Посоветуйте современную dvb-s2 карту.

#1
Хочу поменять свою карту TeVii S-460 на более новую, но не знаю на какую. Самая современная карта, которую я нашёл - TeVii S-480 выпуска конца 2010 года. К ней постоянно выходят новые драйвера, есть техподдержка. Хороший ли это вариант или есть карты современнее, надёжнее, лучше? В общем, форумчане , что вы посоветуете из карт 2011 и 2012 года выпуска? Какие есть новинки интересные? Совместимы ли они с ПрогДВБ?
TeVii S-460

Re: Посоветуйте современную dvb-s2 карту.

#4
Salych wrote:Именно tevii s471, купить дешевле всего здесь: http://www.dvbshop.net/product_info.php ... ofile.html С доставкой цена будет около 2700 р.
Salych, а чем они отличаются, помимо цены и почему S-471 лучше? Посмотрел сайт: вроде бы по описанию похожи, только S-480 двухтюнерная.
TeVii S-460

Re: Посоветуйте современную dvb-s2 карту.

#5
S470 снята с производства, новых драйверов скорее всего на нее уже не будет. S464 приобретать смысла нет из-за вымирания pci слота.
crazycat wrote: S471 - это типа новая модель, с новым ID и поддерживается в драйверах этак с июля 2011 года. От S470 отличается иной схемой питания LNB, без непонятного контроллера на I2C-шине . Ну и так-же в целом конденсаторы поприличнее, катушки, все компактнее и смотрится получше. Впринципе можно ожидать уменшения нагрева в части питания LNB и нагрузки на линии питания системы (за счет повышения КПД этой самой схемы питания LNB).

Вообщем - для владельцем компактных компов эти новые S464 И S471 должны лучше работать, менше греться и менше сбоев в связи с перегрузкой по БП.

S480 - уродство чисто по архитектуре, и судя поп постам на форуме DVBShop проблем с новой ревизией менше не стало :)
crazycat wrote:S480 это извращение в стиле PCI-E-USB2.0 контролер, к которому подключены два USB-тюнера типа S660. При этом запитано все это по упрощенной схеме от PCI-E, а USB-контролер этот что-то от Via. Это никоим образом не пинок в сторону S660, так как там все чин-чинарем, питание от внешнего БП.

Вообщем по-ходу это изделие от Geniatech, ранее они прославились таким изделием как X3M SPC1400 от SatTrade. Они готовы слепить подобное даже с четырьмя тюнерами (так как USB-контролеры четырехпортовые).

P.S. Зря TeVii с этих делом связались, сделали бы нормальный двойной PCI-E с мостом CX23885 (то что в S470). А так попандос полный.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Посоветуйте современную dvb-s2 карту.

#7
Salych wrote:Еще можно присмотреться к чему-нибудь с CI и купить модуль и карту для оф. просмотра "трикал тв". У них сейчас hd пакет стоит 900 в год. При такой цене шура теряет смысл.
http://www.buydvb.net/tbs6928-pcie-dvbs ... d_p59.html
Ага, спасибо.
TeVii S-460

Re: Посоветуйте современную dvb-s2 карту.

#8
kostan wrote:Хочу поменять свою карту TeVii S-460 на более новую, но не знаю на какую. Самая современная карта, которую я нашёл - TeVii S-480 выпуска конца 2010 года. К ней постоянно выходят новые драйвера, есть техподдержка. Хороший ли это вариант или есть карты современнее, надёжнее, лучше? В общем, форумчане , что вы посоветуете из карт 2011 и 2012 года выпуска? Какие есть новинки интересные? Совместимы ли они с ПрогДВБ?
купи рессивер и не мучайся, а то сначала "Купите карту, купите CAM модуль ...." и т.д.
рессивер с Linux и мультиформатным карводом и нет проблем

Re: Посоветуйте современную dvb-s2 карту.

#9
Комрады, подскажите внешнюю usb картейку нормальную для ноутбука mac. Win7 тоже установлена. У кого есть опыт?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Посоветуйте современную dvb-s2 карту.

#11
Salych wrote:ты хочешь чтобы и под вынь и под мак работала или вынь онли ?
Семерки достаточно будет. Думаю tevii 660. Никто не знает, как работает? Может есть лучше, дешевле?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]