Re: Custom Presenter для EVR

#301
Я не уследил, но точно в этом году, где-то с середины января. Я подозреваю, что это мелькание появляется в момент выпадения кадров. Сегодня смотрел кино, за два часа мелькнуло раз ~10 в течение всего времени, я бы назвал это минимумом, обычно больше. Логи этого двух часового просмотра нужны?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#302
Честно говоря неприход ключа - ситуация крайне редкая у меня. Еще ни разу из-за этого завала не было. А че у тебя ключи не приходят ? 3G интернет ?
та нет... иногда у меня инет падает иногда на шаре чтото падает - обычные шаровые издержки )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Custom Presenter для EVR

#303
6.83.3d - мелькание маленького кадра в левом верхнем углу осталось.

Prog, а эта проблема может быть ТОЛЬКО на 16:9 каналах? У меня монитор 4:3, то есть на каналах 16:9 мне очень хорошо заметно это мелькание, из-за черных полос (на черном фоне хорошо видно). Просто у меня нет уверенности, что это мелькание есть на 4:3 каналах, либо я просто не могу это заметить на фоне картинки, а вот на 16:9 они однозначно есть.

Напомню, что преключение на обычный VMR-9 решает проблему.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#305
И нафига мое тут сообщение надо было удалять? Но я повторю. Кдалите еще раз, пре все людно заявлю, что вы вонючка.

То, что нет отзывов по этой проблеме, абсолютно не о чем не говорит. Большинство народу, юзают EVR, либо обычный, либо костумный. А еще большинство юзают широкоформатные мониторы, то есть, черных полос снизу и сверху нет, а эта проблема заметна только на черном фоне (я ее замечаю в основном на 16:9 каналах, на своем 4:3 мониторе, на 4:3 каналах редко когда). А еще не понятно, почему на некоторых эта проблема появляется чаще, чем на других, либо вообще ее нет, так же под вопросом, в какие моменты оно возникает.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#306
А еще, когда мелькает этот квадратик в углу, это иногда, то есть не всегда, сопровождаются вздрагиванием картинки, она как бы обновляется, тоже что-то мелькает по всей картинке, оно настолько быстрое, что трудно разобрать, что именно происходит, но это четко видно. Чаще всего происходит просто мелькание квадратиком, без "обновления" картинки.

Так как знаешь об этой проблеме, ты уже ее хорошо замечаешь, короче, это уже начинает напрягать. Я еще раз скажу, что видео драйвер давно не обновлял, кодеки тоже, а эта проблема появилась только в этом году. Проблема только на VMR-9 Renderless.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Custom Presenter для EVR

#307
Salych wrote:Что-то нехорошее произошло с custom evr. Иногда при просмотре на доли секунды вместо кадров черный экран. Пару раз даже на пару секунд пропали и изображение и звук.
Подтверждаю глюк имеет место быть. На версии 6.83.0 Все нормально на 6.83.3 моргает. Где-то 3-4 раза в минуту. EVR Custom. ProgDemux. От кодека не зависит. Канал SD звук и MP2 и AC3. Пришлось обратно на 6.83.0 откатиться.
boss911 wrote:А еще, когда мелькает этот квадратик в углу, это иногда, то есть не всегда, сопровождаются вздрагиванием картинки, она как бы обновляется, тоже что-то мелькает по всей картинке, оно настолько быстрое, что трудно разобрать, что именно происходит, но это четко видно. Чаще всего происходит просто мелькание квадратиком, без "обновления" картинки.

Так как знаешь об этой проблеме, ты уже ее хорошо замечаешь, короче, это уже начинает напрягать. Я еще раз скажу, что видео драйвер давно не обновлял, кодеки тоже, а эта проблема появилась только в этом году. Проблема только на VMR-9 Renderless.
Запиши на видео и выложи тут.

Re: Custom Presenter для EVR

#309
Prog wrote:В том числе 6.83.3e?
6.83.3e пока не пробывал. Пытался сейчас Record параллельно включить - на экране промаргивает, один раз вообще картинка пропала на 1 сек, но на записи всё Ok.

Re: Custom Presenter для EVR

#310
boss911 wrote:А еще, когда мелькает этот квадратик в углу, это иногда, то есть не всегда, сопровождаются вздрагиванием картинки, она как бы обновляется, тоже что-то мелькает по всей картинке, оно настолько быстрое, что трудно разобрать, что именно происходит, но это четко видно.
Посмотрите, останется ли проблема, если отключить генерацию картинок-превьюшек для таймшифта?

Re: Custom Presenter для EVR

#311
Sultan333 wrote:
Prog wrote:В том числе 6.83.3e?
6.83.3e пока не пробывал. Пытался сейчас Record параллельно включить - на экране промаргивает, один раз вообще картинка пропала на 1 сек, но на записи всё Ok.
6.83.3f Проблема осталась. Моргает 3-4 раза в минуту иногда реже. Галочку генерить картинки для таймшифта снимал - не помогло.

Re: Custom Presenter для EVR

#312
Sultan333 wrote: 6.83.3f Проблема осталась. Моргает 3-4 раза в минуту иногда реже. Галочку генерить картинки для таймшифта снимал - не помогло.
А у кого когда примерно появилась проблема? Дело в том, что в рендерах с декабря изменений не было, которые могли бы повлиять на пропадание картинки.

Re: Custom Presenter для EVR

#313
Sultan333 wrote:6.83.3f Проблема осталась. Моргает 3-4 раза в минуту иногда реже. Галочку генерить картинки для таймшифта снимал - не помогло.
Подтверждаю.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Custom Presenter для EVR

#314
Akad wrote:
Sultan333 wrote: 6.83.3f Проблема осталась. Моргает 3-4 раза в минуту иногда реже. Галочку генерить картинки для таймшифта снимал - не помогло.
А у кого когда примерно появилась проблема? Дело в том, что в рендерах с декабря изменений не было, которые могли бы повлиять на пропадание картинки.
6.83.0 Не моргает.