#76
Сложный вопрос :)
наверное стоит подождать пока не выйдут дрова под ТТ1401 с поддержкой Vista.
Я пока что ничем не могу помочь.
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#77
oNe3 wrote:Сложный вопрос :)
наверное стоит подождать пока не выйдут дрова под ТТ1401 с поддержкой Vista.
Я пока что ничем не могу помочь.
Блин короче связался с производителями данной карточки и они мне ответили что драйвера для данного девайса больше развиваться не будут вот такие вот уроды. И посоветовали приобрести от них же какой то новый девайс. Вобщем с Vista и мотором можно забыть.
Last edited by ZiP on Fri May 25, 2007 1:55 pm, edited 1 time in total.

#78
Вышли они уже довольно давно, но с ними не получается работать :(
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#79
Здравия желаю, товарищ разработчик!
Подскажите плз? В рид_ми приаттаченом к плагину указано, что Ваш замечательный модуль поддерживает кривую китайскую карту TwinHan.
Но не указано с какой из модификаций драйверов он совместим. С WDM или BDA?
Я только что пытался заставить карту TwinHan 7021A крутить мотором, но безуспешно.
(само собой использовался Ваш модуль последней модификации(v180), а драйвера -- послeдние BDA слитые с сайта ТвинХана.)
---
С уважением, Т.А.Зыков
прапорщик бронетазиковых войск

#80
С BDA и в частности с Twinhan 7021 я не тестировал работу с мотором, ввиду отсутствия у меня такой карты. Поэтому мне тяжело что-то конкретное сказать по этому поводу. Как то я использовал ее, один вечер, но до мотора дело не дошло, основной задачей стояло настроить инет...

У меня есть TT1401 и SkyStar 2 rev2.6 и почти все что можно было для этих карт я уже сделал...

Твинханы, хотя в их спецификациях написано что они поддерживают Diseqc 1.2, в реальности дело обстоит хуже. Нормально удалось только настроить переход по позициям, т.е. четырех байтным коммандам. А вот с 5ти байтными USALS мотор едет куда хочет, и лишь в редких случаях туда куда действительно нужно. Я имел ввиду PCI карты и WDM драйверы...

Насчет BDA драйверов пока мрачные перспективы того что с моторами они работать не будут :(

Хотя если бы было на чем проводить эксперименты то может дело и пошло бы на лад :)
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#81
oNe3 wrote: У меня есть TT1401
Блин короче связался с производителями данной карточки и они мне ответили что драйвера для данного девайса больше развиваться не будут вот такие вот уроды. И посоветовали приобрести от них же какой то новый девайс. Вобщем с Vista и мотором можно забыть.

#82
Я думаю не стоит отчаиваться, в библиотеках которые идут с БДА дровами тоже есть комманды для подачи дисек комманд.

Технотрендовцы дают лишь сдк для драйверов 2.19е, хотя вышли уже давно 2.19h, отсюда вывод, нужно у них как то получить СДК для БДА.

Если получится получить у них СДК для БДА драйверов а лучше вообще исходные коды библиотек которые несут в себе API карты. Вот тогда бы уже можно было бы чего нибудь замутить.

Как второй вариант решения проблемы ТТ1401 в висте можно купить еще одну двб карту и двойной конвертор. Подойдет СС2, с мотором она работает отлично. Может и какая другая подойдет.
Купить конвертор на 2 выхода и кабель ко второй карте :)
Одной рулить мотор, второй уже делать что угодно...
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

Re: oNe3

#83
artemchik wrote:Здравствуйте!

сначало на "столе" на кабеле длиной 1,5 метра,все заработало как часы,с настройками дуги проблем вообще не возникло(благодаря статьям Alyno),пошел установил мотор на опоре-вот тут то и началось.Движок вообще перестал слушать команды,кроме одной это позиция нуля.Заметил что если отсоединить от мотора конвертер все крутится как нивчем не бывало,только соединяешь ВСЁ ПИПЕЦ!!!
Проблема в следующем:
Драйвер LNB LNBP21 по умолчанию настроен в дровах на ограничение тока на уровне 400 мА, хотя может работать с ограничением тока на уровне 500 мА. Поэтому, если позиционер перемещается на спутник с горизонтальной поляризацией, при которой напряжение в кабеле 18В, происходит ограничение тока драйвером и выключение питания на какое-то время. (Сколько - не помню. Документации на LNBP21 под рукой нет.) И в результате все гаснет.
Сегодня разбирался с драйверами. Переключил порог защиты на 500 мА и все стало работать нормально.

#85
Ты о чем это? :)

Инструкция к модулю если что в первом посте. Вернее ссылка на нее.
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

#86
oNe3 wrote:Ты о чем это? :)

Инструкция к модулю если что в первом посте. Вернее ссылка на нее.
Я про пост выше, в котором говорится о перепрограммировании драйвера.

Re: oNe3

#87
Aleksey wrote:
artemchik wrote:Здравствуйте!

сначало на "столе" на кабеле длиной 1,5 метра,все заработало как часы,с настройками дуги проблем вообще не возникло(благодаря статьям Alyno),пошел установил мотор на опоре-вот тут то и началось.Движок вообще перестал слушать команды,кроме одной это позиция нуля.Заметил что если отсоединить от мотора конвертер все крутится как нивчем не бывало,только соединяешь ВСЁ ПИПЕЦ!!!
Проблема в следующем:
Драйвер LNB LNBP21 по умолчанию настроен в дровах на ограничение тока на уровне 400 мА, хотя может работать с ограничением тока на уровне 500 мА. Поэтому, если позиционер перемещается на спутник с горизонтальной поляризацией, при которой напряжение в кабеле 18В, происходит ограничение тока драйвером и выключение питания на какое-то время. (Сколько - не помню. Документации на LNBP21 под рукой нет.) И в результате все гаснет.
Сегодня разбирался с драйверами. Переключил порог защиты на 500 мА и все стало работать нормально.
АЛЁ! Господа! Не слышу ответа. Это форум или сундук с барахлом...

Re: oNe3

#88
artemchik wrote: АЛЁ! Господа! Не слышу ответа. Это форум или сундук с барахлом...
А ты его и вряд ли услышишь :) Поскольку такого и нет в драйверах, единственное что возможна аппаратная доработка перепайкой резисторов либо конденсаторов.

А скорее всего выкинь свой кабель или проверь его замыкание :)

По моему artemchik, ты слишком уж перегибаешь планку тем более что ещё и пишешь немного не в ту тему :)
[url=http://forum2.progdvb.com/viewtopic.php?t=31]DISEqC 1.2 module for ProgDVB[/url]

Re: oNe3

#89
oNe3 wrote:
artemchik wrote: АЛЁ! Господа! Не слышу ответа. Это форум или сундук с барахлом...
А ты его и вряд ли услышишь :) Поскольку такого и нет в драйверах, единственное что возможна аппаратная доработка перепайкой резисторов либо конденсаторов.

А скорее всего выкинь свой кабель или проверь его замыкание :)

По моему artemchik, ты слишком уж перегибаешь планку тем более что ещё и пишешь немного не в ту тему :)
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!!

Re: oNe3

#90
oNe3 wrote:
artemchik wrote: АЛЁ! Господа! Не слышу ответа. Это форум или сундук с барахлом...
А ты его и вряд ли услышишь :) Поскольку такого и нет в драйверах, единственное что возможна аппаратная доработка перепайкой резисторов либо конденсаторов.

А скорее всего выкинь свой кабель или проверь его замыкание :)

По моему artemchik, ты слишком уж перегибаешь планку тем более что ещё и пишешь немного не в ту тему :)
А вот и услышал,все у кого с SS-3 и мотором проблемы следуйте по этому адресу http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=92638