#16
[quote="Krad"]Prog, ну как нам быть с нашей проблемой то? Если проблемы с включением кналов с первого раза могут быть индивидуальными, зависящими от определенной конфигурации железа и софта, то например проблема плагином СSC 4,0,0,4 .........

Хочу сосредоточить внимание на проблеме CSC 4.0.0.4. Никогда не пользовался ранее этой программой, но вот решил и столкнулся с проблемой. НЕ РАБОТАЕТ! :( только на одной версии удалось заставить работать CSC - версия Prog 6.31.1 и то опять же с косяками. Нужно сканировать транспордер, а при сканировании не видит DVB S2!!!!
Таким образом могу сопоставить работу Prog 6.31.1 с DVBdream 1.4 i (версия 2008 года)
А теперь вопрос: зачем нужен платный Prog если есть бесплатный ДРИМ?

#17
Вобщем проблему с переключением кналов удалось решить, но тольок отчасти... удалил и поставил заного нетфреймворк 2 и 3... и каналы стали более мение стабильно включатся с первого раза... но все равно бывает что не спервого.... хотя эта грабля стала вылазить гораздо реже....
Что касается СSC 4.0.0.4, то тут мы пользователи ну ни чего поделать не можем Prog - надеемся на тебя и уповаем ))), и снова суть проблемы в следующем.... если канал уже включен и уже работает, то при повторном выборе этого же канала программа отправляет ECM пакет и в ответ получает ключь .... но показ не начинается... затем отправляется следующий ЕСМ и в ответ опять же приходит ключь и вот тока теперь начинается показ.... такие паузы занимают от 10 до 20 секунд.... Переключать один и тот же канал приходится в том случае когда по причине дохлого инета не получен очередной ключь.. и происходит фризик ))) или если канал включаешь в тот момент когда ЕСМ пакет отправлен, но ключь еще не получен.... и в этот момент ты ключаешь другой канал и сразу ключь приходит от другого канала.... тогда хоть сока жди показ не начнется, обмен ЕСМ и ключами при этом идет как надо... так же было и на 4 версии прога... и приходится выбирать этот же канал еще раз...



З.Ы. Дримом пользоватся не хочу! так как там нету нормального ОСД... для меня это очень критично ... системник вмонтирован в тумбочку и подключен к фулХД ЖК телику... и полностью рулится с пульта....

#18
почему вы используете устаревший csc, попробуйте Acamd V 0.6.1.8, и многие вопросы отпадут

#19
З.Ы. Дримом пользоватся не хочу! так как там нету нормального ОСД... для меня это очень критично ... системник вмонтирован в тумбочку и подключен к фулХД ЖК телику... и полностью рулится с пульта....[/quote]

у меня тоже телек фулХД ЖК 40'', и антенна Тороидальная и плату брал специально и с Prog связался как с серьёзной фирмой ТОЛЬКО итог один кроме пульта больше ничего с Prog не взять!!!!! Постоянные доделки и поправки. Понимаю кризис и всё такое, но.......

#20
c 5 версии обновляюсь и со всеми версиями СSC 4.0.0.4 работает. Причем ProgDVB постоянно приноравливается(в смысле новых функций) к нему и работает еще лучше. Паузы которые возникают при включении естесственны. Проверь интернет соединение не на скорость а на потерю пакетов. Я вообще не понимаю-зачем выбирать еще раз канал, который уже идет и показывает? Контрольный, типа глазам своим не верю? :D

#21
V.Zhukoff wrote:c 5 версии обновляюсь и со всеми версиями СSC 4.0.0.4 работает. Причем ProgDVB постоянно приноравливается(в смысле новых функций) к нему и работает еще лучше. Паузы которые возникают при включении естесственны. Проверь интернет соединение не на скорость а на потерю пакетов. Я вообще не понимаю-зачем выбирать еще раз канал, который уже идет и показывает? Контрольный, типа глазам своим не верю? :D
Я же написал.. что бывает что когда не получен очередной ключь и происходит фриз... нужно перевыбрать этот же канал.... или если канал по какой то причине не включился с первого раза....
Инет у меня хотя и GPRS, но очень стабильный на потерю пакетов... проверял не однократно...

#22
V.Zhukoff wrote: Паузы которые возникают при включении естесственны. Проверь интернет соединение не на скорость а на потерю пакетов. :D


Проблема не в плагинах, или интернете. У меня нет ни одного лагина и интернета, использую только бесплатные каналы - но проблема остается. Причем не запускаются с первого раза почему то именно российские каналы, с европейскими(из тех что пробовал) все нормально

Re: .

#24
Prog wrote:Что то я потерял мысль. А что за каналы не работают?
На Хотберде, 13 градус, например не хочет запускаться с первого раза RuTV, Vesti, MusicBox, а вот Euronews, BBC стартуют сразу

#26
tit wrote:почему вы используете устаревший csc, попробуйте Acamd V 0.6.1.8, и многие вопросы отпадут
имхо 0.6.1.5 стабильнеее, по крайней мере у меня..
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

Re: .

#27
Prog wrote:Что то я потерял мысль. А что за каналы не работают?
Могу лишь только подтвердить и расширить.
Есть два класса ошибок этого рода
1. когда ошибка при пустой полоске Quality, на OSD показыват только размер, и нет информации о видео и аудио
2. когда L и Q нормальны, есть звук, но экран черный и через несколько секунд пропадает и звук.

Каналы любые платные и бесплатные, спутники Sirius и Hotbird
Версии ProgDvb 4.91 и 6.32, ошибка 2 только в версии 6.32

.

#28
1. Что то аппоратное. Или в драйверах.
2. Интересно было зыпустить с /Debug и посмотреть что за сообщения об ошибках.

Re: .

#29
Prog wrote:1. Что то аппоратное. Или в драйверах.
2. Интересно было зыпустить с /Debug и посмотреть что за сообщения об ошибках.
нет. не аппаратное. лечицца перезапуском прога. на версиях новее чем 6.31.4 намного чаще. скорее всего что то обновилось ..
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#30
В версии 6.34.03 при переключение каналов, картинка сразу стала появлять, а не через раз. Но звук появляется также плохо, приходится несколько раз щелкать по каналу, предже чем появится.