Re: .

#16
Prog wrote: Кстати, тоже вопрос, можно ли использовать ATI как звуковую карту с hdmi?
За все АТИ поручится не смогу :-), на моей 4350 звук отлично идет по hdmi в телевизор. Никаких перемычек (как с картами нвидиа) не предусмотрено, так как видео карта от АТИ содержат собственный аудиочип.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#17
johny_ua wrote: просмотрел несколько обзоров, в частности http://www.3dnews.ru/mobile/asrock_ion_330/
как вариант да. но это только медиасервер. для просмотра спутникового HD контента необходимо 165-180 у.е. для USB DVB S2 карты, к тому же у меня большие субъективные сомнения, по поводу GF9400. Еще смущает то, что если вдруг оно "сгорит" - менять всю "мамку", а это соизмеримо по цене нормального HD ресивера...
Да причем тут обзоры, - я его уже месяца четыре юзаю, правда, в версии подороже, - с BD приводом. Поэтому пишу только о своем опыте. 9400 аппаратно снимает всю нагрузку с относительно дохлого (но потребляющего всего 8 Вт) "четырехядерного" атома. Отсюда малый шум, размер, цена, выносной ноутбучный блок питания и показ практически любого HD контента.
Что касается HD звука, то у меня пока такой нужды не было, - звук по hdmi чешет прямо на плазму. Но говорят, что через последний ffdshow можно вывести в PCM виде (не bitstream, но, по-моему, одна фигня). Сам не пробовал, поэтому настаивать не буду.
Что касается отдельного сат-тюнера, то он и Вашем варианте вроде не даром дается :lol:
А если "оно" сгорит - есть год гарантии. Сдается, что юзаную плату поменять по гарантии несколько сложнее...
Не хочу никаких холиваров по непрофильной теме, но пока в своем выборе не разочаровался.
А prog-у респект. Timeshift в DTV-DVD видео сейчас уже поддерживается :!:

#18
В данной теме я не делаю рекламу progdvb, по крайней мере предвзято (тем более, что я "пиратский" пользователь), но вот
зато напрямую статья (а она неплохо составлена) напичкана рекламой АТИ (и АМД еже с ним) - что сразу меня и отвернуло...
я не стану тут вертеть пальцами и мерятся сроками общения с железом... но вы бы еще туда 7900 карту всунули а потом плевали бы родственников родственников НВИДИИ.... а потом всунув любимиый прилюбимый амд ( или ати - шо оно там счас) но с поддержкой современных нужд - взвывали бы о чудесности и величии родственников родственников АТИ... вобщем напыщенность перед АТИ свело на нет всю прелесть статьи о сборке медиацентра на пц - пусть даже бюджетного...
... а ведь так все неплохо начиналось... с АСУСА ;) - собственно это в первых строках и заставило меня начать читать статью ( ненавижу читать - согласен.... грешок...)
и к тому же... по пунктам преимуществ...

1) на подобном бюджетнике - с картой которая еле хд начинает поддерживать - особо в современные игры не поиграешь...
а друг для ребенка может и по s-video подключить их комп... хотя подозреваю что ребенок наверно был больше от телика у захвати

2) в случае пары байт от плюсов - разработка прошивки (в последнем таком случа 1,5года назад - и такой случай был пока единственным за скажем 5 лет....уж больно дорого он плюсам обходится) -вопщем разработка прошивки для многих ресиверов была осуществленна намного раньше чем появилась эта поддержка в плагинах!!!

3) чет я непонял - почему ревивер надо менять целиком а комп бац бац и по запчастям! ;) - и должен заметить - тоже таквот не предвзятости ради - первым если че и полетит то именно в грозу тот самый за 180$ - потому как напрямую каблом с фиговиной торчащей на улицу связан ;) (валяется вон СС1 - никому ненадо? - с кам модулем! как новенький! ;))

4.....) .... упущу полемику... может всетаки упустили но появляется оч много решений так называемых медиа комбайнов (http://hd-systems.com.ua/ - это первое что подвернулось из линков представляющих хоть чтото о чем я говорю) - на которых и детям поиграть можно и рыбалка решаема - и все это на рабочих системах а не танцах вокруг решений для майкрософта....

вопщем я сам заядлый юзер ХТПЦ - давно... но далеко не бюджетного... и я рад когда пряморукие собирают себе домашний театр на ПЦ...
но не нужно забывать что не у всех к этому лежит и не увсех на это стоит - и что ресурс на настройку и обслуживаение ХТПЦ - просто колосальный.... - так вот для всех остальных и существуют решения ресиверов и комбайнов....

и вообще - завелся я только изза рекламы АТИ... и нокиа и еже с ним...
начиналось неплохо - а закончилось всеголишь ръяностью одной из сторон извечного дележа...

вот Маяковский красиво учил "что хорошо что плохо " - а счас... -лижбы обосрать - даже не разобравшись...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: .

