Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#661
И ещё нарисовалась одна лажа.
Ситуация.
ПрогДВБ пишет канал.
Подключается Прог Медиа клиент. На клиенте тишина, с чем я согласен.
Счёлкаем на клиенте на тот же канал который пишется на сервере.
На сервер открывается второе видео окно с таким же каналом и тишина.
Закрываем видео окно, начинает показывать канал и на сервере и на клиенте и через 10-15 секунд прогДВБ виснет... и виснет видимо только графическая и нетворк части, потому что запись потока продолжается судя по увеличивающемуся размеру файла.
Правда после рестарта прогДВБ в такой ситуации файл не пригоден, он выглядит как поток с неивесной продолжительностью.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#663
Prog wrote:6.74.2
Новый пререлиз посвящён custom video renderer-ам.
На посл стр. Остальные в рус. лок. часть на Англ. Хотя раньше было нормально.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#664
Всё по тому же поводу.
Не знаю согласится ли со мной народ пользующий Медиа сервер или нет, но хотелось бы предложить немного обратную логику работы Медиа клиента при соединении со своим сервером.
Сейчас сделано что при соединении с сервером медиа клиет при OnConnect даёт серверу указиловку на переключение канала на тот который был на клиенте при последнем запусе.
Мне почему-то кажется что логичнее было, чтобы при OnConnect сервер сказал клиенту на каком канале он трудится и клиент на него перешёл.
Ну и конечно бы хотелось чтобы всё таки не только один клиент переключал канал вместе со своим сервером, но и второй клиент тоже видел такое переключение, как впрочем и оба клиента если переключается сервер.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#665
M-16 wrote: Ну и конечно бы хотелось чтобы всё таки не только один клиент переключал канал вместе со своим сервером, но и второй клиент тоже видел такое переключение, как впрочем и оба клиента если переключается сервер.
А сейчас это у Вас разве не так? Если клиент переключил канал, то и у остальных должен переключиться. И если на сервере переключение - клиентам это сообщение должно приходить.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#667
M-16 wrote:Опссссссссс.... приношу извинение.
Действительно переключает....
Что-то я видимо в релизах всё новых и новых упустил.
Последняя версия вообще порадовала своей стабильностью. Радует, что при выборе EVR Custom на HD каналах почти нет проблемы заиканий. Собственно, я вполне допускаю, что их вообще нет и те два случая заикания были связаны с неприходом ключей. Радует, что при переключении каналов исчезли те зависания, о которых я много писал на форуме. Впервые за последние полгода смотреть спутниковое телевидение, используя ПрогДВБ, стало по-настоящему приятно. Ну и судя по тому, что никто не жалуется на зависания, эта версия хорошо работает не только у меня.

Замечания, конечно, есть. Вот, например, (не знаю можно ли на это как-то повлиять) при включении канала на котором нет сигнала, программа иногда зависает на 2 секунды.
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#668
Ну, или например, настраиваешь запись по планировщику, жмёшь на ОК, появляется надпись:"В имени файла содержатся недопустимые символы". Я ничего в имя файла не добавлял. Оно было создано автоматически. Тем не менее, такая надпись.

Не понятно - мне, по крайней мере - почему сохранение изображения на экране по умолчанию отключено. Прог, вы бы ещё запись по умолчанию отключили :) И другие возможности вашей программы.
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#672
kostan wrote:
Prog wrote: 2. Немного не понял о чём речь.
Я о скринсейвере. Почему он отключён?
Наверное путаешь скриншот и скринсейвер. Скринсейвер-имеется ввиду заставка в винде, которая включается при простое компа через определенное время. Ну и чтобы не было кофликтов с программой, так как клавиатурой и мышью никто не пользуется при просмотре телевизора.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#673
V.Zhukoff wrote:
kostan wrote:
Prog wrote: 2. Немного не понял о чём речь.
Я о скринсейвере. Почему он отключён?
Наверное путаешь скриншот и скринсейвер. Скринсейвер-имеется ввиду заставка в винде, которая включается при простое компа через определенное время. Ну и чтобы не было кофликтов с программой, так как клавиатурой и мышью никто не пользуется при просмотре телевизора.
Да, вы правы. И всё-таки насчёт скриншотов. Как их делать в программе? Я вроде бы их делал в ПрогДВБ. А может и нет...
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#674
И всё таки. Убрал я на клиентах галку Set last channel.
После подключения к серверу, сколько не счёлкай на сервере клиент не цепляет канал сервера.
Уважаемый Прог.
А не трудно ли сдалать, что при убраной галке Set last channel, клиент при подключении получал канал сервера, а при стоящей галке, делал так как он делает, то есть менял канал сервера на свой ласт.
Спасибо.

Re: ProgDVB 6.7x / Engine 5.1

#675
kostan wrote:насчёт скриншотов. Как их делать в программе? Я вроде бы их делал в ПрогДВБ. А может и нет...
Да, не работает. Раньше работало.
Кстати нельзя ли сделать не BMP а jpeg или png? И разрешение чтобы было как у экрана?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]