Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#46
Хотел сказать, что в последних версиях ProgDVB у меня не корректно работает "OSDWMP12" скин, а тут уже новая версия скина, думал, проблему пофиксили, но нет. OSD Info обрезано по сторонам и снизу, такое впечатление, что оно увеличено и не помещается там, от чего по бокам и снизу обрезает, обрезает примерно по сантиметру, не видно рамок. Другие OSD меню отображаются нормально. Проблема только на SD каналах, на HD все нормально. Изменения размеров в настройках OSD ни к чему не приводят. Раньше все было чудно, так случилось, что месяц не пользовался этим скином, решил включить его обратно, а тут такая проблема.

Prog, что вы делали в этом плане? Не знаю к кому обращаться, или к Прогу, или к RR01, чтобы пофиксили проблему. Точно могу сказать, что в мае еще все было нормально, потом перестал пользоваться скином и не могу сказать, с какой версии началась проблема.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#47
RR01

Спасибо, что прислушиваетесь к советам. Я правильно понял, что графику OSD Volume вы просто взяли и растянули, чтобы она была больше? Я вас просил, сделать немного крупнее прогресс. Сперва я этому обрадовался, но потом понял, что вы растянули графику и это очень заметно. Боковые круглые края стали не ровными (в зубьях), сама графика теперь не четкая, она вся подплывшая. Если у вас есть возможность, пожалуйста, перерисуйте ее, сделайте ее больше за счет нарисованных покрупнее фреймов, а не за счет растяжки маленьких изображений. Смотреться сейчас очень не красиво, прежнее было намного лучше, но оно маленькое.

Когда включаем Mute, значок Mute криво накладывается на значок динамика, обрезая его пополам, получается какая-то карикатура, а не значок отключенного динамика.

Пожалуйста, сделайте прогресс громкости в виде делений (кубиков). По спешной линии не понятно, какой сейчас процент громкости (4 или 7 делений, к примеру), я привык ориентироваться по кубикам, это еще пошло с детства, с телевизора.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#48
RR01: К сожалению сейчас epg диалог толком не скинуется :(

boss911: Не стоит грузить автора вашими личными предпочтениями. Вы сами можете подправить себе кубили или треугольники :) На то они и скины что бы быть разными для всех. Если автору нравится сплошная линия, значит она ЛУЧШЕ для этого скина.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#49
Стоит не стоит, мне решать, а потом уже автору решать. Не хочет, пусть сам скажет, стеснятся тут нечего. И не гружу, а привожу доводы по существу.

Вы пропустили вопрос: viewtopic.php?p=39117#p39117 .
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#50
я привык ориентироваться
Это _анти_ агрумент приминительно к скину.

По поводу обрезания, там может быть десятки причин. Ведь глючит не скин а комбинация кучи факторов начиная от драйвера/рендера и заканчивая каналом. Нужно больше информации. А отвечать ради того что бы ответить, не люблю.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#51
Пардон, ступил поиграться рендерами. Глюк есть только на WMR-9. На WMR-9 Renderless все нормально. Напомню, что глюк только на ВСЕХ SD каналах, на HD все нормально (не обрезает). Фиксу подлежит?

Я же как раз где-то месяц назад слез с WMR-9 Renderless из его глюков, в частности обрезает левую сторону картинки по самый логотип канала, на SD H.264 каналах (вы это до сих не пофиксили). А еще, после ухода с WMR-9 Renderless ни одного БСОДа при включении H.264 канала, вот уже как месяц все тихо в этом плане.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#54
boss911 wrote:Боковые круглые края стали не ровными (в зубьях), сама графика теперь не четкая, она вся подплывшая. Если у вас есть возможность, пожалуйста, перерисуйте ее, сделайте ее больше за счет нарисованных покрупнее фреймов, а не за счет растяжки маленьких изображений.
- остается в силе. За поправленный значок Mute, спасибо.

И еще, обратите внимание, что ложбинка (назовем ее так), по которой должен заполнятся прогресс громкости, в раза два тоньше самого прогресса? То есть прогресс как бы вылез из краев. Надеюсь, вы меня понимаете, что так не должно быть с эстетической стороны. Сама эта ложбинка слева и справа закруглена на концах, а прогресс нет, когда громкость вся заполнена, видно кусочек это не заполненной ложбинки, так и хочется еще раз повысить громкость, в начале ложбинки тоже пустота.

Блин, обожаю ваш скин, вот только эта голубая заливка в EPG, брррр (детский цвет), но, насколько я знаю, это самому не трудно изменить, а вот с вышеуказанным я точно не справлюсь.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#56
При запуске ProgDVB в списке каналов высота у верхнего элемента меньше остальных. Если прокрутить список вниз-вверх или просто мышью кликнуть по скроллбару, высота становится нормальной.
Можно ли как-то побороть это?
Attachments
skinbug.jpg

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#59
Akaki wrote:Можно лы в редактор OSD ChannelCaptionForm добавить параметр: Provider и Network?

Также по возможносты SID и PID, чтоб зделать инфобар информационее, примерно как на джемини от дримбока.
А зачем? Тогда уменьшится размер чего то другого. Итак все жалуются, что на дефолтном скине с расстояния 3 метров уже ничего не прочитаешь. А провайдера и сеть не трудно зпомнить для каналов, которые смотришь построянно. Хотя, конечно, если смотреть через проектор на полстены, то можно что угодно написать, но таких пользователей меньшинство. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#60
А я не говорю менять OSD, я хочу параметри чтоб OSD для себя зделать. Кстати, еслы кто жалуется может для себя сам зделат свой OSD. Для меня лично в стандартном OSD буквы слишком жирние, и я на HD смотрю. И кстати зачем стол длинний Signal/Quality Level?

Ну каму как. Пожалуста дабавте параметри еслы можно, скин можете оставит как оно есть.