Re: навигация OSD

#31
boss911 wrote:graf222

Что-то мне это не помогло, как было, так и есть.
скорее надо поставить максимум сайз твой монитор а не 1900
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: навигация OSD

#32
boss911 wrote:graf222

Что-то мне это не помогло, как было, так и есть.
изменяя цифры max, мы определяем максимально возможную область отображения этого элемента на экране. можешь поставить другие цифры. для того, чтобы установить необходимый размер, необходимо мышкой растянуть за края эту область, чтобы меню отображалось полностью. сохранить изменения и перезагрузить программу, естественно.
также исправил и меню "список каналов".

Re: навигация OSD

#33
boss911 wrote:graf222

Что-то мне это не помогло, как было, так и есть.
изменяя цифры max, мы определяем максимально возможную область отображения этого элемента на экране. можешь поставить другие цифры. для того, чтобы установить необходимый размер, необходимо мышкой растянуть за края эту область, чтобы меню отображалось полностью. сохранить изменения и перезагрузить программу, естественно.
также исправил и меню "список каналов".

Re: навигация OSD

#34
graf222 wrote:для того, чтобы установить необходимый размер, необходимо мышкой растянуть за края эту область, чтобы меню отображалось полностью.
А, вот в чем дело, я просто не догадался, после изменения max, растянуть Info до нужного состояния. Да, сейчас все нормально, спасибо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: навигация OSD

#36
vic1234 wrote:но при каждом обновление придется заново редактировать
Вот это мне и не нравится. Можно и свои ОСД заменять, ну если Prog что-то там поменяет, то придется снова лезть в настройки.

Prog, может, сделаете фикс, ведь раньше такой проблемы не было.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: навигация OSD

#37
Prog wrote: 2. Тормозит не пульт а рендер. Если включено OSD через GUI то выключить
Prog, скажите, пожалуйста, почему osd в gui тормозит? что ему мешает? видео рендер тут же не причем. что мешает быстро менять содержимое отдельного окна? почему по оконному списку каналов курсор перемещается быстро, а по gui osd так сильно тормозит?
Так давно хочу пользоваться благами ProgDVB.net, но тормознутое osd меня просто убивает! Ни в одном плеере и медиацентре (c красивыми osd) нет таких тормозов...

Re: навигация OSD

#38
Кто его знает. Эти прозрачные окна довольно древний механизм могут сами по себе медленно работать. Используйте evr или vmr9. Там вроде проблем со скоростью нету.

Re: навигация OSD

#39
Prog wrote:Кто его знает. Эти прозрачные окна довольно древний механизм могут сами по себе медленно работать. Используйте evr или vmr9. Там вроде проблем со скоростью нету.
Зачем окно gui osd делать прозрачным?! Оно на то и gui чтоб быстрее работало, те кто хочет прозрачность пусть gui не пользуют, или хотя бы прозрачность gui опцией сделайте.
Понятно что из-за этой прозрачности тормоза будут..
И как связан рендер и окно osd?... Ни как... Должно никак...
Я уважаю ваш труд, но в осд у вас косяк где-то зарылся! Буду очень счастлив если вы его найдете.

З.Ы. на двуядерном атлоне 2ГГц при просмотре мп2 каналов осд пользоваться не возможно!!! Курсор не скачет быстрее 1-2 строк в сек.

З.Ы.2. зачем вы убрали появление списка каналов по клавишам влево-вправо как было в 4-х версиях, было очень удобно, чем жать на "List"

Re: навигация OSD

#40
В GUI никак. Влияет без GUI.
Без прозрачности OSD смысла не имеет. Вы себе представляете субтитры без прозрачного фона?

Попробуйте EVR или Custom EVR. Если видео карта не слишком древняя то проблем не будет.

Re: навигация OSD

#41
Prog wrote:В GUI никак. Влияет без GUI.
Если никак, то почему что в gui что в рендере тормозит одинаково?..
Prog wrote:Без прозрачности OSD смысла не имеет. Вы себе представляете субтитры без прозрачного фона?
ИМЕЕТ! Мне прозрачность не нужна! Лучше субтитры на черном фоне внизу, чем супертормоза во всем OSD! Субтитры, причем, на тв мало кому нужны. Что мешает в рендер гнать только субтитры?..
Prog wrote:Попробуйте EVR или Custom EVR. Если видео карта не слишком древняя то проблем не будет.
Когда OSD в рендере, то оно появляется только с картинкой и мигает при переключении каналов.
Я как-то этот вопрос поднимал, решением было gui...)
У меня медиа-центр со встроенным видео, а по ходу вашей программке для просмотра тв надо GeForсe GTX480 и 4 ядра покупать иначе OSD тормозить будет)))

Re: навигация OSD

#42
Полностью согласен с bgx. От GUI отказываться не хочется, но глюков много, особенно напрягает замедленное передвижение по списку каналов и мерцание OSD после определенного количества переключения каналов. Комп: Core2duo 8400 3.0Гц, GTS250.

Re: навигация OSD

#44
Тоже не могу себе позволить такую роскошь на Q9550 -2.83- 1666 -hd 4870

Но OSD GUI конечно нужна (хоть размеры не прыгают в зависимости от картинки) и конечно с прозрачностью.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: навигация OSD

#45
Prog wrote:Боюсь что замедление это не глюк а суровая реальность. Для прозрачных окон. Надо какой то способ посовремение найти.
Ну сделайте вы галочку (пока способ искать будите) - прозрачность GUI OSD, ПЛИЗ!!!