Каналы не включаются с первого раза

#1
Использую последнюю версию проги.
При включении канала, очень часто, буквально через раз, нет ни изображения ни звука! выбираю этот же канал еще раз и только тогда начинает показывать, а бывает что и по нескольку раз.
При исползовании плагина CSC 4,0,0,4 тоже проблема, включаю канал получаю ключ, но нет картинки, и тока когда приходит следующий по счету ключь, начинает ся показ... время между переключением занимает по 10-15 сек... это тока у мну что то? пробовал разные версии кодеков... не помогает ...
есть ли у кого нить тоже такие траблы.. или мне надо свою систему ковырять???

#3
не, ни каких дайсиков нету.... напрямую кабель идет от конвертера до карты Prof 7301. установлена XР SP2, сигнал не меняется все стабильно!!!
Мне просто интересно - это тока у меня так, или это общая проблема.. например на этой же системе в двбвивере... все работет очень прекрасно все отлично включается, но там же нет ОСД ... а это для меня очень критично!!! так ка юзаю пульт...

#4
у меня такое бывает.
как мне показалось есть зависимость от демуксера.
если выбран elecard'овский демуксер - чаще
если microsoft'овский - реже...

при этом бегунок таймшифта уже бежит, а на экране пусто.
еще иногда замечаю занятную штуку - когда щелкаю мышой по другому каналу, во время щелщка успеваю заметить один кадр (по времени его демонстрирования - буквально на грани восприятия, миллисекунды). т.е. такое ощущение что картинка декодится, но не показывается. а во время переключения "пробивает"-таки последний кадр.

как правило помогает повторно выбрать этот же канал.

у меня сложилось впечатление что у меня несколько разных проблем из разных областей, но со схожими симптомами (проблема элекардовского демуксера, проблема инициализации рендерера, мот еще чего)

#5
ai91 wrote:у меня такое бывает.
как мне показалось есть зависимость от демуксера.
если выбран elecard'овский демуксер - чаще
если microsoft'овский - реже...

при этом бегунок таймшифта уже бежит, а на экране пусто.
еще иногда замечаю занятную штуку - когда щелкаю мышой по другому каналу, во время щелщка успеваю заметить один кадр (по времени его демонстрирования - буквально на грани восприятия, миллисекунды). т.е. такое ощущение что картинка декодится, но не показывается. а во время переключения "пробивает"-таки последний кадр.

как правило помогает повторно выбрать этот же канал.

у меня сложилось впечатление что у меня несколько разных проблем из разных областей, но со схожими симптомами (проблема элекардовского демуксера, проблема инициализации рендерера, мот еще чего)

вот вот... и у меня тоже самое практически...

#6
Prog, ну как нам быть с нашей проблемой то? Если проблемы с включением кналов с первого раза могут быть индивидуальными, зависящими от определенной конфигурации железа и софта, то например проблема плагином СSC 4,0,0,4 это видно трабла в твоей програмее, напомню что проблема в следующем. Если канал уже показывает и я выбираю этот же канал еще раз, то csc отправляет ecm и получает ключь.... но показ сразу не начинается, а начинается только со второго полученного по счету ключа!...
ранее около двух лет пользовался версией 4,85 и был просто счастлив... всегда и все включалось с первого раза.. и было очень стабильно... теперь же блин мучения какие то... триал заканчивается... а покупать прогу на фоне всего выше указанного как то не очень хочется...

.

#7
Немного путаный тред получается. Если тестировать progdvb то очевидно без csc. на беспалтных каналах. Если ли проблема с ними не понятно.
Сам же progdvb при клике в тот же канал не лочит транспондер но все потоки открываются заново

#8
На бесплатных каналах тоже бывает, что надо несколько раз по каналу щелкнуть, прежде чем включится, но реже. Точно не уверен, но, вроде бы, есть каналы, более предрасположенные к такому включению.

Re: .

#9
Prog wrote:Немного путаный тред получается. Если тестировать progdvb то очевидно без csc. на беспалтных каналах. Если ли проблема с ними не понятно.
Сам же progdvb при клике в тот же канал не лочит транспондер но все потоки открываются заново
Да есть проблема и с бесплатными кналами.. выбираешь кнал и тишина... кликаешь по нему еще раз и тогда начинает показывать... иногда приходится кликать не один раз....
по поводу CSC он работает так же кривовато и с бесплатной версией вашей программы....

#10
У меня та же проблема, при запуске программы канал сразу не отображается, пощелкав несколько раз канал "стартует". Каналы использую бесплтные

#11
ну что вы к мелочам придираетесь.... :)
раньше я на это глаза закрывал, списывая на кривые бда дрова да на китайский дисек. но поюзав альтернативный софт поменял свое мнение... :?

.

#12
Запустите progdvb c /Debug. В тот момент когда канал не открывается, сообщений об ошибках нет?

#13
в дебаге тишина. походу мс муксер тупит, т.к. даже кодеки не грузит. в списке только демукс и рендер.
тут еще одна проблемка замучала. может это у меня только? где то 1 раз из 10 прогдвб не хочет запускаться, а только висит без всяких внешних проявлений в процессах, не грузя проц, но отжирая 12612 кб. помогает только убийство процесса и перезапуск...

.

#14
А на elecard демуксе всегда картинка появляется?

Обычно подвисает не progdvb а один из модулей или плагинов.

#15
У меня такая же ситуация. Каналы включаются с вероятностью 50%. Изображения нет (черный экран), а вместо звука короткие (0,5 сек.) обрывки звука.
Лечится только перезапуском ProgDVB, но при переключении каналов возможна та же ситуация.
Версия ProgDVB 4.85.3, а версии 5.хх и 6.хх отказываются запускаться (см пост viewtopic.php?t=4205).
Как решить эту проблему ?