ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia 706

#1
Здравствуйте!

Установил ProgDVB 6.74 Pro. Спутниковые каналы видны. Но в источниках ТВ ( на панеле) нет Аналогового тюнера, который есть на Avermedia 706.
Аверовская корявая программа аналоговый сигнал видит.

В чем причина, что "подкрутить"?
Буду признателен за помощь.

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#3
Аналоговое ТВ еще наши внуки застанут. А учитывая стоимость перехода страны на DVB-T, слухи о скорой смерти аналога несколько преувеличены.
Я не против цифры, но мне нужна запись и аналогового ТВ и желательно в ProgdVB.
Я с радостью писал бы аналог и цифру в аверовской проге, но она не работает по определению.
Техподдержка на связь не выходит.

Крайне удивлен ответом, что аналог в программе "для галочки".
Программа платная и должна отвечать всем заявленным потребительским качествам.
А возможность приема аналогового ТВ указана без всяких оговорок.
В противном случае это обман.

Прошу уточнить ответ: какими средствами можно видеть и писать аналог (наземное вещание) в этой программе?
Установка второго аналогового тюнера решит проблему?

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#4
truenos wrote:В противном случае это обман.
Согласен. А еще можно считать обманом наличие PIP. То, что зовется в этой программе под PIP, ДАЛЕКО не является им, посему еще один обман.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#5
boss911 wrote:
truenos wrote:В противном случае это обман.
Согласен. А еще можно считать обманом наличие PIP.
Да мелочи это! :) Люди целые страны обманывают, и ничего...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#6
V.Zhukoff wrote:
boss911 wrote:
truenos wrote:В противном случае это обман.
Согласен. А еще можно считать обманом наличие PIP.
Да мелочи это! :) Люди целые страны обманывают, и ничего...
Вы считаете, что это нормально?

Если мне продавец (разработчик) не объяснят каким образом смотреть аналоговое ТВ, то я потребую рассторгнуть сделку и вернуть деньги. Благо такой законный механизм существует, даже с европейскими интернет-магазинами.

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#7
В обратной последовательности :)

Аналоговые ТВ сильно дороже цифрового, и переход состоится как только государству надоест оплачивать разницу. Вопрос не в его смерте, а в том почему это приведение ещё у нас встречается... Afaik, продажу аналоговых ТВ уже просто запретили (в России).

ProgDVB же оринтирован на цифровое ТВ о чём тут чуть ли не на каждой странице написано. И аналоговая часть действительно работает не очень хорошо и не для всех карт. У вас был 21 день траила на то что бы в этом убедится.

По существу, когда не работает аналоговое, то самые простые настройки это ProgDVB x32 + mpeg2 encoder pack с сайта + форсирование сканирования в свойствах аналогового модуля. Он при этом каждую частоту таблици обзавёт каналом.

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#8
Не знаю кто Вам сказал, что в России запрещена продажа телевизоров, которые принимают только аналоговый сигнал
Зайдите в любой магазин или интернет-магазин и убедитесь в обратном.
Да и кто это запретил, когда, номер закона, постановления, решения? Не слышал о такой законодательной инициативе. Дайте ссылку на этот запрет.
Зная изнутри работу ТВ и РТПЦ могу представить себе масштаб перехода на цифру наземного вещания. Триллионы рублей и годы работ. Замена передатчиков, антенн, оборудования связи по всей стране.
Лет 10 будем переходить, если деньги дадут.
Вдобавок лет 30 аналоговое ТВ будет продолжать вещание.
Никто не в праве владельцам анал. телевизоров отказать в просмотре федеральных каналов. А такие конечно и через 25 лет остануться.
В США вещание ведется и будет вестись и в цифре и в аналоге ( для примера).

Но это все не имеет отношения к нашей теме.

Я действительно хорошо умею читать
и в описании русским языком написано, как и англ. и немецким:

Поддерживает один или сразу несколько вариантов работы:

Интернет ТВ и Радио. Около 4000 каналов всего
Поиск, просмотр и запись клипов YouTube.
DVB-S (Спутниковое ТВ), DVB-S2, DVB-C (кабельное ТВ), DVB-T, ATSC, ISDB-T
IPTV
Аналоговое ТВ
Просмотр файла
http://www.progdvb.com/rus/progdvb.html

Триал у меня после первой перезагрузки отказался работать без покупки платной версии.

