#121
Здравствуйте!
Пользуюсь ProgDVB давно. С 11 ноября купил версию PRO.
Программу использую для того, что бы смотреть IPTV и телепередачи цифрового ТВ с использованием DVB-C карты TTrend. Насчет последнего всё устраивает на 100%. Насчет же IPTV наоборот постоянные мучения. Вот их список:
1. На протяжении примерно 10 последних версий программы список сохраняется после сканирования нормально, но при обновлении на следующую версию -исчезает, приходилось заново сканировать слепым поиском и по новой назначать имена каналам.
2. Так как действие 1 уже изрядно надоело пришлось обновлять программу гораздо реже.
3. Начиная с версий примерно 6.25.5 заметил, что даже после сканирования программы перестали сохраняться в списке. В итоге пришлось откатываться на 6.25.4
4. При обновлении на последнюю версию 6.32.07 сканирование находит каналы (около 80 штук), но при окончательном нажатии ОК - просто переходит на DVB-C и ничего не сохраняет.

Во-первых я не могу понять, почему нет функции сохранения списка каналов простым сохранением в файл, понятный всем версиям.
Во-вторых я не понимаю почему последние версии не могут даже сохранить отсканированное.
В-третьих - не могли бы Вы выложить в формате .m3u стандартный файл списка каналов, который бы нормально воспринимался Вашей программой?

Привожу начало списка (m3u), выдаваемое нашим провайдером:

#EXTINF:0, НТВ
udp://@239.0.1.1:1234
#EXTINF:0, ДТВ
udp://@239.0.1.2:1234
#EXTINF:0, РБК
udp://@239.0.1.3:1234
#EXTINF:0, "Телеканал 2x2"
udp://@239.0.1.4:1234
#EXTINF:0, "TV Club"
udp://@239.0.1.5:1234
#EXTINF:0, "Music Box"
udp://@239.0.1.6:1234
#EXTINF:0, "Russia Today"
udp://@239.0.1.7:1234
...
(открыто Блокнотом2)

Заранее спасибо за помощь! Вадим.

.

#122
Этот список вполне подходящий. Если его выбрать в настройках iptv, то как себя ProgDVB ведёт?

Попробуйте удалить файлы в channels и отсканировать ещё раз. Если каналы не появятся то написать мне. Какой то глюк.

Re: .

#123
Prog wrote:Если каналы не появятся то написать мне. Какой то глюк.
После скана каналы появляются без проблем. Перед сканированием был удален "Channels.dat". ProgDVB 6.32.7, M3U указан в виде URL, XPSP3.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: .

#124
Prog wrote:Этот список вполне подходящий. Если его выбрать в настройках iptv, то как себя ProgDVB ведёт?

Попробуйте удалить файлы в channels и отсканировать ещё раз. Если каналы не появятся то написать мне. Какой то глюк.
А вот насчет первого - не могу разобраться как использовать список: указываю его и в "Списке устройств" и в "...провайдерах" и ничего.

Насчет удаления файлов - помогло. Потом попробовал "накатить" ту же версию "поверх", каналы сохранились. Но дальше - та же история.

Теперь то же самое творится с DVB-C каналами (в свойствах списка каналов - присутствует либо устройство DVB-C, либо IPTV) :shock:

Точнее так:
Очищаю полностью папку с каналами.
Сканирую одно из устройств. Появляется список каналов.
Сканирую второе устройство, сканирует, но список не создает. При этом в свойствах списка каналов есть квадратик только первого устройства.
И такая шляпа в любой последовательности. После перезагрузки в свойствах каналов есть оба квадратика обоих устройств, но сканирование опять не сохраняет список со "вторым по счету" устройством.

Пришлось откатываться опять на 6.25.04 - там сохраняются оба списка программ.

.

#125
В свойствах списка каналов (если он динамический) можно выбрать с каких устройств в него попадают каналы.

А что значит "и ничего"? После этого разумеется надо сканирование запустить. Как для dvbc

Re: .

#126
Prog wrote: А что значит "и ничего"? После этого разумеется надо сканирование запустить. Как для dvbc
С этим разобрался, добавил вверх строчку #EXTM3U
После этого если запустить "Поиск канала..." то нормально ищет.
В свойствах списка каналов (если он динамический) можно выбрать с каких устройств в него попадают каналы.
Я про этот выбор и писал. Он у меня выше версии 6.25.04 глючит.
Допустим я очистил список. Потом сканирую кабельное. Он находит каналы и создает список. Сканирую IPTV. Он находит каналы, но при запоминании не создает список, а в свойствах пустого списка из устройст только DVB-c. Перезагружаюсь. В свойствах чистого списка каналов появляется второй чекбокс на IPTV. Но список все равно пуст. если сканировать - ничего не меняется.

.

#127
1. Пришлите мне лист в том виде в каком получаете от провайдера.
2. Список точно динамический?

#128
На версии 6.34 заметил явный прогресс.
Если до нее я вообще перестал смотреть IPTV через ProgDVB, то теперь попробовал все настроить и ничего пока не пропадает. Т.е. каналы DVB-C работают как и работали, а вот IPTV нормально ищет по плейлисту и создает полноценный список каналов. После выхода из программы или запуска после перезагрузки компьютера - список не исчезает. Не знаю не повторится ли его исчезновение при следующих обновлениях программы, но нынешний положительный апдейт очень порадовал.
Готов горячо поблагодарить за работу программистов, а то я уже думал что у меня система кривая.
Беда для меня еще была и в том, что если бы я начал пользовать программу на Windows 7, то ключик бы не подошел. Посему хотелось бы заодно узнать - как выйти из положения, если все же буду апгрейдить ОС? Заранее спасибо!