HD/H.264 каналы по IPTV

#1
Мой провайдер давненько уже запустил HD канал - "Luxe TV HD", H.264, 1280х1088 (странное разрешение, но это такой оригинальный поток).

Каждые 10-20 секунд поддергивается картинка, приостанавливается\замирает не больше чем на полсекунды. Пробовал три разных кодека (DXVA отключал, где был), менял рендеры (кроме EVR) и демукс (все пробовал), но ситуация в каждом случае одна и та же. Если на одном кодеке, это похоже на приостановление\замирание картинки на полсекунды, то в другом кодеке это выглядит как распадение картинки на квадраты на полсекунды, рассыпается определенная, небольшая часть картинки, как бы полосой. На MS и Elecard демуксах подергивания картинки лучше всего заметны, на Cybekink они немного мягче, не так выражены, на Prog демуксе вместо подергивания кабы встряхивания нижней части картинки.

Я сообщил о проблеме своему провайдеру, все, что он мне сказал, что это большой поток и мне стоит поставить буфер по больше. Но в ProgDVB нет такой возможности, о чем я ему и сказал, на этом наш разговор окончился, а проблема так и осталась.

Я попробовал смотреть этот канала в "IP-TV Player" и "VLC", я сразу ожидал, что в этих плеерах все будет гладко, так и есть, там все идет без проблем. Сделал TS запись этого канала через ProgDVB, когда делал запись, отслеживал, на каких участках времени есть проблемы. Просмотрев запись в другом плеере (тем же кодеком) и был удивлен, там, где были проблемы при просмотре\записи потока, в записанном файле я ничего не увидел, запись была идеальная.

Конечно, по "Luxe TV HD" смотреть нечего, посему я особо не парюсь, но меня беспокоит факт, что есть проблема просмотра этого HD канала только в ProgDVB, беспокоит, что в будущем и другие HD в IPTV будут работать с той же проблемой.

Я вот теперь задаюсь двумя вопросами. Почему в ProgDVB для IPTV нет функции задания буфера, как это есть в вышеуказанных приложениях? Возможно, это бы решило проблему. А может, в ProgDVB плохо отлажен IPTV модуль для работы с HD/H.264 каналами, чего-то не хватает?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#2
Специально хочу сообщить отдельным постом, что нечего хаить мой комп, обвинять его в том, что он не в состоянии вытянуть HD. Я без проблем смотрю HDRip'ы 1080 и даже Blu-ray, я даже их смотрю через тот же ProgDVB, и все идет идеально.

Если выключен DXVA, то обычно CPU загружен до 80% при просмотре HD 1080, включаю DXVA, я только с ним и смотрю, то не больше 10%.

Вышеуказанный канал мой комп пережевывает налегке.

Так в чем проблема?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#3
Этим самым буфером в ProgDVB работает timeshift и его резмера всем достаточно + кеш на входе размер которой автоматический и его тоже хватает (у вас пара мегабайт наверное сейчас). Вообще подобные проблемы стоит начинать с значения счётчика потерь. Это могут быть как потери так и проблема синхронизации.

Но вообще по опыту могу сказать что эти проблемы не стоят рассмотрения. по сложившейся традиции IPTV провайдеры передают в поток чёрте что, потому что софт генерации трафика написан неизвестно кем. И за время пока я буду разбиратся, либо они исправят либо канал закроют.

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#4
Prog wrote:у вас пара мегабайт наверное сейчас
30Mb на HDD. Увеличение TS ни к чему не приводит.
Prog wrote:стоит начинать с значения счётчика потерь
Потери есть, максимум до 0.10%. У меня есть каналы, где потери в десятки раз больше и эти каналы идут идеально. Я заметил, что в момент подергивания картинки, в этот момент фиксируется потеря. Но опять же, вы посмотрите на проценты, они очень малы. Опять же, делаю запись в TS и она идеальна смотрится в ProgDVB.