По существу:
Прошу оказать техническую поддержку ( которая гарантирована при продаже ПО) по приему аналогового ТВ
Либо официально признать размещение этой информации недостоверной и убрать ее из описания программы.

Если Вы являетесь уполномоченным представителем компании-продавца данного ПО, то в случае неразрешимой технической проблемы, прошу сообщить о принятом в компании согласно закона механизме рассторжения договора о купле-продаже ПО.

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#9
В описании написано что ProgDVB это программа для приёма цифрового ТВ. И уж точно не слова про приём аналогового на avermedia. Может заработает может нет. Там что не вижу там ошибок.
Триал у ProgDVB Pro фактически не ограничен по времени.

По существу отвечать наверное уже нет смысла. Судя по тону, вам принципиально аналоговое ТВ. Програм для приёма аналогового ТВ полно, они для этого преднозначены и работают с этим лучше. Как пользователь я советую вам поискать именно такой софт, а не забивать микроскопом гвозди.
Если вы покупали через shareit, то в одном из писем должно быть описания возврата денег. Стандартная процедура.

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#10
Перекладывание, с больной головы на здоровую.
Траил не пошёл после первого рестарта... а что мешало поставить стандартный вариант и его оттриалить.
По федеральным каналам во всю шпарят биллиборды - Переведём страну на цыфру уже вчера! А вы говорите 25 лет.
В америкосии, аналога в эфире нет, только по кабельным сетям китайскими или индусовскими провайдерами, для своих же идусовско-китайских миграш.
Складывается впечатление, что вам насильно втюхали гнилой товар и 21 день траила прилипали с навязчивой реклаиой - купи, ну купи меня, я именно то что тебе надо, именно меня ты искал всю жизнь !!!

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#11
truenos Всё проще. Есть некий стандарт по которому производители железок должны делать драйвера. Тогда с ними начинают "уметь" взаимодействовать программы по типу ProgDVB. Т.е. те, которые не лезут напрямую к железкам тюнера в обход драйверов, а взаимодействуют с ними по стандартам DirectShow. Но далеко не все из них (производителей) горят желанием этому стандарту следовать из-за того, что тогда пользователи будут пользовать не их кривой и глючный совт, а нормальный. Пунктик у них такой по этому поводу.
Как правило Авермедиа как раз из таких контор, которые "не очень любят пользователей их продукции". Обычно это решалось установкой альтернативных драйверов например от Ивана Ускова. После этого все начинало работать замечательно в ProgDVB. Но это было во времена 98/2000/XP. Как сейчас у них дела обстоят - не знаю. Если они пересмотрели свою политику - у Вас есть шанс, что тюнер заработает на ProgDVB на щтатных драйверах, надо лишь активировать модуль аналокового тюнера. Если нет - только пытаться искать альтернативные драйвера на аналоговую часть (если таковые существуют, в чём я лично не уверен - как тут уже все высказались - аналог сейчас мало кому интересен).

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#12
Попытался настроить свой USB тюнер AVerTV Hybrid+FM Volar A828 Цифроврое ТВ получилось подключить все отлично работает, а аналоговое не получается ! Исходя из этой темы я так понимаю и вряд ли получится ? :( Может комунибуть удавалось прикрутить тюнер от авермедиа ? Помогите !!!

З.Ы. Кто пользовался прогой DVB DREAM ? Она умеет работать с аналоговым ТВ ? Может ее попробовать ??

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#14
Было бы очень приятно увидеть в ProgDVB поддержку аналогового ТВ.
Но нет . Принял как факт и наблюдаю АналТВ аверовской программой.
Да, приходится пользоваться двумя софтинами.
Хочу отметить: ProgDVB оказалось лучшей программой для записи и просмотра цифрового спутникового ТВ по многим параметрам (дружелюбный понятный интерфейс, скорость, качество).

Идеально-универсальных вещей нет. Поэтому приходится пользоваться несколькими, но лучшими :)
Тему можно заморозить.

Re: ProgDVB 6.74pro не видит аналогового тюнера на Avermedia

#15
Prog wrote:Лучше не мучатся а дождатся смерти этого аналогового ТВ. В самом ProgDVB оно реализовано для галочки и лишь для части устройств.
Агония все таки еще будет долгой. И вот даже если оно и "реализовано для части устройств", то Авермедия должна быть среди них. А создание за месяц даже модуля для них, вполне оправдано количеством потенциальных пользователей. Мое конечно, мнение..
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]