Re: Телетекст / субтитры

#16
krotan wrote:
kostan wrote:И у нас с Krotan один вопрос к вам, почему субтитры телетекста не записываются.
Вынужден исправить:) Они записываются и видны в ts-файле. НО не существует ни одной программы, которая могла бы это как-то использовать! Поэтому хотелось бы чтобы хотя бы та программа, которая их записала, могла бы их проиграть!
Наверное, вы правы. Хотелось бы, чтобы Прог высказал свои соображения.
TeVii S-460

Re: Телетекст / субтитры

#17
Честно говоря не смотрел пока. epg занят.
Подозреваю что не каждый редактор поймёт DVB субтитры.
ProgDVB их так же должен писать в текстовый файл но проигрывать умеет только из TS.

Re: Телетекст / субтитры

#18
Prog wrote:Честно говоря не смотрел пока. epg занят.
Подозреваю что не каждый редактор поймёт DVB субтитры.
ProgDVB их так же должен писать в текстовый файл но проигрывать умеет только из TS.
Я вот чего не понимаю: если ваша программа может показать субтитры при просмотре, почему она не показывает их при воспроизведении записанного материала?
TeVii S-460

Re: Телетекст / субтитры

#21
Да, конечно! Но главная проблема в том, что настройки субтитров не действуют. Я не могу уменьшить размер шрифта, чтобы поместилось, не могу поменять шрифтовый набор, чтобы стало читаемо...

Re: Телетекст / субтитры

#23
Prog wrote:Это значит что субтиты приходят в виде битмапов.
Ну, по идее то, они же должны ресайзится? Хотябы в Custom
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Телетекст / субтитры

#24
Подскажите, в чем может быть проблема - субтитры на Sky UK на некоторых каналах как бы мигают. кажется, что очень быстро меняются текущий и следующий друг с другом. Как это можно исправить?

Причем очень зависит от канала - зачастую HD работают без проблем. очень большие проблемы с sky living, sky living +1.

Re: Телетекст / субтитры

#28
dreamer538 wrote:Подскажите, в чем может быть проблема - субтитры на Sky UK на некоторых каналах как бы мигают. кажется, что очень быстро меняются текущий и следующий друг с другом. Как это можно исправить?

Причем очень зависит от канала - зачастую HD работают без проблем. очень большие проблемы с sky living, sky living +1.
Переключение на MS demux должно помоч