Re: не работают HD каналы на траспордере 12073

#16
zimolev wrote:но все остальные трансподеры нормально сканируются и HD каналы на другом трансподере показывают отлично.lof и так настроен на 10750, круговая поляризация. Карта SkyStar2. до переустановки системы все работало ок, правда версия Prog стояла намного старее чем сейчас, но установка старой уже ничем не помогает.
Отлично. Только поделитесь, пожалуйста, как Вам удавалось принимать на SkyStar2 DVB-S2 транспондер? :shock:
zimolev wrote:так всетаки как сделать чтобы оказывали HD каналы на 12073, а то уже лига чемпионов началась хотца футбол посмотреть в нормальном качестве.
Купить DVB-S2 карту. :D

Re: не работают HD каналы на траспордере 12073

#18
Перепробовал все, даже снова переставил винду, ничего не помогало, вчера перестали показывать вообще все каналы. Понял это снег. Выполз на крышу и точно антенны просто не видно. Теперь все показывает. У кого антенны на крыше проверте снег. :D

Re: не работают HD каналы на траспордере 12073

#19
zimolev wrote:Если плохо разбираемся в оборудовании то лучше наверное не показывать никому свое невежество.
Карта SkyStar S2, поддерживает DVB-S2.
Вот и не показывайте. Раз не в состоянии правильно с первого раза указать тип своей карты
zimolev wrote: Карта SkyStar2. до переустановки системы все работало ок, правда версия Prog стояла намного старее чем сейчас, но установка старой уже ничем не помогает.
SkyStar2 и SkyStar S2 - разные карты.

Re: не работают HD каналы на траспордере 12073

#20
Проблема в том что они не слишком разные. ss2 s2 не сильно лучше ловит s2 транспондеры и самое главное не выдерживает высокие скорости. на моей машине было забавно, на WDM драйвера не видно s2 транспондеров, на BDA видно но теряет трафик потому что поток идёт целиком. Пробуйте оба драйвера.

Re: не работают HD каналы на траспордере 12073

#21
Слишком или не слишком - они разные. SS2 просто не видит DVB-S2. Был задан вопрос типа "у меня ВАЗ-21011 не заводится - проверь трамблер - не знаешЬ, так молчи. У ВАЗ-2111 нет трамблера". Лекарство от проблемы SkyStar S2 описано в Если в системе приемник виден как SkyStar 2

Re: не работают HD каналы на траспордере 12073

#22
Если у всех не лочится транспондер 12073 на карте SS s-2, то решается это просто.
В ручном режиме отсканировать тр 12073, поменяв частоту тр. на +-2 Мгц. У меня залочился 12072. Такое-же у меня на еще 5 тр., на всех частоту сместил на -1 Мгц.
Такое качество карты SS s-2.

Re: не работают HD каналы на траспордере 12073

#24
Prog wrote:Интересная ифнорация. Обычно это говорит о том что у конвертора lof "ушёл" и нужно поправить его значение в настройках ProgDVB в свойствах конвертора. Но может и с тюнером что...
Ну это я не сам придумал, а нарыл при поиске решения данной проблемы

http://community.livejournal.com/dvbexperts/756.html


"На скриншоте 5 показан результат теста сигнала на спутнике Hotbird (13.0E). Тест длился 157 секунд, в результате 14 транспондеров оказались без сигнала. В ручном режиме, все эти 14 транспондеров были залочены путем изменения частоты в пределах 1-2 МГц. После изменения проблемных частот в списке сканирования получился результат со скриншота 6. Все 97 транспондеров успешно залочились за 151 секунду."