плинируется ли поддержка 3D?

#1
Прог? что насчет 3Д - уже полным ходом появляются каналы которые вещают в 3Д - даже в HD на 9м градусе появился...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: плинируется ли поддержка 3D?

#2
Talon wrote:Прог? что насчет 3Д - уже полным ходом появляются каналы которые вещают в 3Д - даже в HD на 9м градусе появился...
Озвучь, пожалуйста, количество убитых енотов, которым потребуется пожервовать для этого?
Ты на какую ценовую аудиторию работаешь???!!! Буржуям продался? :)

.

#3
Полным ходом, это наверное целый один канал? И целый один фильм :)

У меня нет в ближайших планах 3D, но в принципе любопытно как оно реализуется. Скорее всего одного кодека не достаточно.

#4
А разве для этого не нужен еще и монитор/телевизор с 3D поддержкой?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

#5
Главное, очки купить со стразами. :)))) Технология то давно известна, и очень простая. Еще бы сразу учесть, что зрение у всех разное, и сделать возможность регулировки по диоптриям. ХЕРНЕЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ, уважаемые товарищи. У меня был(уже умер) одноклассник, он делал доклад в школе по ХД телевидению японскому в 84 году.... Жалко, так и не увидел его своими глазами. Се ля ви...

#6
V.Zhukoff
Вы звидкиля вылезли? ;)
почитай... http://viaccessfree.biz/forum/forumdisplay.php?f=111 - какие буржуи.... - народ дома за совсем немдорого делает полноценные 5Д кинотеатры ;)
а для минимального 3Д достаточно картинку разложить в анаглиф - купить красно-синие очки за 3$ - и уже можно наслаждаться....
ну а если руки не с жопы - то на самом деле есть много способов получить полноценно 3Д и далеко не за большие $$$...
...по крайней мере эту тему я не в бомжатнике завел - на компы и сат карты у всех же тут бабла хватило????!!!!!!!!!!!


Prog
полным ходом это значит что они уже появляются и неважно один или целый.... - с десяток уже есть...
К тому же Этот чемпионат мира по футболу уже будет сниматься и транслироваться в 3Д - тоесть я уже говорю о масштабах и определенном развитии - так что твой сарказм ну по крайней мере не уместен и удивляет....

ХДтелевидение помнится мне тоже не с сотни каналов одновременно появилось...
но в принципе любопытно как оно реализуется. Скорее всего одного кодека не достаточно
ну хоть так.... все же лучше чем указывать на свою несведомость ;)

впринципе скормить видеопроцессор например 3Dfier - мона и через сат программу - может даже и через прогдвб - через старые версии с построением графа так точно...
- ну и если действительно интересно как оно реализуется то опять же... - мы на Пирамиде оч развиваем эту тему - там достаточно инфы для познаний...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#7
У меня просто нет времени лазить по форумам. Пока просто любопытно как оно реализуется. насколько сложно. Так что буду рад ссылкам.

ps: Не надо все эти цветовые искажения называть 3D. Впрочем очки это ещё не 3D...

#8
3D пока нет даже в Японии, хотя там люди по развитей живут. Многим хватит и 2D, напяливать очки, и сидеть в них весь день пред монитором не очень приятное занятие. Фильмы в 3D уже можно увидеть на обычном мониторе, но нужны спец. 3D-очки, чтобы увидеть тоже что и в 2D. Называйте меня дураком, но я не вижу существенной разницы между 2D и 3D. Плюс, сколько же места надо этому 3D да ещё и в HD на спутнике? Мне хватит HDTV с разрешением 1080i за глаза!

#9
Добрый день.
Уважаемый Prog, я видел тебя на выставке CSTB 2010 в Москве, там очень широко демонстрировалось 3D Платформой HD и я думаю что ты не мог этого не заметить! А по 9-му градусу тут действительно на 3D настроены серьёзно. Тестовый канал идёт "3D Sat" .
С LCD действительно нужно специально с 3D поддержкой.... Думаю кому теперь свой продавать 1 год попользовался и он уже устарел. 40' Sony Bravia Engin 1

Даёшь 3D!!!! На майские праздники и для Лиги Чемпионов!

Re: .

#11
Prog wrote:У меня просто нет времени лазить по форумам. Пока просто любопытно как оно реализуется. насколько сложно. Так что буду рад ссылкам.

ps: Не надо все эти цветовые искажения называть 3D. Впрочем очки это ещё не 3D...

вот вам ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/3D

.

#13
Расскажите лучше чтонибуть более конструтивное. Например есть ли 3D на ATI? На вскидку нашёл что zalman мониторы только с nvidia работают.

#14
на самом деле 3Д технологии - это росийские разработки...
так что ваши "даже в японии нету" совсем не уместны...
технологии зажимаются и задавливаются - собственно как и любые ноухау и тому подобное и из них будут выжиматься все соки и по чуть чуть...
на самом деле зд картинку можно получить и без спец монитора - главное поиметь хотябы 120 герц на своей лсд...
(ктонить из вас знал что 120гц есть даже в старых ЛСД? - опять же изз маркетинговых соображений 2 года в телики совали чипы которые это умеют но зажимали их на 60гц теперь суют их же но уже 120! ;) )
но надо уметь их включить - прошивкой итп....
собственно затворные очки с инфракрасным датчиком как я уже писал - не очень трудно и совсем не дорого сделать и наслаждаться нормальным 3Д дома.... схемы и мануалы есть на Пирамиде...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: .

#15
Prog wrote:Расскажите лучше чтонибуть более конструтивное. Например есть ли 3D на ATI? На вскидку нашёл что zalman мониторы только с nvidia работают.
судя по всему есть http://blogs.amd.com/play/tag/3d-glasses/
Кроме этого, теперь стерео драйвер позволяет работать с видеокартами ATI, а не только с nVidia
http://www.comp2.ru/news/reviews_edimensional.htm

ведь 3Д это не больше чем особенность драйвера или мода выводить две картинки на екран поочередно - и соответственно поочередно выключать один глаз или второй.... тоесть 120 герц - поочередной получаем 60 кадров - вполне комфортная не раздражающая частота - это для затворных очков

ну или накладывать одну картинку на другую - с наложением красного фильтра цветности на одну и бирюзового фильтра на другую картинку - это для анаглифных очков...

ну или одну картинку стрелять в один проектор а другую картинку стрелять в другой проектор - также поочередно - это для тех же затворных очков но в этом слуае мы не теряем в яркости общей картинки...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet