ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#1
Пока тестовая версия в пререлизах. Изменений в этот раз не так много и надеюсь проблем не будет. Но всё же подожду отзывов.

В крации:

Переработка поддержка просмотра нескольких каналов одновременно. “Dual Tuner” + возможность не останавливать устройство и timeshift при переходе на канал другого устройства или IPTV.

Поддержка Multi-Stream транспондеров и аппаратного слепого поиска каналов. В данной версии только через модули CreazyCat. Существуют для Prof 7500 и Omicom.

Редизайн диалога сканирования транспондера и некоторые другие улучшения логики сканера.

Новые настройки и текущие исправления.

Новое splash окно :)

ps: На iptv в новом режиме, если провайдер не ограничевает, то довольно приятно можно переключатся между 3-4 каналами без потери буфера. То есть сходить на другой канал на время рекламмы например.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#2
Да, нововведений много. надо копаться. :) Только я думаю в опциях надо побольше (и почти все новые) функции спрятать в режииме Упрощенного интерфейса. И вообще, сделать этот режим по умолчанию. А так многих уже будет отпугивать в первое время знакомства с программой непонятные термины и чем они отличаются.
"Новое splash окно" повеселило. :) На фоне северного сияния в холодной арктике тонет тарелка с микрофоном вместо конвертора. Вот-вот волной накроет. :) А может это не микрофон, а рожок мороженого? Или гарпун на китов, проткнувший тазик? :)))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#3
объясните настройку NIT
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#4
В настройках выставлена первая дорожка русская, но ProgDVB отказывается по умолчанию включать русскую дорожку, всегда включает первую по списку. MS демукс.

"Предпочтительный аудио формат" это если на канале есть стерео/моно (mpeg1) дорожка и AC3 (стерео/многоканальный), то оно должно автоматом выбрать AC3? Если так, то у меня автоматом AC3 не выбирает, играет mpeg1. MS демукс.

Новый сплеш понравился (заклеен графикой), а то этот голый сплеш уже так надоел, как обоссанная стена в подъезде. За русский перевод новых и старых настроек отдельное спасибо (пару мелочей осталось).

Пора в настройки вынести опцию, которая бы отвечала за запуск программы в дебаг режиме (ключ /debug), в группе "Отладка" ей самое место. У нас уже был разговор на эту тему.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#5
V.Zhukoff: Да, конечно всех этих новых настроек в simple не должно быть. Это глюк. Насчёт слеша - предлогайте. Не слишком много времени потратил на него. Что прислали то и поставил.

Talon: Список транспондеров который трансплируется провайдером. "в приличных странах" там все полезные транспондеры есть и ничего кроме NIT сканировать и не надо. Нужно лишь найти первый рабочой транспондер.

boss911: Это при первом сканировании? Может дорожка уже была выбрана. По поводу debug, этот режима практически уже нет. Он лишь включает filter manager диалог. В будущем этот диалог сделаю доступным всегда и ключ потеряет смысл.

По поводу перевода, и вообще текста - подозрительно не вижу отзыва об опечатках. Их там наверняка есть.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#6
boss911 wrote: "Предпочтительный аудио формат" это если на канале есть стерео/моно (mpeg1) дорожка и AC3 (стерео/многоканальный), то оно должно автоматом выбрать AC3? Если так, то у меня автоматом AC3 не выбирает, играет mpeg1.
.
Полностью подтверждаю: не выбирается дорожка AC3 как предпочтительная (Arcsoft demux)
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#7
Ну значит глюк... Странно проверял же. А в свойствах канал она ac3? Автообновление канала выключено? (с ним тоже должно работать но там всё сложнее)

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#8
Prog wrote:Ну значит глюк... Странно проверял же. А в свойствах канал она ac3? Автообновление канала выключено? (с ним тоже должно работать но там всё сложнее)
Не работает. Может для этого нужно включить аудиопроцессор или нет? А автообновление если отключать, то после сканирования появляются дубли каналов уже которые есть в списке-так что это не выход.
Еще раз про некоторые вещи, которые должны стоять по умолчанию после установки-каждый раз приходится вручную это делать. Это галка сохранять пропорции ОСД и видеоокно поверх всех окон. Это мелочи, но умноженные на количество пользователей, которые это постоянно потом делают они, то дадут раздражение которым можно загрузить не один ж\д товарняк. :) Тем более, что это Вам не трудно совсем сделать.
При выходе программа опять стала падать.
ProgDVBEngine.rar
(2.33 KiB) Downloaded 382 times
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#9
Функция убирать черные квадраты-как она должна в принципе работать? Чем отличается от обрезки? Отключил обрезку, поставил галку-что то нет результата.
Снимок.PNG
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#10
1. Я вот подумал, а какой язык у ac3 трека? (что за канал кстати?) потому что если mpeg будет с русским, а ac3 английский то при приорететном русском будет выбран mpeg. Аудио процессор и граф на этот процесс не влияет.

2. Каждый выбирает настройки какие ему нравятся. Если каждый бы их включал в это положение, то зачем вообще настройка нужна?

Возможно чёрные прямоугольники недостаточно чёрные. попробуйте для начало на другом канале.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#12
Prog wrote:1. Я вот подумал, а какой язык у ac3 трека? (что за канал кстати?) потому что если mpeg будет с русским, а ac3 английский то при приорететном русском будет выбран mpeg.
Там русское долби. Каналы с НТВ+. Любой (их достаточно много) где в ЕПГ в описании так и написано-
Снимок.PNG
Снимок.PNG (8.24 KiB) Viewed 8538 times
Prog wrote:2. Каждый выбирает настройки какие ему нравятся. Если каждый бы их включал в это положение, то зачем вообще настройка нужна?
Ты вообще как то не думаешь, что ли... :) Да, каждый для себя. Но почему же ты тогда по умолчанию приоритета языков поставил аглицкий а не хинди???? Все таки иногда рассуждаешь так же как я? Вот тут кстати я же не прошу поставить первый русский под себя. А прошу там, где 90 процентов просто обычной практикой ставят эти галки. Более того. Если у Вас есть версия вашей программы, которой Вы более менее долго уже пользовались-посмотрите там пожалуйста-стоит ли там галка поверх всех окон для оконного режима? 100 что стоит. Вот я про это и говорю-каждый ставит, так сделайте это для всех одним разом.
Prog wrote:В логе краше не видно. А как он выглядел? Без плагинов есть?
Выхожу и виндовая ошибка-
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Application Name: ProgDvbNet.exe
Application Version: 6.70.0.0
Application Timestamp: 4e416205
Fault Module Name: unknown
Fault Module Version: 0.0.0.0
Fault Module Timestamp: 00000000
Exception Code: c0000005
Exception Offset: 07362fa1
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#13
Не понятно, почему пункт Режим Timeshift оказался на Главной закладке. То есть я его включаю на главной, а потом все равно иду на закладку Timeshift буфер" чтобы его настроить? То есть, зачем это размазано по двум вкладкам. Надо бы переместить с Главной.
Я понимаю, что TS важная вещь, особенно с такими новшествами, которых нет еще ни в одной программе. Но может проще закладку Timeshift буфер" переместить по дереву вверх, на второе место, сразу после Главных" ?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#14
Название не придумал удачного. К таймшифту оно имеет отношение лишь потому что в одном из 4ёх режимов он не нужен. А так это скорее "модель работы с каналами" или сам не знаю как. Но это не настройка timeshift imho.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#15
доступа нет но в свойствах после сканирования каналов на кинорейсах выбран именно ac3.
У вас так же выбран ac3 но работает mpg?

ps: На всякий случай напомню что не важно на каком языке там говорят, важно какой он в свойствах канала.