть такой кульный EVR.Когда вы говорите про VMR-9 (у Прога их два) какой вы имеете в виду?Тот который под дх9 в севене не работает, видимо потому что дх9 в севене нет изночально, нужно ставить отдельно.
boss911
Да не кричу я, а шепчу только по тому что вы уже сто раз подымали эту тему в куче топиков сдесь.Какой смысл вобще сейчас заниматся хр которая пратически уже на последних вздохах.
Prog что-то не отвечает на мои вопросы, а ведь ни какой инфы ни по цветовым профилям ни по визуализации нет - какой именно и для чего выбирать корректно?

#70
[quote="kremen"]boss911 НА ПАЛЬЦАХ ПОВТОРЯЮ EVR ЭТО СОФТ, А DxVA ЭТО ЖЕЛЕЗЯКА.Так вот, EVR это тот софт который железяке DxVA позволяет заниматся декодированием, и по другому ни как.Ясно теперь?
Мне видится так-DxVA конечно железяка(вернее то, что вшито в железяку). А вот софт, который декодирует -это кодеки, часть которых(аппаратная поддержка напр Cyber) может работать очень плодотворно с железякой. А уже потом все это хозяйство они передают рендереру, который кепосредственно и выводит картинку на экран.
При всем уважению к Progу, пока ATI(DxVA) и кодек(Cyber) не дают повода усомниться в качестве сваего продукта(по крайней мере-на таком уровне)-последний, как всем известно, с 9 версии вывел даже кодек как отдельный коммерческий продукт.
А вот какой прикрутить рендерер, и, главное, как-Prog писал в какой-то ветке, что был у него и рендерер и собственного производства, вот тут и поле для деятельности.

"Исправлено:Несовместимость EVR custom presenter с Microsoft MPEG2 и декодером Cyberlink"-цитата отсюда http://mpc.darkhost.ru/news.phtml?year=2008 :D

Re: .

#72
Prog wrote:Если не работает EVR (не custom) то для меня поля для деятельности нет. Совсем.
У меня складывается стойкое убеждение, что под ником Prog скрывается большое количество людей, оно и понятно-надо не только писать, но и каждую неделю по новой версии выдавать. Но пусть эти люди хоть читают, что написали другие :D А может, как у всех талантливых людей-своеобразная цепочка мышления(без обид).
Конечно же, EVR у всех работает в этом топике.

#73
V.Zhukoff
Я вас правильно понял?В хоме синема исправили несовместимость год назад, теперь и в проге пора?
И позвольте дополнить вас коллега:) На вашей 4870 чип RV770 а это уже с UVD 2.2 логикой, которая позволяет декодировать MPEG2, H.264 и VC-1 в двухпотоковом режиме.И не согласится с вами, UVD это именно логика (железяка) которая занимает в ядре RV770 4.7 мм2, при 65 nm техпроцессе это не мало.

Re: .

#74
Prog wrote:2boss911: Откуда такая уверенность что это возможно хотя бы теоретически.
Вы про это (?):
boss911 wrote:при включенном DxVA, на EVR у меня нет картинки, отключаю DxVA, картинка появляется. Говорят, что нужно Висту, дабы подружить это все вместе, насколько это верно, я не знаю.
Если да, то я ничего не утверждаю, так говорят другие, и я склонен им верить. Проверить сие не могу, так как ощущение отвратности к Висте очень высоко, зашкаливает. Я лишь утверждаю то, что вышеописанная ситуация на ХР и GF 8600GT не работает. Менять для этого ОС на какое-то гуано, мой здравый смысл, и мое имхо, этого не позволят.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#75
kremen wrote:V.Zhukoff
Я вас правильно понял?В хоме синема исправили несовместимость год назад, теперь и в проге пора?
И позвольте дополнить вас коллега:) На вашей 4870 чип RV770 а это уже с UVD 2.2 логикой, которая позволяет декодировать MPEG2, H.264 и VC-1 в двухпотоковом режиме.И не согласится с вами, UVD это именно логика (железяка) которая занимает в ядре RV770 4.7 мм2, при 65 nm техпроцессе это не мало.
Правильно, почти 2 года. Ну вот, со мной уже разковаривают на "нано" уровне. :D Я простой User,по крайней мере очень хочу им быть-купить, вставить железку, установить программу-и забыть. Но сталкиваясь с проблемами такого плана, хочешь-не хочешь, приходится образовываться. Раз в 5лет собираю новый компьютер-хороший, чтоб опять-таки не возиться с апгрейдами. Сейчас как раз такой момент, и пока железо не устарело, естественно хочу выжать из него все, на что он способен.