#76
V.Zhukoff
Radeon 4ХХХХ не умеет выводить по HDMI DTS-HD MA и Dolby TrueHD, может их вывести только как LPCM 7.1
А DTS-HD MA и Dolby TrueHD началось только с 5ХХХ.И разьем HDMI появился только на 5XXX

Что там у Прога не получается пока не вьеду, второй рабочий обычно при использовании второго DVI.Прог намучался с HDMI, а мы то как намучались с ProgDVB )))))

#77
kremen wrote:V.Zhukoff
Radeon 4ХХХХ не умеет выводить по HDMI DTS-HD MA и Dolby TrueHD, может их вывести только как LPCM 7.1
А DTS-HD MA и Dolby TrueHD началось только с 5ХХХ.И разьем HDMI появился только на 5XXX

Что там у Прога не получается пока не вьеду, второй рабочий обычно при использовании второго DVI.Прог намучался с HDMI, а мы то как намучались с ProgDVB )))))
Уважаемый, спецификацию я написал в предидущем посте, и пришлось залезть под стол посмотреть. :twisted: Лично у меня есть HDMI.Может ты путаешь с DP(DisplayPort)? Он появился в 5ХХХ

Prog. Отключи в системе весь другой звук и умолчания везде проверь. Ведь не факт что АТИ виновато, может приложения.

#78
to kremen
Вот у меня есть 4870(hdmi), Звуковая с оптическим выходом, S2 карта, монитор с HDMI. Я правильно понимаю, что до этого самoго бюджетного центра мне осталось приобрести Аккустику с оптикой(300$) и BDпривод(300$)?

#79
V.Zhukoff
Какая именно 4870 ? Там 2 DVI .Даже если и есть какое-то изменение рефренса, то чип не выводит флагманские форматы хд. За оптику забутьте, у нее хоть пропусканая выше, но на ней тот же древний сони-филипс протокол мах 1.5 мбс что и на коксе.
Вам нужна карта 5xxx и рес с декодерами высокой четкости + акустика.
Зачем бд привод?Качать с торентов ремуксы дешевле чем покупать даже пиратские бд, да и раньше они появляются и выбор больше.

#80
kremen wrote:V.Zhukoff
Какая именно 4870 ? Там 2 DVI .Даже если и есть какое-то изменение рефренса, то чип не выводит флагманские форматы хд. За оптику забутьте, у нее хоть пропусканая выше, но на ней тот же древний сони-филипс протокол мах 1.5 мбс что и на коксе.
Вам нужна карта 5xxx и рес с декодерами высокой четкости + акустика.
Зачем бд привод?Качать с торентов ремуксы дешевле чем покупать даже пиратские бд, да и раньше они появляются и выбор больше.
Что же ты такой недоверчивый? Вот http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 85188.html
А рес мне видимо нужен только как переходник на колонки??? Походу, если БД не нужен, то мне осталось колонки типа http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 73289.html.
И вот это я и назову с полным правом малобюджетный медиацентр
:D . А если уже и оптика не подходит, и колонки только 7.1, и рес в качестве переходника и придираться к "флагманским форматам ХД"-то это уже именно те 2-3 штуки о которых ты писал. Чтобы увидеть на один прыщщик больше на лице какого-нибудь Костнера?

#81
Все таки BD нужен. Качать по 40 гектар-не для меня.

Вот про звук ATI4XXX-
А из реальных улучшений можно отметить звуковой контроллер. Теперь он поддерживает несжатый поток стереозвука с частотой дискретизации 48 кГц или восьмиканальный (7.1) поток формата AC3 с битрейтом до 6.144 Мбит/с.
взято отсюда http://www.ixbt.com/video3/rv770-part1.shtml

.

#82
Вот типичный бюджетный вариант. HDMI тут совершенно не нужен. Нужено аналоговое подключение.

А вот интернет нужен конечно. Моё imho что BR не только будет последним носителем, он даже не успеет победить DVD как проиграет интернету. Будем фильмы с DRM покупать на 1-2 просмотра например. Ну и соотвественно выкичивать эти 10-50 гигабайт.

#84
V.Zhukoff
Я тут столько натоптал про звук высокого разрешения.А вы так НИЧЕРТА и не поняли))))) Не получится у вас вот так как вы хотите на выходе хд звук.

1. Прочтите внимательно на сайте на который вы ссылаетесь:

Цифровой поток trueHD или DTS-HD MA в натуральном виде можно вывести с компьютера ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ HDMI выход. Основной проблемой воспроизведения звука через S/PDIF выход является пропускная способность S/PDIF равная 1.5 Мб/с, при средней скорости потока у trueHD в 4.5 Мб/с и у DTS MA в 6.75 Мб/с. Смотрите таблицу в статье "Звуковые схемы для Blu-ray". Другими словами вы никак не сможете послушать trueHD без потерь через S/PDIF.

2. Да 4870 у вас с добавленным HDMI выходом, об этом я писал. Она прочтет trueHD и DTS MA но выведет его ТОЛЬКО в LPCM 7.1 и чего вы с ним дальше будете делать????? Запомните плз это как отче наш, иначе вам хд звука ни когда не услышать))) Радеоны научились выводит trueHD и DTS MA в НАТУРАЛЬНОМ виде только с 5ХХХ
3. Ресивер нужен что-бы декодировать trueHD и DTS MA в аналог и усилить.И смотрите еще один момент внимательно : много ресов мах дискрет. 192 режут до 96 что-бы не было даунсемплинга когда контент пойдет по максимуму. Естественно если рес имеет такие декодеры должен иметь HDMI входы и желательно выход если плазму прийдется кросировать через рес.
Выбор огромен:
http://hotline.ua/gd/38/2794

Бюджет: карта от 50$ + рес от 350$ + акустика от 150$

3. 2 блюрея стоят дороже чем месячная абонплата 8 Мбитного канала но лимитед -крулосуточно выкачаете пару десятков ремуксов блюреев.Дешевле чем хранит на терабитных винтах данные в расчете 10-15 центов за гектар нет сейчас ни чего.Тем более что можно обнавлять, с бд такого не получится.

