ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#1
Вопрос прост, почему в списке возможных каналов для трансляции не все каналы ?
Скажем у меня 100 каналов, а в списке сервера только 50. Причем понять почем этот канал есть, а этого нет вообще не понятно.

Версия: ProgDVB 6.50.1
Версия сервера: ProMedia Media Server (Home) 3.62
Режим вещания: Windows Media Streaming

У меня что-то не так или в сервере проблема ? Что делать ? Если это баг, то когда будет исправлено ?

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#3
Я же писал, режим сервера Windows Media Streaming
Скажем смотрю канал, хочу на второй комп, а его нет в списке каналов сервера.

Удобство для меня в данном случае связана с тем, что на втором компе можно спокойно смотреть через обычный виндовый медиа плеер.

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#5
Prog wrote:В этом режиме вы должны видить каналы с текущего транспондера
К сожалению этого не происходит. Вижу в списке сервера определенный список постоянных каналов и все. От того с какого транспондера я смотрю, не влияет на список каналов сервера.

Могу конечно описать проблему в картинках если надо, вопрос поможет это Вам для исправления проблемы ?

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#8
User51 wrote:Отправил в личку.

А вообще было бы здорово иметь опцию Windows Media Streaming - Current Channel. Меня бы избавило от необходимости каждый раз когда переключаешь канал лезть в сервер и там менять канал.
А чем не подходит режим медиаклиента клиента, который позволяет обойти все эти ограничения?

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#9
1 режим сервера, не дает возможности смотреть через обычный Windows Media Player, а это очень удобно. Если бы был режим Windows Media Streaming - Current Channel.

Но я не прошу его делать, а прошу исправить проблему когда в списке сервера в режиме Windows Media Streaming не все каналы которые доступны при обычном просмотре.

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#10
User51 wrote:1 режим сервера, не дает возможности смотреть через обычный Windows Media Player, а это очень удобно. Если бы был режим Windows Media Streaming - Current Channel.

Но я не прошу его делать, а прошу исправить проблему когда в списке сервера в режиме Windows Media Streaming не все каналы которые доступны при обычном просмотре.
Ни кто Вам не запрещает в свернутом режиме запускать ProgDVB, им переключать каналы, а смотреть через WMP.
К тому-же я сомневаюсь, что Ваш компьютер потянет трансляцию хотя-бы 6 каналов в более или менее приемлемом качестве.

P.S. А если не секрет: почему WMP? Просто не пойму, что в одном из самых убогих плееров есть такого, из-за чего нужно так портить картинку, конвертируя в WM поток?

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#11
Akad wrote: Ни кто Вам не запрещает в свернутом режиме запускать ProgDVB, им переключать каналы, а смотреть через WMP.
Поясните, что Вы имели ввиду ?
Akad wrote: К тому-же я сомневаюсь, что Ваш компьютер потянет трансляцию хотя-бы 6 каналов в более или менее приемлемом качестве.
Увы но потянет 6 в хорошем качестве.
Но задачи вещать даже 2 не стоит.
Akad wrote: P.S. А если не секрет: почему WMP? Просто не пойму, что в одном из самых убогих плееров есть такого, из-за чего нужно так портить картинку, конвертируя в WM поток?
Секрета никакого нет, второй компьютер ноутбук и потключен по Wifi, дабы избежать лагов и т.д. Был выбран путем тестирования (экспериментов) именно поток WM, он самый гибкий по работе в среде Wifi (для меня), а поскольку WM родной поток для WMP и он с ним работает лучше всего, то выбор пал именно на WM + WMP.

Разве Вам плохо от того, что кто-то тестирует Ваш модуль "ProgMedia Server" ? Я просто выявил (возможно) ошибки или недочеты в работе этого модуля и прошу помощи, поскольку Вы разработчики данного продукта.

Вот собственно и все. Хотелось бы все же получить какой-то ответ по проблеме, будете ли Вы её исправлять ?

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#12
User51 wrote: Поясните, что Вы имели ввиду ?
То и имел. Запустить ProgDVB, им переключать каналы. А WMP переоткрывать ссылку после переключения и смотреть.
User51 wrote: Увы но потянет 6 в хорошем качестве.
Но задачи вещать даже 2 не стоит.
Какая разница? Кодироваться они в этом режиме все равно будут. Не важно смотрит их сейчас кто или нет.
User51 wrote: Секрета никакого нет, второй компьютер ноутбук и потключен по Wifi, дабы избежать лагов и т.д. Был выбран путем тестирования (экспериментов) именно поток WM, он самый гибкий по работе в среде Wifi (для меня), а поскольку WM родной поток для WMP и он с ним работает лучше всего, то выбор пал именно на WM + WMP.

Разве Вам плохо от того, что кто-то тестирует Ваш модуль "ProgMedia Server" ? Я просто выявил (возможно) ошибки или недочеты в работе этого модуля и прошу помощи, поскольку Вы разработчики данного продукта.

Вот собственно и все. Хотелось бы все же получить какой-то ответ по проблеме, будете ли Вы её исправлять ?
Тот режим, который Вы пытаетесь использовать не подходит для данного случая ни как. Для просмотра "на другом компьютере" есть только режим медиа клиента. Все остальные режимы не для домашнего использования.

Re: ProgMedia Server и НЕ полный список каналов

#14
Прошу эту тему и тему viewtopic.php?f=7&t=5931 объединить, и сообщения этой темы сделать первыми, уже после сообщения из viewtopic.php?f=7&t=5931

Тему созданы мной и связаны с одной проблемой, но объединить их не могу, прошу Вашей помощи.
Не люблю бардак, заранее Спасибо :)