.

#16
Разные типы конверторов на один порт не получится сделать. Но можно добавить ещё один переключатель в дерево, например 1.1.

#17
V.Zhukoff wrote:Если тебе надо "больше одной позиции" то спутник-НЕ ВЫБИРАЙ а выбирай сразу несколько из списка "больше одной позиции" и просто ОК
А потом в свойствах укажешь для каждого линейный или круговой
Толи я Вас не пойму, толи Вы не совсем внимательно посматрели на схему приведенную в посте выше. Не могли бы Вы на скинах показать что и где выбирать?

Не нашел похожих функции в ProgDVB вообще:
Image

Re: .

#18
Prog wrote:Разные типы конверторов на один порт не получится сделать. Но можно добавить ещё один переключатель в дерево, например 1.1.
Если это невозможно вообще то возникает такой вопрос почему же тогда в DVD Dream это возможно?

Пробывал добавить как вы и написали еще один конвертор на порт куда подключен кабель с мультисвитчера и настроить его по аналогии с дисеком, в результате ничего не получилось так же ничего не работает!

Image

.

#19
Возращаемся к началу. У меня нет мультисвитча и я очень смутно себе представляю как оно работает. По этому ссылка на статью по нему - приветствуется

Re: .

#20
Prog wrote:Возращаемся к началу. У меня нет мультисвитча и я очень смутно себе представляю как оно работает. По этому ссылка на статью по нему - приветствуется
Прошу прощенья сразу не понял какую ссылку Вы имели ввиду.

Вот все, что нашел про мультисвитчеры,
еще.

#21
А у тебя точно все 4 спутника в Дриме работают как показано на скрине?
Можно проверить LOF, не перепутал С диапазон и KU круговой? В принципе, если так работает, то картинка в ProgDVB должна по идее выглядеть так.
Image

#22
V.Zhukoff wrote:А у тебя точно все 4 спутника в Дриме работают как показано на скрине?
Можно проверить LOF, не перепутал С диапазон и KU круговой? В принципе, если так работает, то картинка в ProgDVB должна по идее выглядеть так.
Image
К великому сожалению так не работает (

#24
V.Zhukoff wrote:А попробуй сначала без свитча, напрямую
Без свитча напрямую естественно работает, даже если все головки воткнуть в 1н дисек то работает!

Re: .

#25
Prog wrote:Возращаемся к началу.
Стоит ли ждать решения данной проблемы, или уже можно считать, что покупка ProgDVB была неудачным вложением денег?

Re: .

#26
iceman wrote:
Prog wrote:Возращаемся к началу.
Стоит ли ждать решения данной проблемы, или уже можно считать, что покупка ProgDVB была неудачным вложением денег?
Вот смотри. Ты на схеме рисуешь DVB-S2, На второй порт дисека у тебя с 75 вообще ничего не идет. Потом ты даешь скрин с Дрима где на 2-ом все 3 спутника и говоришь все работает.

.

#27
Напишите мне лучше на email. Что то я так и не пойму чем упровляется. То есть как переключаются порты. Там должен быть такой же diseq, но тогда первый диске в вышей схеме переключается по этой же команде

Re: .

#28
Prog wrote:Напишите мне лучше на email. Что то я так и не пойму чем упровляется. То есть как переключаются порты. Там должен быть такой же diseq, но тогда первый диске в вышей схеме переключается по этой же команде
Вот, может поможет http://cxem.net/ntv/ntv14.php

#29
Вот добавил комментарии к схеме подключения кабелей и самого мультисвитчера. Так же дополнил схему, была установлена еще одна 90-см антенна на 53-й градус.

Image



Скачал последний релиз ProgDVD никаких изменений по моему вопросу не заметил.

P.S. Если подключить кабель от мультисвитчера напрямую в DVB карту без дисека, то все прекрасно работает только вот головку на 75 градус подключить через мультисвитчер не предоставляется возможным, так как при переключении вертикали и горизонтали которые встречаются на этом градусе ресиверы зависают у всех абонентов!

.

#30
Из этого описания мультисвитча следует что у вас на всех конверторах которые через него проходят только ода поляризация и один диапозон. Это так?