Хотелось бы перейти на Windows 7, но есть проблема.

#1
Короче ситуевина такая, у меня есть карта, старинная, приобретенная почти 4 года назад для ноутбука, на ней нет даже маркировки, в сетевых подключениях отображается так-SkyTech Sky4000 USB Fast Modem NIC, так вот на Windows XP
Professional все работает прекрасно, но как только начинаю ставить на семерку. при чем все нормально устанавливается, даже начинает показывать, но как только начинаешь выключать ProgDVB то комп уходит в синий экран. Пробовал устанавливать ее по всякому. и с правами админа и в режиме совместимости, ничего не помогает, - экран смерти и комп перезагружается, потом пишет что несовместимое оборудование. Может кто сталкивался с подобной проблемой, и смог как-то ее решить?

Re: Хотелось бы перейти на Windows 7, но есть проблема.

#2
batya58 wrote: экран смерти и комп перезагружается, потом пишет что несовместимое оборудование. Может кто сталкивался с подобной проблемой, и смог как-то ее решить?
У меня примерно то же самое но только я не могу установить карту SS3 (TT 1401) на Win7 (32 bit) дрова от XP не совместимы с Win7!
Сейчас установлена ProgDVB 6 на XP. Больше всего нравится просмотр под CyberLink с аппаратным ускорением Nvida, но в XP это возможно только под 9 рендером. EVR на XP не поддерживает возможности аппаратного ускорения видеокарты (EVR не тянет DXVA). Но это возможно под Windows 7 (EVR + DXVA ). Где взять правитльные дрова под семерку(32 bit).
Какие лучше? Существует 2 вида драйверов для DVB карт Technotrend - DBA и WDM, есть еще какие то альтернативные! Пишут что Windows Vista не поддерживает WDM драйвера а как с этим на Win7?
на сайте TechnoTrend http://www.tt-pc.de/2899/PC-Produkte.html так и указанно что для Vista (Win7) только BDA.
У "Technotrend " есть следующие BDA драйвера
TT-budget Version 5.0.1.8 (16.01.09) - указанно для Vista
TT-BDA 5.0.2.1 Windows 7 Beta - соответственно для Window 7
кто пробовал какие лучше?
Эта проблема рано или поздно постигнет каждого у кого (SS3 от TT) и кто переходит с XP на "Win 7", что бы не создавать новый топик отписался в этом.

.

#3
Для начало стоит посмотреть какой именно драйвер вызвал синий экран.
Но вообще проблемы с драверами для новой OS не избежды.
Я например лишился принтера и сканера. Причёи совсем. Придётся выкидывать и покупать новые.

Re: .

#4
Prog wrote:Для начало стоит посмотреть какой именно драйвер вызвал синий экран...
Prog - синий экран от WDM родного драйвера под XP. теперь я вижу инфо от людей что WDM нет под семерку. только BDA. Но и тут не просто в итоге будет виртуальное устройство, которое придется как то настраивать для связи с интернет.
Сейчас я читал форумы разные но везде конец установки как то сложно идет надо настраивать транспондеры в родной программе от TT, для чего то пересчитывать частоты. на сегодняшнем этапе мне не понятно что простого способа типовой установки нет?

Re: .