#19
Prog wrote: Кстати, тоже вопрос, можно ли использовать ATI как звуковую карту с hdmi?
ati не умеет truehd и dts-ma. но начиная с 4xxx и выше умеет multichannel pcm. а это значит можно выводить ВСЕ, включая dvd-audio 5.1 24bit 96khz на рес без даунсемплинга. у меня простейшая hd4550 с пассивным охлаждением отлично по hdmi работает с ресом pio lx-50.

#20
Talon wrote: зато напрямую статья (а она неплохо составлена) напичкана рекламой АТИ (и АМД еже с ним) - что сразу меня и отвернуло...
навскидку..
http://www.3dnews.ru/news/radeon_hd_455 ... 0_gt_ddr2/
без коментариев :-)
Talon wrote: и к тому же... по пунктам преимуществ...

1) на подобном бюджетнике - с картой которая еле хд начинает поддерживать - особо в современные игры не поиграешь...
я не нашел на тот момент ничего лучшего из mATX по сравнительно низкой цене, да реклама Куды от нвидии внесла свои 5 копеек..
Talon wrote: а друг для ребенка может и по s-video подключить их комп... хотя подозреваю что ребенок наверно был больше от телика у захвати
возможно :-)
Talon wrote: 2) в случае пары байт от плюсов - разработка прошивки (в последнем таком случа 1,5года назад - и такой случай был пока единственным за скажем 5 лет....уж больно дорого он плюсам обходится) -вопщем разработка прошивки для многих ресиверов была осуществленна намного раньше чем появилась эта поддержка в плагинах!!!
я этих вопросах я далеко не копенгаген, но скачать и установить новый плагин быстрее и дешевле, нежели шить тюнер для простого смертного...
Talon wrote: 3) чет я непонял - почему ревивер надо менять целиком а комп бац бац и по запчастям! ;) - и должен заметить - тоже таквот не предвзятости ради - первым если че и полетит то именно в грозу тот самый за 180$ - потому как напрямую каблом с фиговиной торчащей на улицу связан ;) (валяется вон СС1 - никому ненадо? - с кам модулем! как новенький! ;))
я имел ввиду, что ресивер есть неделимое целое, и зайти в магазин и спросить какой либо чип на ресивер... нежели купить вышедшую из строя планку памяти, или проц., например..
у нас (очень небольшой городишко) в прошлом году была сильная гроза, искры сыпались по батареям центр. отопления, из розеток и телевизоров, два прямых попадания молнии (одно в БС Киевстара, второе, слава богу, в налоговую инспекцию).. я к чему.. у человека была воткнута USB сетевая карта, так вот она естественно обуглилась всередине, а комп осталься живой... правильное заземление системника великая весч :-)
Talon wrote: 4.....) .... упущу полемику... может всетаки упустили но появляется оч много решений так называемых медиа комбайнов (http://hd-systems.com.ua/ - это первое что подвернулось из линков представляющих хоть чтото о чем я говорю)
ткните меня пальцем в тот комбайн из доступных по стоимости, в котором есть 5.1 обычный аналоговый выход (3 шт.миниджека или 6шт. тюльпанов).
Talon wrote: - на которых и детям поиграть можно и рыбалка решаема - и все это на рабочих системах а не танцах вокруг решений для майкрософта....
решение от мийкрософта достаточно раз выдресировать (установить/настроить ОС и софт) после чего сделать на всякий пожарный случай образ диска С акронисом, и получить универсальное решение, не так ли ? :-)
Talon wrote: вопщем я сам заядлый юзер ХТПЦ - давно... но далеко не бюджетного... и я рад когда пряморукие собирают себе домашний театр на ПЦ...
но не нужно забывать что не у всех к этому лежит и не увсех на это стоит - и что ресурс на настройку и обслуживаение ХТПЦ - просто колосальный.... - так вот для всех остальных и существуют решения ресиверов и комбайнов....

и вообще - завелся я только изза рекламы АТИ... и нокиа и еже с ним...
начиналось неплохо - а закончилось всеголишь ръяностью одной из сторон извечного дележа...
я вам в любом случае благодарен за высказанное мнение, причем подробное и аргументированое.
Добавлю, по поводу проца - почему АМД а не интел, так это цена вопроса..
Last edited by johny_ua on Mon Feb 01, 2010 11:17 am, edited 2 times in total.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#21
firstfirst wrote: Что касается отдельного сат-тюнера, то он и Вашем варианте вроде не даром дается :lol:
так он входив стоимость всего медиацентра у меня :-)
firstfirst wrote: А если "оно" сгорит - есть год гарантии. Сдается, что юзаную плату поменять по гарантии несколько сложнее...
там, где я живу, вопрос гарантийного ремонта исчисляеться обычно от месяца и выше. На время ремонта юзаной материнку можно вставить вообще почти что угодно и пользовать медиацентр, пока не придет с ремонта мамка, а вот при отправке в сервис "коробка" целиком, кабель от сат терэльки воткнуть , к сожалению некуда..
firstfirst wrote: А prog-у респект. Timeshift в DTV-DVD видео сейчас уже поддерживается :!:
Prog- у само собой респект. Повторюсь, для меня Progdvb лучше\удобней остальных решений :-)
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#22
Добрый день,