Я вас заверяю, мой провайдер ничего в поток не сует, я вас заверяю, что сигнал идет прямо со спутника без вмешательства в поток. У меня есть возможность смотреть тот же канал, но с другого IPTV провайдера, там и там проблема одинакова.

А вообще, ваш последний абзац явно говорит о том, что, скорее всего проблема в IPTV модуле и вы явно не хотите с ним разбираться. Поверьте, я вас хорошо знаю, когда вы пытаетесь увернуться от чего-то, сейчас это явно чувствуется.

Поймите, если бы была проблема с потоком, я это чувствовал на IP-TV Player и VLC, так как у меня есть подобные проблемные каналы, проблему видно в ProgDVB, IP-TV Player и VLC. То есть, если есть проблема, то ее видно везде, а эту проблему видно ТОЛЬКО в ProgDVB. Вы намек понимаете? Включите логику.

Ковыряйте свой IPTV модуль, а я вам с удовольствием помогу в тестах. Или вы мне порекомендуете выбросить ProgDVB и пересесть на вышеуказанный софт? Мой провайдер обещает в скором добавить еще HD каналов и тогда мне точно придется уходить с ProgDVB, ибо я не смогу их смотреть. Так что выручайте, плиз.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#5
Если проблема в модуле, но она будет видна в счётчике потерь. Если потерть нет то проблема из области синхронизации. И тогда подбирать демукс и аудио рендер.

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#7
Как я могу посмотреть этот счетчик, если вы в Debug убрали Droped. Где мне его посмотреть?

Min. losted: 15 100 (0.2%) - это за минуту просмотра, одно подергивание каждые 5-15 (по-разному) секунд.

Забыл сказать, что рассинхрона не замечаю, звук идеально работает. Как я уже говорил, смена демукса существенно не меняет ситуацию (где-то подергивание хорошо выражено, где-то оно более мягче), аудио рендер менял, оно вообще ничего не дает, хотя, с Prog аудио вроде как немного глаже подергивание картинки, но от проблемы полностью не избавляет.

Да, IP-TV Player это оболочка VLC. Но я еще раз хочу вам сказать, что если есть проблема на канале, то она видна на всех двух\трех плеерах, ибо действительно проблема в потоке. А тут проблема только в одном ProgDVB, ибо IP-TV Player\VLC показывает этот канал идеально, даже сделанная TS запись в ProgDVB, в том же ProgDVB идет идеально.

Ксатти, в IP-TV Player буферкеш задается в миллисекундах, сейчас Auto стоит. Вот про такой буфер\кеш я говорил. В ProgDVB кеширование вообще есть и какое оно величины? Мне почему-то кажется, что проблема в кеше.

Может, вам сделать 1-2 минуты записи этого канала? Блин, я хочу, чтобы вы решили эту проблему, вот и стараюсь помочь, как могу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#8
Разные плееры не обазаны реагировать одинаково на одни и теже проблемы. по той же причины по какой ProgDVB по разному реагирует на разные каналы.
Dropped просто переменовался в min lost и стал в байтах. значение тоже.
Синхронизация это ещё и реакция на скочти времени в потоке. Время которым подписаны фреймы не всегда возрастает, а иногда там мусор. И тогда должны быть сильная зависимость от демукса. Например MS даже в PCR мусора не терпит.

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#9
Prog wrote:Разные плееры не обазаны реагировать одинаково на одни и теже проблемы.
Имелось в виду, что есть проблема в потоке и эту проблему видно там и там, только она проявляется по-разному, например, в ProgDVB могут быть подергивания, а в IP-TV Player рассыпания. Это касается просмотра проблемного канала, с битым потоком ил чего-то там еще.

А вот выше обсуждаемый канал плохо работает только в ProgDVB, значит, по идеи, с потоком все нормально, он частично битый, но ProgDVB должен это переваривать, как переваривает другие каналы, где битость потока в разы больше.

