ProgDVB и CAM DreCrypt

#1
Проблема следующая, прикупил карту SkyStar HD2 +CI и модуль CAM DreCrypt. Установил родные драйвера с диска, версию ProgDVB тоже с диска, отсканировал каналы триколор. При этом открываются только FTA каналы, а закодированные не работают, хотя уровень приема отображается. Пробовал на 2-х разных компьютерах со "свежими" операционными системами WinXP и Win7. При заходе в меню CAM программа показывает его название и отображает меню, но по пунктам меню перемещаться не позволяет.
Отдельно проверил на работоспособность CAM модуль на ресивере - открывает все каналы нормально.
Несколько дней экспериментов с настройками и последними версиями ProgDVB так и не привели к положительному результату... :( Есть предположение, что ProgDVB не понимает CAM DreCrypt.
Прошу помощи профессионалов подсказать в каком месте необходимо копать...

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#3
Пробовал 6.48.1 Pro, Std, 6.48.2 Pro, 6.48.3 Pro - результат нулевой.
Прочитав ответ сразу решил пробовать версии 6.2x.
Первая - 6.23 Pro - закрытые каналы пошли открываться после изменения поляризации на вертикальную в свойствах каналов (насколько я понял связано с антенной Toroidal 100 - поляризация меняется с левой на правую, по крайней мере на ресивере именно так и работает), но после изменения данных свойств и перезапуска программы каналы открываются как-то хаотично... то показывает, то нет. Меню CAM модуля работает и можно перемещаться по пунктам.
Следующая версия 6.24.1 Std - все примерно так же, только программа вела себя более стабильно, предыдущая версия несколько раз вылетала. Меню CAM модуля отображается, перемещаться по пунктам нельзя.
Далее 6.32.4 Std - на этой версии неплохая стабильность, каналы открываются лучше, правда некоторые не показывают. Меню CAM модуля отображается, перемещаться по пунктам нельзя.
Версия 6.34.3 Pro - работает примерно как 6.23Pro. Меню CAM модуля отображается, перемещаться по пунктам нельзя.
И, в заключение, решил испробовать самую последнюю версию - 6.48.3 Pro - каналы не открываются, меню модули не отображается.

В целом заметил, что версии Std работают устойчивее. С чем это может быть связано?
Интересно, а возможно ли перенести модуль, который отвечает за работу CAM, в последнюю версию программы?
А вообще я думаю, что придется искать наиболее совместимую и устойчивую версию, перебирая опытным путем, и остановиться на ней, проверяя свежие обновления программы и перечитывая changelog'и. А может быть есть и другой вариант?
И еще вопрос, есть ли архив прежних версий программ и возможно ли скачивать, т.к. в нете найти их становиться сложнее и сложнее?

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#4
Файлы лежат на сайте. Но вам нужно сначало опделится с поляризациями и возможно их в списке транспондеров изменить если так всё запущено. А мне с свою очедерь разобраться почему CI не работает или работает не у всех на этой карте.

ps: Можете взять bda.device и azurewave.ebda из старой версии ProgDVB.

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#5
Prog wrote:Файлы лежат на сайте. Но вам нужно сначало опделится с поляризациями и возможно их в списке транспондеров изменить если так всё запущено. А мне с свою очедерь разобраться почему CI не работает или работает не у всех на этой карте.

ps: Можете взять bda.device и azurewave.ebda из старой версии ProgDVB.
Тоже самое, но с картой TT-budget -S2-3200

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#10
Отчитываюсь по последней версии ProgDVB (6.48.4). На моем железе SkyStar HD2 +CI и модуль CAM DreCrypt новая версия ведет себя следующим образом: при установке драйверов, кодеков и программы на чистую систему каналы drecrypt не работают. Любой канал начнет показывать, только если зайти в свойства канала и нажать кнопку обновить. Далее при переключении на другой канал все повторяется снова - канал не открывается, заходим в св-ва - обновить - канал начинает показывать (большинство каналов Триколор, но не все). В последней версии правильно детектится DreCrypt, отображается меню CAM модуля, правда перемещаться по пунктам нельзя. В программе всегда старался выключать все дополнительные модули. Тестировал множество раз с разными драйверами и от технисата и от Twinhan 1041 (насколько я понял SkyStar HD2, Twinhan 1041, Azurewave AD SP400 это совершенно одинаковые карты). Пробовал посмотреть работу карты с последней версией dvbdream - модуль DreCrypt тоже не работает, хотя понравился интересный момент - в режиме pip можно открыть много fta каналов (у меня 4 работало) и все они одновременно транслируются совершенно без тормозов... Интересно, это такой потенциал у карты?
И еще интересный момент, поработав с версией 6.32.4 Std многие канала открываются, но перебирая с пульта или клавиатуры каналы по очереди по ходу списка после 15-20-го канала, видимо, что-то отваливается, и каналы снова перестают что либо отображать. Помогает только перезапуск программы ProgDVB. В целом в версии 6.32.4 работа с модулем, чисто интуитивно, реализована лучше, чем в последней версии программы.
Пока меня не оставляет мысль сделать HTPC на базе этой карты...
Prog, не подскажете, могу ли я чем то помочь в разрешении проблемы с CAM модулем?
Когда планируется обновление этого компонента в программе?
И еще вопрос: есть ли разница, под какой системой осуществляется вся работа с программой? Пока все тестирую под WinXP, завтра планирую посмотреть под Win7.

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#12
Перешел на W7x32 ProgDVBx32 v.6.49 в отличии от работы в W7x64 изображение перестало сыпаться. но каналы Триколор S2 попрежнему не открываются. Карта TT budget S2-3200 c CAM DreCrypt. Так желал приобрести нормальую программу, которая бы позволяла смотреть все каналы ТРИКОЛОР, но увы видно ее еще не существует. PROG так и не дает внятного ответа, применяет дежурные отписки.

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:46
Сообщения: 3
во народ ;) - тут некоторые вещи по 5 лет выпрашиваешь и выслушиваешь а ты за 3 поста и две недели нос повесил;)
упорство и надежда.... !!!
да... не быстро... - но сколько всего реализовано всетаки уже за эти годы....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#14
Andy wrote:Перешел на W7x32 ProgDVBx32 v.6.49 в отличии от работы в W7x64 изображение перестало сыпаться. но каналы Триколор S2 попрежнему не открываются. Карта TT budget S2-3200 c CAM DreCrypt. Так желал приобрести нормальую программу, которая бы позволяла смотреть все каналы ТРИКОЛОР, но увы видно ее еще не существует. PROG так и не дает внятного ответа, применяет дежурные отписки.
1. Список каналов не должен устареть.
2. Settings->Options->Other->CI включено.
3. Settings->Device Options выбран технотрен.

Всё. Всё отальное должне делать драйвер технотренда и я на это полиять не могу. Единственное что в x64 ProgDVB нет возможности CI по причине отсутвия SDK. В x32 должно всё работаеть.

Re: ProgDVB и CAM DreCrypt

#15
Доброго времени суток.
Уважаемый Prog, так какой версией ProgDVB вы рекомендуете пользоваться для просмотра DRE Crypt.
ОС:
-ХР(х32) -?
-ХР(х64) - ?
- Win 7 (х32) - ?
- Win 7 (х64) - ?
Карта само собой SkyStar HD2+CI (других карт с CI не бывает )