Re: IPTV (corbina.com.ua)

#107
Prog wrote:Может.
Если дело в ущерб скорости переключения каналов, то такое "может" нафиг не нужно, значит, не может.

Вы так и не ответили, почему обязательно делать это сканирование, почему для быстрого переключения обязательно сканировать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#108
Как минимум без разбора PAT/PMT таблица TS не открыть. Можно называть это сканером, можно частью "открытия" канала. Но факт что с отдельным сканированием, по краней мере потенциально переключение будет быстрее.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#109
О-о-о, вот это уже похоже на ответ. А зачем эту PAT/PMT таблицу TS открывать для быстрого переключения каналов, это нужно для кодеков, рендера, демукса, для чего оно?

Я просто хочу понять, зачем оно ProgDVB и почему оно не нужно VLC, в итоге VLC быстрее переключает каналы.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#110
ну vlc ваще уникальная штуковина.... ему то и ни кодеков ни демуксов ненадо... - вот бы Прогу так )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#111
Всем нужно. Без этого не открыть. VLC без directshow-ная штуковина в первую очередь, там действительно всё по другому, но таблици всё равно сканировать.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#112
Да ничего в VLC\IP-TV Player не сканируется, ему даешь список, запускаешь и он сразу показывает, я повторюсь, сразу начинает показывать, а переключает каналы за секунду, не больше.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#113
boss911 wrote:То, что не понятно, что в M3U, не велика беда, это вообще не проблема. Я вообще не понимаю, кто в M3U лист для IPTV засунет радио, да никто, потому что оно там нафиг не нужно.
Зачем вы навязываете свое мнение ? К примеру мой провайдер предлагает большое количество радиостанций вместе с тв каналами, все это отлично сочетается в одном m3u. Мне например очень нравится идея сканирования, так как я четко вижу что тв, а что радио, что куда лучше сердитого обозначения ip-tv канал. Работать с m3u напрямую конечно же надо сделать, но как опцию, а не вместо сканирования.
Last edited by Salych on Thu Jun 30, 2011 6:46 pm, edited 1 time in total.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#114
Salych wrote:Зачем вы навязываете свое мнение ?
Это больше реплика, так как Прог мало прислушивается к мнениям. Так что не волнуйтесь. Опять же тупость какая-то, смешивать IPTV и радио в один M3U (говно с лопатой). Мой провайдер поступил более разумно, он сделал два M3U, один для IPTV, другой для радио, чтобы радио можно (нужно) было слушать в нормальных плеерах. Вот почему для меня странным кажется, что в M3U для IPTV есть радио, нафиг его туда пихать. Ладно, хрен с ним, мне это не интересно.
Salych wrote:Работать с m3u напрямую конечно же надо сделать, но как опцию, а не вместо сканирования.
Конечно в виде опций, я вообще выступаю на этом форуме, чтобы максимально все было в виде опций, чтобы пользователь мог настраивать под себя программу так, как ему хочется, а нет так, как того захотел Прог, тем самым будет гибкость, а не дубоватость, чего в ProgDVB сейчас с излишком.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#115
boss911 wrote: Опять же тупость какая-то, смешивать IPTV и радио в один M3U (говно с лопатой). Мой провайдер поступил более разумно, он сделал два M3U, один для IPTV, другой для радио, чтобы радио можно (нужно) было слушать в нормальных плеерах. Вот почему для меня странным кажется, что в M3U для IPTV есть радио, нафиг его туда пихать.
В том то и дело, что просматривать тв и слушать радио приходится через одну и ту же программу, потому что ни один аудио плеер не понимает мультикаст
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#116
Конечно один лист с ТВ и радио намного удобнее чем 2 раздельных. Разделил их провайдер совсем не от хорошей жизни. В целом, оба варианта будут. В обще интересно откуда всзялось мнение что я не люблю много настроек. Это в ProgDVB то из мало? Один выбор demux и рендеров какой... Вместо одного комплекта работающих :(

По поводу сканирования, процетирую себя же
Как минимум без разбора PAT/PMT таблица TS не открыть. Можно называть это сканером, можно частью "открытия" канала. Но факт что с отдельным сканированием, по краней мере потенциально переключение будет быстрее.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#117
Salych wrote:потому что ни один аудио плеер не понимает мультикаст
Ах, вот в чем дело. Но кто лекарь тому провайдеру, который закинул радио через мультикаст. У нас радио в HTTP, что дает возможность слушать его в любимых для пользователях плеерах, в том числе и в ProgDVB.

Я считаю, что ProgDVB, VLC и IP-TV Player далеко не лучшие программы для прослушивания музыки, как в плане удобности, так и в звучании. У них другая направленность.
Prog wrote:В обще интересно откуда всзялось мнение что я не люблю много настроек.
Был у нас с вами тред по этому поводу, я тогда еще Миранду в примере приводил. Вы тогда категорично отзывались о множестве настроек. А еще несколько раз предлагалось сделать таймер для скрытия панелей в фулскрине и еще были предложения, но все они проигнорированы из-за вашей не любви к множеству настроек.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#118
Миранда это хороший пример крайности. Этак можно выдывать людям c++ компилятор и говорить что с помощью него можно написать всё что угодно. Гибкость будет огромной :)

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#119
Вы, наверное, не знаете, а может, не понимаете, что Миранда это конструктор, состоит из плагинов, отсюда и куча настроек, а сама она по себе с минимумом настроек. Например, у меня 40 плгинов, в каждом плагине настройки, иначе ни как, настроек по интерфейсу контакт листа и настроек протоколов просто уйма. Благодаря всему этому, программа получается сногсшибательной, настроить можно что угодно и как угодно. Конечно, ее можно поставить без не стандартных плагтнов, тогда там все будет по минному, но красота и функционал далеко не те будут, голая и деревянная, то есть то, что вы предпочитаете.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]