#61
Prog wrote:2andyworks: Это не рип с SACD версии. см ссылку. На sacd он был издан, с 5.1.

V.Zhukoff: Вопервых он уже в те времена был 4.0 издан, во вторых ну ни тимати же слушать!

По поводу винила и ламповых усилителей, это точно обсуждать не будем. Типичная победа самовнушения над реальностью, и к тему уж точно не отноится.
Если передумаешь насчет самовнушения, можешь сделать такую вещь.. :D http://people.overclockers.ru/primrose/record2

#62
Так вы программу брать будете или как? Кстати, хотелось бы все же узнать роль и место ProgDVB в бюджетном HD ресивере.

.

#63
К сожалению в нынешнем виде ProgDVB мало пригоден для такой задачи. Но я работаю над этим.

#64
Да, согласен с andyworks, не юзал я еще радеоны 5ХХХ которые все больше радуют, к DX11 еще бесплатный бонус звука в высоком разрешении:
Integrated HD audio controller
Output protected high bit rate 7.1 channel surround sound over HDMI with no additional cables required
Supports AC-3, AAC, Dolby TrueHD and DTS Master Audio formats
И сразу на HDMI без всяких переходников.Ну что-же в пользу бюджета еще 3 рубля.Но бы не стал брать для HTPC карту ниже 5750.
V.Zhukoff
Ну так а что не понятно.Сейчас массово переносится все на 50 гектарные бд болванки, львиную часть классики сделали и фильмы и музыку всех жандров, все новинки выходят именно так.Технологии без сжатия по звуку позволяют без даунсемплинга передать звук, какой взял такой и получил.По этому нужно иметь минимальный набор ПК, панель, рес, акустика, правильно собранный без узских мест.За 2-3 т. $ можно собрать полностью.Я думаю именно этот контент будет саммым массовым в текущей пятилетке.Под этому под него нужно иметь аппарат.

.

#65
А кто пробовал? Все ли приложения нормально работают с этой аудио картой? Насколько хорошо проигрываются 44.1?
Ведь именно CD "будет саммым массовым в текущей пятилетке" :-)

.

#66
Не могу проверить ATI HDMI прямо сейчас, кабель нужно длинее.
А будет ли он работать сам по себе? То есть картинка через dvi а звук через hdmi?

Re: .

#67
Prog wrote:Не могу проверить ATI HDMI прямо сейчас, кабель нужно длинее.
А будет ли он работать сам по себе? То есть картинка через dvi а звук через hdmi?
Да, все верно, картинка с dvi, а звук с единственного разьема hdmi в 5ХХХ на рес, естестенно рес долеж иметь Dolby TrueHD и DTS Master декодеры и HDMI вход, тогда на дисплее реса загорятся желанные "DTS-HD Master" ну или "Dolby TrueHD" ))))

.

#68
И получаем при этом 2 рабочих стола. При отключении HDMI стола (не нужного) пропадает и звук. Сейчас купил кабель и убедился.
Нужен какой то костыль. Ну либо смирится с тем что этот путь для тех кто может видео выводить по HDMI (что для для данной темы самое то).

ps:TrueHD/DTS Master надпись будет на соотвествующем контенте. Его пока крайне не много. В конце концов слушать не TrueHD, а мызуку. Которой в TrueHD пока нет. И как обычно в этой жизни, когда будет много музыки в TrueHD, уже во всю будут продвигать TrueHD2 :-)

Re: .

#69
Prog wrote:И как обычно в этой жизни, когда будет много музыки в TrueHD, уже во всю будут продвигать TrueHD2 :-)
Либо будет железо доступно уже всем .Все верно, о чем я и говорю-нужно быть миллионером, чтобы затраты просто не считать либо постоянно находиться в этой гонке за прогрессом.

.

#71
за несколько часов меня ATI HDMI утомил. Как SB он никакой. Куча глюков и проблеи с софтом. сыро. Им на несколько лет работы по отладке.

ps: Фильмы это не контент для HD. Разница с DTS сведётся к размеру и самовнушению.

Re: .

#72
Prog wrote:за несколько часов меня ATI HDMI утомил. Как SB он никакой. Куча глюков и проблеи с софтом. сыро. Им на несколько лет работы по отладке.

ps: Фильмы это не контент для HD. Разница с DTS сведётся к размеру и самовнушению.
\

Возьмите Nvidia выше 9 серии, у них есть разьем для входа SPDIF и все будет в порядке, берете выход SPDIF с мамки и все работает через DVI-HDMI (HDMI 1.3)
Core Quad I7-4770 | 16Gb Ram | Nvidia GTX 680 | SB Creative PCI-E X-Fi Xtreme audio | Tevii S470 | Diseq 2.0 4x1 | Мотоподвес Stab HH120 | Windows 8 x64 | DVI-HDMI FHD46

Re: .

#74
Prog wrote:за несколько часов меня ATI HDMI утомил. Как SB он никакой. Куча глюков и проблеи с софтом. сыро. Им на несколько лет работы по отладке.

ps: Фильмы это не контент для HD. Разница с DTS сведётся к размеру и самовнушению.
А что там не так? У меня 4870, пишут-
Integrated HD audio controller with support for stereo and multi-channel (up to 7.1) audio formats, including AC-3, AAC, DTS, DTS-HD & Dolby True-HD4, enabling a plug-and-play audio solution over HDMI

И какой там софт нужен? Разве одного драйвера не хватает? Просто интересно, я сам не пробовал.

.

#75
Формально всё работает. Даже 5.1 есть. Но куча проблем. Треск когда 2 приложения что то проигрывают одновременно, arcsoft всё воспроизводит в стерео PCM, и прочие такие пакости.