#85
Все я прекрасно понял.
1.Тема заявлена бюджетный центр, твой вариант имеет право на жизнь, но это самые Хай-энд технологии на сегодняшний день за приличную сумму-какой нафиг бюджет???
2. С АТИ идет ХД! От того, что маркетологи еще сделали ТРУ-ХД, не значит, что теперь резко улучшилось качество изначального контента, сам пишешь-уже перегнали всю классику.
3. И вот этот контент, стерео раскиданное на 8 кусочков, ты предлагаешь скачивать по интернету по цене-месяц-2 блюрэя. Надо учесть что не у всех есть возможность провести качественный инет, и я лучше за 600р куплю то что мне надо и не потеряет актуальность и через 20 лет.
4. Сумма у тебя сильно заниженная. + ты наверное, как само собой разумеющееся, считаешь плазму со всеми ходами-выходами уже в наличии.
5. Через пару лет появится Риал-тру хд, через 3- Натурал-риал-тру хд, и тд, от этого человеческое ухо не начнет слышать ультразвук.
6. Большинству людей, у которых сейчас на столе стоят колонки за 800р мой вариант и ближе и вполне достаточен.
7. Ну не нужен рес! Лучше взять предусилок.

В общем, все нормально, все имеет право на жизнь, просто надо смотреть с разных точек зрения.

#86
V.Zhukoff wrote:Все я прекрасно понял.
[skip]
В общем, все нормально, все имеет право на жизнь, просто надо смотреть с разных точек зрения.
Господа, тема озвучена как _БЮДЖЕТНЫЙ_ медиацентр, к слову «бюджетный»= дешевый. Какие килотонны у.е. ? ;-) Рэки и т.п…
Речь идет о том, что бы на сегодняшний день смотреть весь контент, который есть в поле досягаемости (диски, интернет), смотреть HD спутниковые каналы, в будем в планах установить БД дисковод. Акустику, которую я использую, в любом магазине можно купить за 50-70 у.е, это обычная аналоговая 5.1 система по 20Вт. на канал, ды бас еще ватт 30… все… :-)

К чему это все на форуме progdvb – к тому, что этот софт, если бы не глючил, идеально дополнял бы медицентр.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#87
V.Zhukoff
Я Вас конечно очень уважаю, но вы так нечерта не поняли ни по узким местам которые не позволят получить на выходе звук высокого разрешения, ни по бюджету. Что улучьшать ? DST-HD MA и TrueHD технологии БЕЗ СЖАТИЯ, вот как поет там скажем Стинг в микрофон так вы его и слыжите из своих колонок без ухудшений и искажений.Улучьшать уже некуда -технология кодирования бит в бит.А сколько там каналов это уже вторично. Есть конечно нюансы, но это уже детали.От вас лишь требуется собрать ПО УМУ ))) цифро-аналоговый тракт.
З.Ы. Ну что-же так плохо доходит?))) Видать головы у всех забиты как пережить 8 марта???)))))

#88
johny_ua wrote:
V.Zhukoff wrote:Все я прекрасно понял.
[skip]
В общем, все нормально, все имеет право на жизнь, просто надо смотреть с разных точек зрения.
Господа, тема озвучена как _БЮДЖЕТНЫЙ_ медиацентр, к слову «бюджетный»= дешевый. Какие килотонны у.е. ? ;-) Рэки и т.п…
Речь идет о том, что бы на сегодняшний день смотреть весь контент, который есть в поле досягаемости (диски, интернет), смотреть HD спутниковые каналы, в будем в планах установить БД дисковод. Акустику, которую я использую, в любом магазине можно купить за 50-70 у.е, это обычная аналоговая 5.1 система по 20Вт. на канал, ды бас еще ватт 30… все… :-)

К чему это все на форуме progdvb – к тому, что этот софт, если бы не глючил, идеально дополнял бы медицентр.
Все верно. Я о том же. У меня например две хорошие звуковухи а с ProgDVB не получается их подружить. Это для меня важнее. А кому не хватает "качественного звучания восьмой птички из пролетающего журавлиного клина", пусть, конечно, дерзает, я даже сам и ссылку где разложено по полочкам выложил. :D

#90
Сами мы не местные тоже:) Мне до садового 2 тыщщи верст. Привозят из столицы с накидкой рублей 400.
Возьмем: Ati5450 hdmi(2400p), моник AcerP244w hdmi(10000p), звук X-Fi Titanium оптика (3200р), колонки Sven ht-500 оптика (9000р), DVBкартаS2 (2400р). Итого: 27000р.
Тракт получается не хай-энд, но Очень близок к нему.
Комп у всех видимо есть. Какие то составляющие тоже уже у кого то есть. Телевизор например вместо монитора. Что то можно продать.
Такой апгрейд обойдется тысяч в 15-18. Вот это, помоему и есть бюджетный вариант. Составил на скорую руку, если полазить по инету, может и дешевле можно найти составные, а уж дороже-это зависит только от полета фантазии:)