ProgDVB Server Home + ProgDvb Client

#1
Доброго времени суток!
Обращаюсь сюда с проблемами следующего плана.
В домашней локальной сети есть компьютер, на котором запущен ProgDVB Server Home (Current channel, transport stream, unicast, порт 10999). На втором компьютере, подключенном напрямую к первому сетевым кабелем, ProgDvb Client работает только в том случае, если на первом отключен файрвол. В правилах файрвола прописал исключения на исходящие локальные порты 10999 и 11000 (TCP & UDP, поток разрешен в обе стороны, удаленные ip и порты - любые). Никакого толку - включаешь файрвол и ProgDVB Client на втором компе не работает. Файрвол ESET.
И вторая ситуация. Если соединить оба компа через роутер (NetGear wnr100v2), то даже с выключенными файрволами перестает работать. В чем может быть дело?

Re: ProgDVB Server Home + ProgDvb Client

#3
Возможно файрволл персональный, и нужно добавить приложение в исключения? В любом случае у нормальных файрволлов есть лог заблокироанных. Там и надо смотреть в чём проблема.

#4
Вопрос решился. Проблема была в файрволе ESET. Там нужно создать 2 правила: одно для локальных портов, другое для удаленных.

Re: ProgDVB Server Home + ProgDvb Client

#5
Непонятно из-за чего добавилась другая проблема. Всё нормально функционирует и на сервере и на клиенте, но на клиенте нет программы ни у одного из каналов. Порт 11000 открыт. В чем может быть дело?

Re: ProgDVB Server Home + ProgDvb Client

#6
Попробовал сделать через экспорт/импорт. Выгрузил на сервере в файл, во время загрузки на клиенте индикатор доходит до середины и выдает ошибку - Error during loading xml. Как такое может быть?