Список каналов

#1
Время от времени, довольно таки часто, добавляются новые каналы к тем что существуют и появляется соблазн посмотреть что из себя представляет тот или иной канал. И это становится проблемой, так как я сканирую полностью спутник, после приходится по новой сортировать каналы, удалять лишние, и самое долгоиграющее применять иденты, и все это минимум отнимает 2 часа времени. Может я неправильно все делаю, может есть способ попроще добавить новый канал?

#3
А как выдрать базу каналов из ProgDVB дабы при переустановке без проблем засунуть их обратно? :)

#4
Alex1977 wrote:А как выдрать базу каналов из ProgDVB дабы при переустановке без проблем засунуть их обратно? :)
в папке ProgDVB-Channels есть файлы ChannelList. Если вы настроили иденты и все более менне-есть смысл хранить их дубликаты, дабы можно было восстановить настройки спутников. В текстовом редакторе можно посмотреть какой лист за какой спутник отвечает. Предидущие листы не удаляются, те можно просто еще удалить эти файлы с последними данными, например ChannelList8, может быть списком с того же спутника, как и ChannelList2.

#5
V.Zhukoff wrote:
Alex1977 wrote:А как выдрать базу каналов из ProgDVB дабы при переустановке без проблем засунуть их обратно? :)
в папке ProgDVB-Channels есть файлы ChannelList. Если вы настроили иденты и все более менне-есть смысл хранить их дубликаты, дабы можно было восстановить настройки спутников. В текстовом редакторе можно посмотреть какой лист за какой спутник отвечает. Предидущие листы не удаляются, те можно просто еще удалить эти файлы с последними данными, например ChannelList8, может быть списком с того же спутника, как и ChannelList2.
я обычно устанавливаю Progdvb на диск Д, после переустановки винды все (почти) сохраняецца и нормально работает. время не тратицца совсем.
(36e)&(4w_4.8e_9e)->TT USB S2 3650 CI->XP SP3 Progdvb_Pro_6.40.4+acamd_0615 +biss<Ultra_UkrTeleCom.
ASUS M4A785-G HTPC; AMD 5400+; 2Gb ; PCIex_Radeon_HD4350=HDMI Dell U2410; Int._Radeon_HD4200=HDMI Philips_37PFL 3312/10.

#6
Мне свою семерку, слава богу, еще ни разу не пришлось переустанавливать с октября, когда я на нее перешел. Логических диска три. Но для программы и этого бывает мало. Одна версия 64, одна самая свежая, одна проверенная рабочая, одна для экспериментов. :) Хотя можно и держать на одном в разных папках, просто сам тогда путаюсь, какую куда закинул и как назвал. Поэтому, лучший вариант-настроить-и все настройки "заховать". А потом уже можно играться. :)

#7
мало дисков шоп прогдвб ставить ;) ну ты улабнул ;)
...ну так прогдвб походу не привередлив к названию папки в котором находится ;) - называй как угодно чтоб не то чтобы не забыть а чтоб все могли понять что в этой папке и для каких целей установлено... - тогда точно не запутаешься
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

.

#8
Кстати по поводу папок. program files с UAC под vista/win7 не доступны для записи. Так что данные там хранить не получится (можно выбрать при инсталляции). А если какие то непонятные проблемы то лучше вообще program files не использовать. Знаю как минимум проблему с регистрацией x64.

.

#10
А смысл? Формат описан на сайте, кому надо тот импортирует. Но что даст текстовый файл?

Re: .

#11
Prog wrote:Кстати по поводу папок. program files с UAC под vista/win7 не доступны для записи.
Поставить (добавить пользователя) на папку с программой полные права для пользователя и все будет писаться. Можно попробовать в свойствах "ProgDvbNet.exe" поставить галку, чтобы этот файл всегда запускался от имени администратора. Насчет последнего варианта ничего не скажу, первый так точно сработает.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#12
Тогда при старте ProgDVB будет запрос на логин и пароль администратора.
Вообщем как не крути а program files для записи закрыт. И не только он.

Re: .

#13
Prog wrote:Тогда при старте ProgDVB будет запрос на логин и пароль администратора.
Даже если папке дать полные права пользователя? Да ну нафиг такое надо.

У брата стоит Семерка, балы аналогичная проблема, но Только с Мирандой, она не могла прочесть/записать профиль/базу, дал полный доступ пользователю на эту папку. Теперь Миранда отлично все пишет в свою папку, которая в Program Files. Кстати, никакого пароля и логина она не требует. Не требует, может потому, что юзер на компе один и пароля на юзере нет?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

.

#14
Софт вроде миранды теперь фактически windows не совместим. По "феншую" нужно находится в programs files а данных хранить в одном из app data каталогов (там сразу несколько вариантов). Старый софт (опять же миранду) лучше не в program files.

ProgDVB может работать и так и так, но мне самому не нравится позиция MS.

Re: .

#15
Prog wrote:По "феншую" нужно находится в programs files а данных хранить в одном из app data каталогов.
Изначально Миранда так и работает, по умолчанию она пишет свой профиль/базу в профиль пользователя, но так же Миранда умеет писать и читать свой профиль рядом с ней лежащей. Мне нравится, когда все в одной папке сосредоточено, посему я уже пять лет пользуюсь последнем вариантом. Вот мне и пришлось послать Семерку, я просто дал пользователю полные права на папку с Мирандой.

Речь не про мой компьютер, Боже меня упаси поставить эту полову мелкомягких в виде Семерки.
Prog wrote:но мне самому не нравится позиция MS.
Да пошли они, у них от пранойи совсем крашу сорвало, дыбилы. Я терпеть не могу этот их долбанный UAC. Еще раз в топку Семерку. Это маразм, чтобы я не мог установить приложения в Program Files, так как могу получить глюки в работе программы, ибо у мелкософта развилась паранойя, которые они воплоти в виде UAC. Дыбилы и такая же дыбильная ОС получилась.

Все вышесказанное - жесткое ИМХО, посему попрошу меня не трогать. :)
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]