Re: Русская локализация

#241
Что вы прицепились к вертикальному? От него избавляться не нужно, наоборот нужно некоторые настройки разбить, например, нужно создать раздел IPTV/Internet TV и туда перенести XMLTV/JTV, там же будут будущие алиасы для EPG (на которые Прог забил), то есть еще один пункт добавиться. Чтобы избавиться от вертикального, нужно какие-то разделы совместить, на что я категорически не согласен, либо главное окно настроек сделать выше и немного шире.

С горизонтальном баром все просто, долой длинное название "Отладка и восстановление", либо сделать окошко разделов шире, там полтора символа не помещается, это мизер, так что можно сделать шире.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Русская локализация

#243
Конечно, не сложно, боюсь, что тут вмешалась религия Прога. Посмотрим, сможет ли он ее побороть.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Русская локализация

#244
Не возможно.
1. Больше насколько? Всегда найдутся настройки шрифтов или фраза локализации которая не поместится.
2. Такое изменение сразу убьёт все локализации. без веских причин не стоит. Например как пожить пол года без русской локализации ради того что бы в китайской всё помещалось.

Re: Русская локализация

#246
Открываем OSDTeletext, там , где должна быть кодовая страница, пишет "Unknow". Разве оно там должно быть на английском, если у меня стоит русский7
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Русская локализация

#249
При локализации были изменены координаты контрола. Соотвественно когда я подвинул оригенальные, но в локализации они остались по локализованым координатам.
По этому при переводе, нельзя менять расположение. Только текст.

ps: На картинке нужно просто перераставить их ещё раз в winres.

Re: Русская локализация

#251
Вы не поняли. Движения это отдельный процесс. смысла в том что на этапе локализации НИЧЕГО двигать или растягивать нельзя. Тогда я могу двигать в интерфейсе как хочу, и результат будет корректный.

Re: Русская локализация

#253
Prog wrote:на этапе локализации НИЧЕГО двигать или растягивать нельзя. Тогда я могу двигать в интерфейсе как хочу, и результат будет корректный.
В идеале именно так и должно быть. На деле очень часто приходится что-либо двигать просто потому, что это не помещается. Естественно я не веду записи о том, что, когда и куда я подвинул. И ты можешь что-то подвинуть, не сообщив об этом. Результатом получается окно с поломанной локализацией, которое может просуществовать в таком виде неопределенный срок. Чтобы избежать этого тебе следует уведомлять меня о том, что в файле *.resx ты произвел изменения. Тогда я СРАЗУ смогу посмотреть не поломается ли чего.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Русская локализация

#254
Удалил BDASettingsForm.ru-RU и создал заново, изменив только текст и ничего не передвигая. В редакторе все выглядит нормально, в ProgDVB почему-то уже нет.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470
Attachments
в progdvb.png
в progdvb.png (20.18 KiB) Viewed 3872 times
в редакторе.png