Хотел бы добавить от себя мнение по поводу PC Media Center vs HD Media player. У обеих вариантов есть плюсы и минусы, основной плюс компьютера - его универсальность. В наше время очень важной является способность быстро перестроить устройство под изменившиеся условия. Если 10-15 лет назад видео или двд плееры, телевизоры, и прочая техника покупались на долгие года, то сегодня срок жизни техники (целесообразность ее использования с учетом морального устаревания) исчисляется уже не годами а в лучшем случае 6-12 месяцами.

С ЭТОЙ точки зрения - компьютер выгоднее.

#23
firstfirst wrote:... я его уже месяца четыре юзаю, правда, в версии подороже, - с BD приводом.
Очень интересно узнать об опыте, т.к. тоже задумался о покупке SkyStar USB 2 HD CI & AsRock ION 330-BD. Как понимаю, у Вас именно такой вариант работает. Есть ли проблемы с дровами, кодеками, софтом?
Если эта связка работает нормально, то, имхо, то очень хороший вариант.

#24
Проблем нет. Все работает. Надобность в БД-приводе очень низкая. Купил один диск и посмотрел, соответственно, один фильм. А чтобы настроить - пришлось с небольшим бубном ТМТ3 прикручивать.
Что касаемо кодеков - почти все идет через стандартные Win7 (DTV-DVD). Для разнообразия поставил и mpc с последним core и отдельно пару cyberlink-овских кодеков (HDPack). Klite не ставил принципиально. Для звука sat HD пока не обойтись без ffdshow или AC3filter.
А когда прикрутил пульт logitech 555 (который у меня управляет ввобще всем, включая кондиционер и воздушный фильтр) через ресивер от майкрософтовского пульта - наступила полная нирвана :D

#25
Ерунда и то и другое. Вот когда получится сбрать (или хватит денег на) безвинтиляторный медиацентр с терабатами, оптикой и т.д., когда разработчик будет смотреть спутниковое телевидение в своей программе, тогда можно о чем-то говорить...

#26
Lord Of Channels
Рад вас тут видеть.Давно не вижу ваших постов.Вы же пионер по безшумным системникам под хдтв.
Я тоже бьюсь над вопросом правильного хдтв кинотеатра за меньшие деньги, но по настоящему правильный бюджетным не может быть аж ни как.Уже собрал несколько кинтеатров но у всех есть свои недостатки.
Итак пару мыслей.
1. Сат-хдтв не может быть на первом месте так как сам источник гавно.У меня уже два десятка не повторяющихся разшаренных хдтв каналов с русскими дорогами, врятли у кого-то больше.Нужны в основном для всяких live трансляций.
2. На первом месте ремуксы блюреев с терабитных винтов оптимально по цене с битреем 30-40 мб с против которых сат пережим просто отдыхает.Все киношные новинки нужно смотреть только так а не иначе что-бы получать выхлоп по полной.
3.Звук , вот тут сейчас проблема.Цифра более 1.5 мб не пропустит аж ни как, так что очень хорошие ресиверы с входом 5.1- только по цифре ждет помойка. Сейчас на блюреях звук без сжатия trueHD =4.5 мб с, DTS = 6.75 мб с и слышать треть или четверть из-за устаревшего протокола не дело.Так что сейчас один путь через HDMI Короче в раздумьях как все сделать. Пионер тут Asus Xonar HDAV1.3 . Ну и часть ресиверов не имеющих аналогового входа 7.1 прийдется менять.

.

#27
3. По HDMI или аналогу. Либо то либо другое есть в любой звуковой карте.

Соглесен что на практике просмотр файлов на практике важнее ТВ. Но никак не могу к нему подступится. Даже меню на DVD не так просто, на BR ещё сложнее.

#28
А если звук по оптике/коаксиалу пустить от AsRock (или подобного HD медиацентра) к аудиоресиверу?

Собственно мне Blu-ray нужен только для воспроизведения дисков, которые записаны с моей HD-видеокамеры.

#29
Prog
Вы видимо в этом плане еще не рыли. trueHD в 4.5 Мб/с и DTS MA в 6.75 Мб/с это не старые DD и DTS до 1.5 Мб/c .И ни с какой материнки вы его не выведете. Нужна хд саунд карта от 150$, и хд рес от 1000$. Без этого вы можете получить лишь downrate с блюрея.

.

#30
Вывиду по аналогу. Свои плюсы и свои минису. Плюсы то что DAC на звуковой карте обычно лучше чем на рессивере.