Re: навигация OSD

#46
Эта настройка не нужна. У всех включая вас будет включана прозрачность.

В 6.48.1 немного пооптимизировал OSD, интересно стало ли быстрее у вас?

Re: навигация OSD

#47
Prog wrote:В 6.48.1 немного пооптимизировал OSD, интересно стало ли быстрее у вас?
Установил 6.48.1 - получил 6.48. Абыдна, а.
ProgDVB6.48.1Pro.exe только что скачан.

Хотя, файл подписан 5 октября 2010 г. 0:02:37. Так это новая версия, но вы забыли сменить номер версии?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: навигация OSD

#48
boss911 wrote:
Prog wrote:В 6.48.1 немного пооптимизировал OSD, интересно стало ли быстрее у вас?
Установил 6.48.1 - получил 6.48. Абыдна, а.
ProgDVB6.48.1Pro.exe только что скачан.

Хотя, файл подписан 5 октября 2010 г. 0:02:37. Так это новая версия, но вы забыли сменить номер версии?
У меня то же самое. И ещё у меня вопрос: нужно ли перед установкою новой версии ПрогДВБ деинсталировать старую версию и удалять файлы настроек ПрогДВБ (короче, удалять всё, кроме папки Записи и файла-ключа) или можно деинсталировать ПрогДВБ, а файлы настроек не удалять?
Или вообще можно устанавливать новую версию поверх старой версии? Если установить новую версию поверх старой, будут ли действовать те изменения, которые внесены в новую версию?
TeVii S-460

Re: навигация OSD

#49
Раз дата новая то версия новая. Для недоверчевых ещё раз соберу и выложу.

ps: да, почти всегда можно ставить поверх более новую версию. А если что то не так то можно для теста в другой, пустой каталог поставить и проверить.

Re: навигация OSD

#50
Prog wrote:В 6.48.1 немного пооптимизировал OSD
Изменений не заметил.

Когда вы уже сделаете зацикленность в OSD меню? За несколько лет уже привык, что в любом меню есть зацикленность, она даже есть в моем ресивере, а тут хрен, что есть страшно не приятно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: навигация OSD

#51
Prog wrote:
В 6.48.1 немного пооптимизировал OSD, интересно стало ли быстрее у вас?
Снимок.png
Снимок.png (40.86 KiB) Viewed 6043 times
насчет скорости проверить не могу так как все затянуто "смогом" каким то

GUI OSD евр кустом
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: навигация OSD

#53
Prog wrote:GUI? До 48.1 такое было?
Вообще то я им не пользуюсь, поэтому могу сказать только что в 47.5 точно не было
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: навигация OSD

#54
В 6.48.1 немного пооптимизировал OSD, интересно стало ли быстрее у вас?[/quote]



Стало заметно быстрее передвижение по списку каналов с пульта. GUI включен.

Re: навигация OSD

#55
Нижеописанная проблема беспокоит уже очень давно, все никак руки не доходили описать.

В настройках кнопок управления у меня настроено: громкость регулируется клавишами "влево" и "вправо", переключения каналов клавишами "вверх" и "вниз" и колесом мыши. Вот мой Controls.ini:

Code: Select all

[VolumeUp]
WinLircRemoteCmd=VOL+
KeyboardKeyCmd=39
MouseExKeyCmd=0
MouseExKeyParam=0
KeyboardModifers=0

[VolumeDown]
WinLircRemoteCmd=VOL-
KeyboardKeyCmd=37
MouseExKeyCmd=0
MouseExKeyParam=0
KeyboardModifers=0

[LastChannel]
WinLircRemoteCmd=Last channel
KeyboardKeyCmd=8
MouseExKeyCmd=0
MouseExKeyParam=0
KeyboardModifers=0

[Up]
WinLircRemoteCmd=Up
KeyboardKeyCmd=38
MouseExKeyCmd=7
MouseExKeyParam=0
KeyboardModifers=0

[Down]
WinLircRemoteCmd=Down
KeyboardKeyCmd=40
MouseExKeyCmd=8
MouseExKeyParam=0
KeyboardModifers=0
Проблема в том, что когда я вызываю OSD EPG, хочу перейти (клавишей "вправо") с колонки каналов на колонку с телепрограммой, чтобы отлистать вверх или вниз, то EPG закрывается и появляется VOLUME.

У меня просьба. Сделать так, чтобы при вызове OSD EPG блокировались все функции привязанные к клавишам навигации (стрелкам), либо OSD EPG дать приоритет. Как-то так, но вам виднее, главное, это решение.

У меня в ресивере аналогичная ситуация, там при вызове EPG, клавиши, которые регулируют громкость, серфят по EPG, а не выключают его и не включает уровень громкости. Это логично, так абсолютно везде реализовано.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: навигация OSD

#57
Prog wrote:Нет, не в EPG.
Да, не в EPG, ибо если вызвать Chanell List, то регулировка громкостью клавишами-стрелками тоже закрывает Chanell List.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: навигация OSD

#58
Prog

Так будет фикс? Я просто уже замучался, ВСЕ, что пытаюсь сделать в ЛЮБОМ OSD меню клавишами "вправо" и "влево", появляется OSD Volume и все сбивает.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]