Re: IPTV (corbina.com.ua)

#196
1. Все просто. При упдейте листа оно выяснит все ID каналов из этого листа, как это это делается сейчас. Потом сверяет ID с базой и то, что есть в базе, к этим каналам и прописываются связи. Короче, как-то так. Ведь сейчас оно при упдейте листа определяет ID и сразу пишет связь, только пред тем, как писать связь, пусть выяснить, есть ли этот ID в базе, если есть, то связь пишется.

2. только ради присвоения связей, сканировать ПОВТОРНО 200+ каналов, вы считаете это нормальным, удобным? А провайдер изменит лист, а вдруг он поменял связь или добавил, мне снова ради этого сканировать 200+ каналов? Каждый раз гадай, что провайдер сделал в листе, есть ли там изменения только по связям или по каналам. так короче, это идиотизм.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#197
А вдруг изменился список каналов? Вы хотите 10000 вариантов сканирования в духе "если изменилась 5 и 7 строка" "если изменилась 11 строка". Нет уж, импорт данных есть импорт данных и должен быть адекватным независимо от того что там поменялось (пользователь же не знает что именно там поменялось). В данном случае 2 сценария на выбор работы с m3u. Вполне достаточно. Ну 200 так 200. Зато результат рабочий, а не "иногда рабочий" если как вы предлогаете.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#198
Что-то вы наговорили такого, как то тот пьяный мужик с села. Ничего не понял.

Я вам привел аргумент, что сканить ради связей туеву кучу каналов, это неправильно, не правильно, что ради только связей.

Слушайте, чего вы упали на мороз. Сейчас у вас при упдейте листа, выясняются ID каналов, после чего прописывается в XmlTvRelations, правильно? Так почему нельзя это делать без ImportM3uWithoutScanner ? Или почему нельзя сверить полученные ID из листа с теми ID, что есть в базе и к тем, которые есть и прописывать связи? Впадло делать? Так и скажите.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#200
А выше, бред сивой кобылы.

Очередной писец. Так долго выпрашивал эту фичу, так в очередной раз ее реализовали в извращенный форме - через анал. Вас прям так и манит работать через это место, портал что л у вас там. Разочаровался я в вас, точнее в вашем здравом смысле, про вашу логику уже и говорить нечего, утеряна безвозвратно. Может грубо, но за то по делу и по факту.

Не могу я больше так, ухожу в отпуск, тяжело мне с такими людьми.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#201
Я вернулся, не могу, точить узнать одну вещь.

Можно ли сделать, чтобы сохранялась нумерация, сортировка и группировка по папкам при включенной опции ImportM3uWithoutScanner ?

С удовольствием буду юзать ImportM3uWithoutScanner, если оно не будет убивать нумерацию и сортировку. Иначе эта опция представляет собой тихий ужас для тех, кто сортирует/номерует/группирует каналы, а таких не мало.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#202
Честно говоря не для этого она преднозначена. А для того что бы проглатить лист от провайдера с его последовательностью и его номерами каналов.
Но всегда же можно скопировать в другой лист? Правда я сам не пробовал сортировать/нумировать там :)

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#203
Встречный вопрос, а сколько время занимает сканирование 200 каналов?

Пока писал, подумал что для iptv можно сканировать несколько каналов одновременно. Но это заметно сложнее в плане архетектуры движка получается. Но быстрей.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#204
Так получается, что если хочешь получить быстрый импорт/обновление связей из листа и сортировку/группировку/нумерацию каналов, то ничего не получится. Либо то, либо другое. Где же свобода выбора, демократия? Я сомневаюсь, что без ImportM3uWithoutScanner, пользователь вряд ли догадается, что для автоматического импорта связей нужно отсканить лист, проще говоря на языке обычного пользователя, он вряд ли догадается, что для появления телепрограммы, он должен осканить лист.
Prog wrote:Но всегда же можно скопировать в другой лист?
Не понял. То есть создать еще один список, чтобы только там обновлялось? Ну, это уже танцы с бубном, да и не красиво держать список каналов в виде мусорного ведра.

Сканирование каналов:
51 UDP - 00:01:05 (терпимо)
202 HTTP - 00:10:33 (уснуть можно)

Почему скан UDP каналов быстрее? Или зависит от провайдера, а не от протокола?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#205
Рискну потий по второму кругу, но вы не правы насчёт проблемы импорта связей. Они там не могут меняться чаще чем список каналов, а значит в общем случае импортировать нужно и его тоже. И программа передачь будет при импорте m3u в любом случае (не важно update и сканер). Вот насчёт проблем с сортировкой/группировкой да. По умолчанию пользователь и недогадается что нужно переключить режим и сканировать :(

http конечно дольше мультикаста не должно быть так сильно. Возможно на каких то каналах долго ожидается информация о названиях каналов.

С другой стороны - ну 10 так 10. Это же не в ручную. Пусть себе сканирует себе там в фоне. Зато результат точно адекватный будет в отличии от полу импорта.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#206
Но все равно хотелось бы, чтобы импорт/обновление связей происходило в момент упдейта листа или в момент упдейта базы. С ImportM3uWithoutScanner можно, а без него почему-то нельзя. Не согласен я, что это должно происходить только при ImportM3uWithoutScanner. Если я не догадался, что при включении bImportXmlTVFromM3u нужно сделать скан, чтобы появилась EPG (прописались связи), то обычный пользователь точно не догадается, так и будет сидеть без EPG, пока в очередной раз не просканит. А в IP-TV Player достаточно обновить лист и придет EPG, а в ProgDVB ничего не придет, если отключено ImportM3uWithoutScanner и не делался скан. Почему же я тут не прав?

А нельзя ли прикрутить автоматический импорт/обновление связей с M3U к “Обновить базу программы передач”?

Та вроде все HTTP каналы сканятся по времени одинаково, одинаковое время на каждом канале. 202 HTTP канала за 00:10:33 - это долго.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#207
Ещё раз, связи они не сами по себе, они между каналами и записями в xmltv. До сканирования нет ни одного канала и завязывать просто не на что. IPTV Player просто всегда в ImportM3uWithoutScanner=true.

И даже если если лист уже отсканирован неделю назад, всё равно для новых связей его имеет смысл пересканировать, потому что изменения в списке каналов как минимум не менее вероятны чем изменения в связях.

Re: IPTV (corbina.com.ua)

#209
Prog wrote:До сканирования нет ни одного канала и завязывать просто не на что.
Так я приводил другой случай, на который я сам наткнулся, вы как всегда все пропустили. Я долгое время не использовал ImportM3uWithoutScanner (и не буду, сортировка/группировка/нумерация) и bImportXmlTVFromM3u (использовал свой источник/базу).

Я передумал, решил воспользоваться источником/базой/связями в M3U, но каналы у меня уже просканированы. Как пользователь), в этом случае, догадается (даже я не догадался, что для этого надо СНОВА отсканировать ВСЕ каналы? Почему я снова должен это делать, ждать весь этот процесс?

Но я вас понял, посему нужно сделать компромисс. Можно сделать так: оно обновляет лист, делает проверку на наличие этих каналов в базе (проверка по url/транспондерам) и если оно понимает, что каналы есть (значит, уже отсканированы), то происходит привязка связей. Короче, эта проблема решаема. И ничего страшного не будет, если оно во время упдейта листа не найдет к чему привязывать каналы, просто нужно научить, чтобы в этом случае оно не тупило (не было ошибок/падений), не нашло к чему привязать, значит надо пропустить процедуру. Прог, решение есть, дело за вашим хотением.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]