#46
2 SS3_T1401

E0 31 6B 00 это комманда перемещения мотора в позицию нуля.
Halt Motor E0 30 60 это не что иное как остановка мотора, так написано в официальной спецификации.
Комманда пересчета позиций выглядит следующим образом (Re-) Calculate Positions E0 30 6F 00 {00 00} в скобках не обязательные параметры.

Вот краткое описание действия этой команды

Code: Select all

Command byte ‘6F’ with various data parameters can give the user/installer
various types of “short-cut” to setting up or aligning the system.  The basic
command has the (first) parameter byte set to zero, i.e. command ‘6F 00’
which can initiate any appropriate function, defined by the manufacturer of
the Positioner Motor Unit.  In general, the user/installer will manually drive
the antenna to receive a strong signal from a suitable satellite and then the
command ‘6F 00 {00 00}’ will cause the embedded software in the Positioner
Motor Unit to calculate the (approximate) positions of all the other satellites
in its memory (ROM) relative to the known position.  The user/installer may
then need to optimise each position in turn with reference to the received
signal strength. 
Добавить кнопку пересчета не проблема, я не добавил ее потому что это причинит больше вреда чем пользы, особенно для малоопытных пользователей. Да и меня самого не дошло до ее исследований. Да и не на чем исследовать. Нужен мотор для опытов. Может даже тогда и получится сделать USALS на СС3 :)

Вообще съезд позиций у моторов вещь довольно распространенная. Но есть способ сброса и обнуления мотора с помощью скрытой кнопочки на моторе. Выставляем 0, нажимает тонким предметом кнопочку и нулевая точка мотора снова в нуле. Так делается в STRONG DM2100.
Надеюсь хоть один из способов вам поможет :)

#47
2 oNe3: Волшебной скрытой кнопочки в Бигсатах нету. Была бы, давно занажимал бы до смерти его мотора! :D

Попробую позасылать команду (Re-)Calculate, спасибо за отзыв. А кнопарь можно было бы и сделать неявным/доступным, отзывчивым лишь к примеру на какой нить чекбокс в настройках 8)

#48
2 SS3_T1401
Волшебная кнопочка я думаю должна быть :). В моем Strong она находится под резиновой пробкой и нажать ее можно только предметом тоньше чем спичка. Нужно нажать и удерживать несколько секунд пока горит лампочка другим цветом.
А насчет ReCalculate позиций жду отзыва о том помогло ли это решить проблему или нет. Если да то добавлю это в модуль :)
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

СС3 и USALS?

#49
Кстати! Хотел узнать вещь такую! Как-то рад дури списался я с немцами из Технотренда по поводу их СС3. Долго мутил им голову - они, соответственно, отвечали настолько сухо, как могли. Пока не влупил я им конкретный вопрос о поддержке СС3 в ближайшем будущем USALS. Мне было отвечено, что их ТТ-Медиа Центр не поодерживает ни Дайсек 1.2, ни протокол USALS, соответственно моторизированную миску крутить не может. После чего я, изрядно обозлившись на фрицов, ответил им двумя ссылками, на сайт Прога и этого чудного плагинчика, мол поглядите, чаво народ-победитель вытворяет с поддержкой ваших карт, пока вы, зажравшиеся немцюры, плугуете! Вот тут фашисты замолчали... :) Резюме. Немцев я перестал дергать потому как бесполезно. Потому спросить хочу у автора плагина - ToDo какое-нить имеется на будущее?
Спасибо за внимание, удаляюсь........... :)

#50
Единственный способ заставить работать СС3 с протоколом Юсалс это дизассемблирование библиотеки ttlcdacc.dll и модификация этой библиотеки для того чтобы начала карточка передавать команды длинной более 4х байт.
Но это требует времени :)
А насчет немцев, не все так плохо и я думаю что стоит их доставать и дальше чтобы они все-таки добавили поддержку "длинных" комманд. И мне кажется что следует доставать их до тех пор пока пока они не доделают софт для их карты.
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#51
А можно там как нибудь добавить дублирование команд, а то через раз срабатывает для 10/1 переключателя.

#52
Ну, что ж..... Спасибо за вдохновение ДОБИВАТЬ немцев дальше! :) Тогда, вот что мне необходимо. Поскольку я уже давно не программер, а больше переместился в суппортную часть, мне необходимо информация технического плана, в каком направлении лупить немцев. Возможно, так дела пойдут быстрее! Нарисуй мне в личку свои ккординаты. дабы сообща можно было таки добиться хоть часть соурс-кодов, которые я с удовольствием бы передал в добрые руки. Ввиду того, что потенциал СС3 еще далеко не раскрыт, в СС2 уже давно потеряла свою актуальность - есть желание рвать когти совместно!:)

#53
Обновление модуля до версии 1.8

Оптимизирован код модуля
Исправлено изменение положение окна подтверждения перехода
Добавлены функции для установки, включения и выключения ограничений (Limits) поворота
Добавлены функции многократной посылки комманд перехода к позиции с определенной задержкой (только без использования окна подтверждения и только для позиций)
Добавлена опция управляющая автопереходом при изменении секунд.

Скачать модуль

#54
здравствуйте. скажите пожалуйста,пудет ли работать этот плагин.если sky star2 подключен не напрямую к мотору.а подключен к сковзному выходу к тюнеру openbox f-300 и мотор не поддерживает usals? драйвера для скай стара 4.3.0

#55
Должен работать, 100% работает с мотором через дисек, думаю что с петлевым выходом ресивера будет работать без проблем. Но если уж мотор не имеет юсалс то придется только по позициям :)
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#56
спасибо за ответ. а вот где бы еще инструкчию подробную найти для настройки плагина?

#58
я уже читал эту инструкцию. не помогло. напишите пожалуйста пример ini -файла,я там нигде не нашел секцию sat. где у спутников прописаны позиции. по углам не могу т.к. нет usals.

#59
2 open
Зачем тебе ини файл?! :) Позиции(углы) для спутников в нем появятся тогда когда ты их назначишь в модуле.
Открой модуль и в нем забей позиции для спутников. Если у тебя нет USALS то как-то ты крутишь мотор? Да и скажи что у тебя за мотор такой, актюатор что-ли? А если ты крутишь мотор то соответственно у тебя есть и позиции запомненные. Вот их и назначь в модуле спутникам которые тебя интересуют.
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#60
привет. мотор у меня такой: SPM990 DISEqC 1.2 MOTORIZED H-H MOUNT (ariza technology inc). я его кручу через тюнер openbox f-300. есть в нем и позиции запомненные. я например в модуле позицию номер 1 запомнил для сириуса а позицию номер 2 запомнил для хотбирда. так ведь не крутит модуль мотор когда я допустим хочу с сириуса на хотбирд перейти. пишет command not defined