И что же мне делать, это получается, HD каналы с IPTV модулем все так будут работать? Это вы считаете нормальным, нормальной работой программы или IPTV модуля? Получается, что ProgDVB непригоден для HD IPTV?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#10
Я уже писал выше откуда проблемы. Вот добавят второй канал через другое устройство и он наверняка заработает. HD IPTV пользователей у меня тоже предостаточно.

Но если вам интересно то можно по переберать демуксы.

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#11
Prog wrote:Вот добавят второй канал через другое устройство и он наверняка заработает.
Я вам уже говорил, у меня есть два IPTV провайдера\источника, где идет этот канал, с обоих источников он идет одинаково. На этих двух источниках используются абсолютно разные устройства\оборудования. Вам не кажется странным, что с обоих источников проблема просмотра канала одна и та же? Но не могут два разных источника пускать поток с одной и той же проблемой. Имхо, дело не в устройстве провайдера, их у меня два и проблема идентична.
Prog wrote:HD IPTV пользователей у меня тоже предостаточно.
А у вас оно есть и, что, таких проблем как у меня нет? Я просто уверен, что другие HD IPTV каналы у меня будут работать с той же проблемой, ибо проблема не в потоке, а в его выводе.
Prog wrote:Но если вам интересно то можно по переберать демуксы.
Почему вы не читает то, что я пишу?
boss911 wrote:На MS и Elecard демуксах подергивания картинки лучше всего заметны, на Cybekink они немного мягче, не так выражены, на Prog демуксе вместо подергивания как бы встряхивания\искажения нижней части картинки.
boss911 wrote:аудио рендер менял, оно вообще ничего не дает, хотя, с Prog аудио вроде как немного глаже подергивание картинки, но от проблемы полностью не избавляет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#12
Вы традиционно много пишите по этому читаю первые пару предложений:) Увы, нет время. Ваша увереность что тестовое вещание стабильнее чем тестовая версия приложения, несколько наивна. В результате проблемы может и будут а может и нет. Сейчас рано что то говорить. У вас два плеера, Один не работает. Пока нормальная статистика. И битых пакетов по вашим словам тоже нет. Видимо дело во времени которыми фреймы подписаны.

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#13
Prog wrote:Ваша увереность что тестовое вещание стабильнее чем тестовая версия приложения, несколько наивна.
Откуда вы взяли, что это тестовое вещание IPTV? Нет. Оба провайдера предоставляют услугу и берут за ее деньги. Вещание обоих провайдеров - одна и та же (идентичная) проблема в ProgDVB. По вашим словам, два провайдера ОДИНАКОВО (идентично) плохо вещают, с одной и той же проблемой. В такие совпадения я не верю и даже слышать не хочу, вы просто это мне навязываете по понятным причинам.
Prog wrote:У вас два плеера, Один не работает.
Почему, оба плерра работают, но один из них (ProgDVB) имеет проблему, которая отображается при просмотре HD (IPTV) канала.

Я вижу вы вообще не заинтересованы в устранении этой проблемы, либо просто знаете в чем причина и вы ее не в силах решить. А проблема именно в ProgDVB, о чем вы сами знаете, и вряд ли будет отрицать, ибо фактов я немало привел, которые я с удовольствием могу повторить по порядку.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: HD/H.264 каналы по IPTV

#15
Если знаете, тогда помогите решить проблему, ведь проблема на вашей стороне. Три разных HD кодека, все демуксы, аудио и видео рендеры я перепробовал, ситуация немного меняется, на разных случаях проблема по-разному отображается, но это ПОЛНОСТЬЮ не решает ее.

Хрен уже с эти каналом, я переживаю, что у меня так будут работать все HD каналы (в будущем, так как он пока у меня один). На переживания есть все основания, которые я предоставил вам в полной мере. Я уверен, мой провайдер ничего менять у себя не будет и другие HD каналы он запустит по тому же принципу, что и выше обсуждаемый канал, получается, и другие так же хреново будут работать (хреново только в вашей программе, я замечу).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]