Надо решать проблему со звуком!

#1
Легальные и добросовестные пользователи вопиют. На НД-каналах звук патологически либо обгоняет, либо отствает от изображения. Проблема касается звука АС3 и проявляется на разных кодеках (ffdshow, AC3Filter). Как многократно писалось ранее, нативный аудиокодек майкрософт DTV-DVD со звуком АС3 в progDVB не работает.
Предвидя возможные вопросы, - конфигурация компа:
Платформа ION (Atom 330 + nvidia GF9400), Win7 32.
Суть симптома:
1. каналы НТВ+ HD кино (HD спорт).
2. кодировка звука АС3.
3. Открываем меню "файл" "свойства" "audio render" "свойства" "дополнительно".
4. наблюдаем картину:
"Ошибка" от -1400 до + 1400 мс. Причем она плавает как в ту, так в другую сторону. Как только здесь появляются "разрывы", ошибка может уменьшаться, но при этом звук рвется и может совсем пропасть.
5. При использовании "аудиопроцессора" ошибка меньше - от 400 до 700 мс. Но при этом она, в отличии от "выключенного аудиопроцессора" более стабильна (упирается в максимальную величину и практически не меняется). Смотреть передачи при такой ошибке также очень тяжело.
6. Вроде-бы проявления глюков со звуком сильно зависят от "полноты буфера" (там же). Если этот показатель меньше 30% - глюки прут со страшной силой.

Вопрос уважаемому prog-у: есть ли какие-то прогнозы улучшения ситуации? Мне кажется, что этот вопрос много важнее исполнения рюшечек и иных вспомогательный свойств программы.

#2
+1
Core Quad I7-4770 | 16Gb Ram | Nvidia GTX 680 | SB Creative PCI-E X-Fi Xtreme audio | Tevii S470 | Diseq 2.0 4x1 | Мотоподвес Stab HH120 | Windows 8 x64 | DVI-HDMI FHD46

#3
эх... ютюб надо отстроить - а вы с какимто звуком тут ноете ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

#4
+100
тоже легальный пользователь Pro версии, очень хотелось бы исправления этой проблемы.

#5
Prog, а нельзя ли ужесточить защиту программы? Я имею в виду, что даже ты(!?) где-то советовал, как сделать вечный триал, из стандартной версии сделать про-тоже не проблема, и тд и тп. с тем, чтоб увеличить выручку от продаж(нонсенс-ПрогДВБ-где ни посмотришь-самая популярная программа). Вот, а на этот неслыханный приток капитала нанять хорошего доку по цифровому звуку, со всеми кодеками и мультиплексорами. Нельзя же одному человеку все хорошо знать, пусть хороший спец и будет отвечать за звук.
Потому как сейчас, я например, за один звук(колонки+карта) отдал 350 баксов-на кой, теперь вопрос? Так же как многие, купил программу честно, а сколько ей пользуюсь(полгода)-звук по прежнему косячит. :cry:

.

#6
Врятли я давал такую ссылку, но так же я и не сторонник строгой защиты (потому что это усложнит жизнь и честным пользовтелям). Демукс очень парадоксальная вещь. Его нельзя купить(долго объяснять) ещё и невозможно сделать до конца. Потому что провайдеры делают что хотят и хотя бы где то будут проблемы. Например сейчас используется очень не плохой MS демукс. Но судя по наличию этого топика и он не идеален.

Re: .

#7
Prog wrote:Демукс очень парадоксальная вещь. Его невозможно сделать до конца. Потому что провайдеры делают что хотят и хотя бы где то будут проблемы. Например сейчас используется очень не плохой MS демукс. Но судя по наличию этого топика и он не идеален.
И? То есть полная безнадега?
Простите за дилетантство, но почему же тогда в записанных файлах нет рассогласования звука и изображения? Может как-то с буферизацией разобраться?

#8
походу демуксить поток надо - а файло оно намного проще разбирается....
хотя - если так... то почему бы не писать поток в файло а выводить картику уже с файла а не налету...? - чтото в этом роде ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#9
Можно конечно. Когда то так и было. Но ведь все хотят время переключения каналов поменьше

Re: .

#10
Prog wrote:Но ведь все хотят время переключения каналов поменьше
Да-да, хотим, посему прошу вас, оставить хотя бы так, как есть, а то больше 3-х секунд я не переживу.

Немного оффтопа: на неком софте, на MPEG2 каналах (DVB-C), рассказывали мне пару независимых людей, каналы переключаются с промежутком до секунды, на некоторых транспондерах 0.5 сек. Я просто мечтаю о таком времени (не более 1 сек.).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#11
Скорость переключения каналов в первую очередь зависит от карты, ну и соответственно дров под нее.

Проблема с демуксом-это проблема рассинхрона. Бог с ней, тухлая тема.
Но проблемы со звуком не сводятся, Prog, только же к рассинхрону! Первый пост темы совсем не об этом! Кроме того-у меня рассинхрон появляется при включенном аудиопроцессоре, а это же чисто твоя штука, а не MS демукса-значит, его нужно поаккуратней прикрутить просто. Далее. Аудиопроцессор не работает например с моей звуковухой-динамики..., только через дефалтдирект и директдинамики.
Далее. Звук через звуковую существенно лучше, чем остальные два. Все примочки-эквалайзер, звук в мультиэкране, работают только с аудиопроцессором. Ну и, первый пост, АС3 и кодек MS-замечу, что тоже никакого отношения к демуксу напрямую не имеет.

Вобщем, я даже не могу назвать "кусочек звука программы", который бы работал на 100%. Посему-до сих пор считаю, что звуковик хороший нужен.
PS Я совсем не понял каким образом мне доставит неудобства ужесточение защиты.?? Нам всем выгодно, чтоб ты был здоров и богат, и мог не ограничивать себя хотя бы в железе для тестирования. :D

.

#12
Неудобства это когда у вас будет активация слетать каждый день по любому подозрению и перерегистрация требовать 20 минут времени.

.

#13
Проблема демукса не в том что он зависит от рендера или аудио процессора, а в том что на разных машинах оно совершенно по разному. То есть на другой машине будут другие симптомы. Более того на 3/2 машин такой проблемы не будет. Это не значит что проблемы нет, но она сложнее чем просто выбор рендера.

Аудио процессор с точки зрения звука это небольшая задержка трафика. То есть
а. Он не влияет на прямую
б. От неё никуда не деться.

#14
1.Насчет ужесточения защиты я имел ввиду не ее хитромудрости, а более урезанную версию в работоспособности триальной версии, хотя бы так.
2.Разговор опять пошел о демуксе, хотя я в первом же предложении написал-бог с ним- и перечислил три ДРУГИХ костыля.

#15
демукс очень важная часть работоспособности програмы -поэтому о нем и речь...
Прог? ну ты же сделал осд гуи для страждущих - мож попробуешь опционально сделать и просмотр телика без демукса?
... я например в себе уверен что чаще матюкаюсь от рассинхрона чем балжею от бестолкового клацания каналов с такой вот задержкой переключения....
у меня кстати переключение каналов занимает однозначно не больше секунды... а то и пол.... и это хитрые - фташные и того быстрее счелкают.... и все равно не балдею я от этого на фоне матюков об рассинхроне
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet