Re: Кракозябры в списке каналов

#5
Я уже когда-то давно спрашивать про auto, Прог ничего не ответил. Та для мебели он там, не работает.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Кракозябры в списке каналов

#7
Prog wrote:провайдеры по традиции делают кривой utf8, который как utf8 не определить. видимо какой то unix формат.
Можете проверить первые 2 байта файла.
Все верно. Akelpad нарисовал в инфе "unix 65000 (utf-8)" при открытии плейлиста через него. Значит кодировка определяется. Почему бы не сделать такое же определение в progdvb.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Кракозябры в списке каналов

#8
Это не ответ на вопрос про первые два байта. Текстовый радактор это текстовый редактор. Он может себе позволить детекстить по статистики начиная каких то байт, то есть не строго. Пользователь всё равно видит текст и сразу подправит если не так.

Re: Кракозябры в списке каналов

#10
Prog wrote:видимо какой то unix формат.
У меня оба провайдера и оба выдают лист в UNIX. Тут ничего удивительного, сервера любого пристойного провайдера сейчас работают под UNIX'ом, там же и генерируется лист. Так что толку от вашего Auto, как от котячих слез.

Согласен с Salych, про AkelPad. Если приложение можно научить опознавать кодировку, а это сделать можно, пример показан, то это лучше, а в данном случае необходимо, сделать, иначе не позиционируйте себя, что так и делается.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Кракозябры в списке каналов

#11
Прог, ты упускаешь самую главную суть проблемы. Ты делаешь progdvb для пользователей, а пользователи все разные. Очень многие из них имеют весьма ограниченные компьютерные знания. Вот к примеру порекомендовал я нескольким людям progdvb в качестве iptv клиента. И сразу же от них один и тот же вопрос: что за фигня со списком каналов. Что за кракозябры ? Допустим я сказал какую кодировку надо выставить и все утряслось. А теперь представь если человек асболютно случайно услышал про progdvb и для ознакомления захотел ее установить. Первое впечатление при виде списка каналов будет подобием слов "что за нах...". На этом знакомство с программой может быть окончено. Следовательно ОДНИМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ МЕНЬШЕ.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Кракозябры в списке каналов

#12
Я как-то нескольким порекомендовал, потом пожалел, так как посыпались вопросы. Слабенькие юзеры сразу забили на прогу, бывалые за компом начали меня сыпать. Сложнаватая программа, они не прривыкли, что нужны кодеки, скан, крякозябры в списке и прочие. Очень сложно догадаться, что если крякозябры, надо сменить кодировку, мало того, надо еще знать, где оно делается.

Для IPTV нужен отдельный раздел в настройках программы, потому что первым делом юзер ломиться в главные настройки, а не в меню программы. Такие вещи, как кодировка и ссылка на лист должны настраиваться в главных настройках. Прога очень не удобна в плане организации настроек.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Кракозябры в списке каналов

#13
По поводу кодировок, я в принципе выше всё описал. ProgDVB (в отличии от текствого редактора) не подходит для из ВЗЛОМА, он больше для нормальной работы. Иметь 101-ую вещь которая зависит от фазу луны, тоже не хочется.

По настройкам да. Они не удобны. В частности их раз в 10 больше чем надо. А со стороны iptv/itv пользователей там вообще непонятно что тут 95% настроек делают.

Re: Кракозябры в списке каналов

#15
Prog wrote:На примеров m3u, ни идей по их разбору. Даже на вопрос про первые два байта никто не отозвался. Один трёп. Ну давайте тут ещё американцев на луне обсуждим :-/
Я только констатировал факт, что akelpad при открытии файла m3u правильно определяет кодировку. Значит определить ее абсолютно реально. Про первые два байта скажу, что не знаю как их смотреть. Лучше свой m3u скину. Сам посмотри.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470
Attachments
iptv_r.7z
(1.77 KiB) Downloaded 762 times