#5
Установил кое как ТТ S-1401 на Win7.
1. Смог установить только драйвер BDA для (Vista) ttBudget2_5.0.1.8
Хотел установить: ttbudget2_5.0.2.1_wdk7_beta - "который именно для семерки но beta, а Windows не захотел принять его говорит что уже устанвлен более подходящий, начинаю сносить драйвер уходит в синий экран.
2. После этого установил "TT-BDA-Data - 1.4.4.2_WEB_2009-01-16"
Ничего в нем не настраивал, хотя пишут что необходимо зачем то вводить транспондеры. Я как подумал сколько их на 36 градусах хотя бы даже у одного провайдера NTV и мне стало плохо. Тут я забил и прошел пока этот этап.
После этого карточка увиделась как и пишут в форумах как "виртуальная сетевая" вроде все нормально.
Установил "ProgDVB 6....". При запуске пишет что нет устройства, далее написала"Unable to find d3dx9_x.dll. Shaders will be disabled" как я понял почемуто не нашла "DLL" отыскал в интернете d3dx9_40.dll, поставил вроде перестала ругаться. инфо по этой dll, что она отвечает за "ренед".
Наконец запустил, ProgDVB запустился но попрежнему не находит усторойство, на ругательном окне, нажимаю ок, и начинает показывать! по каналам переключается шустро, мне кажется быстрее чем раньше у меня было под XP с WDM дровами.
Самое главное , заработала поддержка DXVA под EVR, EVR custom .., , (на базе кодеков от CyberLink), чего собственно и добивался.
Заметил странную странность. не смотря на все эти улучшайзеры картинка движется не плавно в некоторых моментах нет плавности. На ХP кажется было получше. Само качество изображения нисколько не пострадало и не улучшилось (при первом приближении). Единственно все же мне показалось что система на семерке с ProgDVB работает стабильнее!
Осталось пару вопосов.
1. как ProgDVB объяснить что все же карта установлена хоть и прописана как виртуальная сетевая ...
2. меня беспокоят dll, я конечно поставил первую попавшуюся но читал про эту серию. dll что можно ставить с d3dx9_26.dll по d3dx9_40.dll, (кроме d3dx9_33.dll) совершенно мне не понятно. Может то что у меня картинка менее плавная чем в XP была под 9 рендером с DXVA этим и обясняется. Тогда вопрос какую dll лучше ставить или накидить их все система Win7, сама разберется.
Вот такие дела, так что помогите кто чем может по случаю, если с оказией будите в этом топике :D
Last edited by Andrey-161 on Thu Jan 21, 2010 9:20 am, edited 2 times in total.

.

#7
Если у вас BDA драйвер то должно быть выбранно BDA устройство в свойствах ProgDVB. И наоборот.

Re: .

#8
Prog wrote:Если у вас BDA драйвер то должно быть выбранно BDA устройство в свойствах ProgDVB. И наоборот.
Так и выбрал, иначе не показывало бы. ProgDVB c начала глючит, потом растормаживается и после ходит по каналам и запись идет по таймеру, но при запуске ругается!

Re: .

#10
Prog wrote:Как именно ругается?
Пишет не найдено устройство! я ему говорю ок. и он начинает показывать канал нормально.

Re: .

#12
Prog wrote:КАКОЕ УСТРОЙСТВО?! Отключите его в списке.
Отключил в списке устройств, теперь все в порядке!!! (При старте не ругается) просто не было такого опыта работы с BDA драйверами. На XP стоял WDM. Будем знать что надо отключать, хотя не понятно ProgDVB сам же должен понимат, что если выбрали BDA то зачем искать при старте WDM устройство?

#14
Стоит Win 7х32 Pref Rev 7301 и TT budget 1401,дрова к ней BDA 5.0.2.1 и всё работает и с ProDVB и с другими прогами без проблем.

#15
technikx wrote:Стоит Win 7х32 Pref Rev 7301 и TT budget 1401,дрова к ней BDA 5.0.2.1 и всё работает и с ProDVB и с другими прогами без проблем.
Меньше всего проблем должно быть с USB картами для Prof Revolution, вроде нареканий на новые драйвера под Win7 пока не слышно.
http://viaccessfree.biz/forum/showpost. ... stcount=41

У меня сейчас появилась Prof Revolution DVB-S2 7500 USB, рекомендую всем, пока только самые положительные эмоции, хотя лично я с XP не слезу никогда (там более что она официально признана индустриальным стандартом, а Win7 в ближайшие 5-7 лет это пока не грозит ).
Last edited by nicko on Sat Jan 23, 2010 1:46 am, edited 2 times in total.